Любительница• 09 января 2017

Машеньки, как вам живётся?

Меня в детстве родители постоянно сравнивали с Машеньками, Зиночками и Катеньками. Эти девочки были непременно сбитые, с тугими косичками, отличницы и спортсменки. Я же, наоборот, с вечными петухами на голове, худая, отличница только когда не ленилась и не прогуливала (а прогуливала и в первом классе тоже, потому что по пути в школу был лунопарк), спортом занималась каждый год разным. Румянца на лице не было даже в лютый мороз, полы дома не мыла и кулинарией не увлекалась.
Вообщем, выросла, выучилась, семья, дети, собака, муж, квартира, дача, машина и тд. А вот интересно, как у Машеньки и девочек жизнь сложилась. Стали ли чемпионками или профессорами, так же увлекаются кулинарией?! Что бы сейчас сказали родители? )) Я одна задаюсь таким вопросом до сих пор? ))
ТихоЯ• 09 января 2017
Вот интересно. У меня тетка - Ее всегда все звали Мария - и да, она сбитая, румяная и была руководителем большого предприятия.
А мою маму всю жизнь называют на Одесский манер - Муся, Мусенька - и худенькая, слабенькая, какая то вся несчастная по жизни.

Мама Карло• 09 января 2017
Вот это людям делать нехрен с утра
Ромашкинная• 09 января 2017
Похоже, что одна. И своих машенек, зиночек и катенек Вы знаете лучше нас, поэтому через те же соцсети можете найти хотя бы одну, которая стала толстой, неухоженой и обрюзгшей, возрадоваться и закрыть для себя эту тему.
Единая страна!• 09 января 2017
мои спортивные одноклассницы обычные люди. богатым никто не стал.
Приму в дар• 09 января 2017
Классно написали
Отпускайте,отпускайте детские травмы...Наши родители не имели доступа к популярным ресурсам по воспитанию,не слышали,кто такой психолог и любили,как могли)
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляТихоЯ
Тоже интересно. От имени-прозвища многое зависит. Меня селедкой дразнили, как я могла поправится?!
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляМама Карло
Вот это людям делать нехрен с утра
Ага, чем ещё заняться в очередной выходной. Только самокопанием.
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляРомашкинная
Вот не могу. Переехали со двора. Одноклассницы почти все заграницей. А в соцсетях фотки, сами знаете, никто плохого не покажет. Я когда захожу на страничку своей мамы, сама себе завидую ))
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляПриму в дар
Классно написали
Спасибо! )) вот пытаюсь хотя бы детей своих с другими детьми не сравнивать

Единая страна!• 09 января 2017
а вообще я давно убедилась, что у нас успех не зависит от спортивности или хороших оценок. в основном от связей.
фрау Гитта• 09 января 2017
Ответ дляТихоЯ
от имени конечно что-то зависит, но не только в этом вопрос
У меня дочка - Мария, ребенок обычного телосложения и называю я ее Муся. А вот характер у нее жесткий, даже не знаю под какое имя

в школе у меня была подруга Маша. Действительно крепкая румяная пухляшка с толстой косой. Сейчас она стройная успешная женщина, жена и мать и всё у нее хорошо
Ромашкинная• 09 января 2017
Ответ дляЛюбительница
ну, тогда тешьте себя мыслью, что все переехавшие за рубеж нашей Родины, живут там в коробках из-под холодильников и живут на социалку
Ромашкинная• 09 января 2017
Ответ дляЕдиная страна!
из моих одноклассников самым успешным оказался такой себе недомерок, в школе его за человека не считали, гнобили все. А вот переехал с женой в Москву и жены оказался там старший брат в нужном месте и на нужной должности. Сейчас этот товарищ владелец очень крупной строительной фирмы, правда, детские комплексы таки рулят- показуха с него так и прет, и человек подлый. Но уровень достатка реально зашкаливает.
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляфрау Гитта

Вот мне интересно, русских красавиц Машенек с кем то сравнивали или просто любили? ))

Может, ваша дочка Муся только дома, а вне дома Мария? Поэтому и характер твёрдый?
автор Любительница • 09 января 2017
Ответ дляРомашкинная
Гы )) если бы все было так просто. Хочу, чтобы мои дети были уверенными в себе, как те девочки. Не знаю только как это сделать.
Мамзелькин• 09 января 2017
А чего же вы свое имя не написали?;-)
Приму в дар• 09 января 2017
Ответ дляЛюбительница
+++ и детей стоит научить не сравнивать себя с другими.единственный человек,с которым стоит сравнивать себя-ты сам.
Маурита• 09 января 2017
А у нас из всего класса, только один одноклассник стал действительно успешным. От него вообще никто этого не ожидал. Нам по 41 году и после школы многие шли сразу на заводы работать или в училище. А он пошел в медучилище на фельдшера. Весь класс в шоке был, в школе был ничем не приметный, учился так себе. только химию обожал. Все считали его за клоуна, он больше с девочками дружил, мальчишки его всерьез не воспринимали. Зато теперь очень известный врач-кардиолог, в Киеве главврач одной из частных клиник. А одноклассники многие на заводах так и работают.
Простецкая• 09 января 2017
наглядный пример как вбить дитю в голову тучу комплексов
меня не сравнивали