пьЯНА• 09 января 2017
Хрущевка для четверых. Стоит ли покупать и как вам план переделки? Так можно?
Девочки, есть вариант купить хрущевочку на Дарнице за 30 тысяч. От метро 10 минут пешком. Квартира - старая панель (не кирпич), двушка, крошечная, но тем не менее в ней 2 комнаты, и раздельный санузел в разных частях квартиры (что в хрущевках редкость). Деток двое - 13 лет сыну и 6 дочери. Поскольку там всё равно нужно будет делать полный ремонт, рассматриваем вариант перепланировки вот таким образом: совместить кухню с залом, увеличить ванную за счет коридорчика и мини-кладовки. Маленькую комнату полностью отдать детям. Пока не знаем, можно ли сносить межкомнатные стены - не понимаем, где там несущие. В гугле вариантов перепланировок не нашла...
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляМааарковная
1 это как есть сейчас?
Да, это изначальная планировка
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляКукусик
Искать другой вариант.
За такие деньги в черте Киева ничего двухкомнатного не купить, только хрущевки...
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
30 тыс плюс ремонт и переделка - почему за эти деньги не вложиться в новострой?
Запасная спина• 09 января 2017
посмотрите Ирпень Гостомель
можно и трешку взять 15мин и вы в Киеве :)
зачем ВАМ ета хрущевка
Манный комочек• 09 января 2017
Маленькая комната- она очень малюсенькая! У меня подруга подобную снимала, туда только 2 кровати влезет для детей:( и скорее всего стена которую вы хотите снести- это несущая стена- это же панельный дом.
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляЛизочек
по идее, несущих стен в хруще нет.
Я бы отделила зал-кухню коридорчиком. Получились бы раздельные комнаты
Как нет? Это же панелька.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет новостроев за эти деньги около метро и уже готовых.
Ответ дляKsu160576
не берите эту срань:
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
- высокая цена отопления - нет возможности установить счетчик на тепло
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
живу в панельном хруще. Тепло. Отопление по цене такое же, как и остальной вторичке. Счетчик на тепло стоит на дом.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляЗапасная спина
посмотрите Ирпень Гостомель
зачем ВАМ ета хрущевка
Далеко это. Мы 20 лет на Дарнице прожили (снимаем), старший сын в школу ходит здесь, дочку хочу отдать туда же...
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляKsu160576
не берите эту срань:
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
- нет лифта;
- тесные пролеты;
- дурноватые соседи;
- запахи на весь подъезд;
- плохо с отоплением;
Ну за 30 тысяч сейчас ничего другого не купить. Я бы с радостью купила новостройку, но у метро в развитых районах они стоят других денег((((
Мария Литвинова• 09 января 2017
На сколько я знаю, переделки сейчас не узаканивают, вне зависимости от несущих стен. Вы узнавали этот вопрос?
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Сколько вы планируете вложить в ремонт хрущёвки? И зачем вам эта привязанность к метро? Вы потом не продадите эту хрущевку, считайте, она ваша навечно, это однозначно плохая инвестиция. Смотрите и мониторьте новострои, тот же дбк-4 на стадии котлована предлагает вполне хорошие цены, зато метраж и новый дом! Поверьте, я знаю, о чем говорю, у нас была небольшая сумма тоже, но мы категорически не захотели рассматривать старые дома и вложились в бюджетный новострой. Искали около года варианты.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляDatyra
Заложила бы (изнутри) окно в кухне = продлила столешницу + повесила шкафчики. Дверь в спальню оставила, как есть - в вашем варианте 2 дверь мешает будущему дивану)).
там совершенно крошечная ванная, не развернуться... Надо увеличивать... Поэтому дверь в спальню и думаю перенести.
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
меня не законность интересует, а техническая сторона вопроса. Не рухнет ли дом (квартира на 3 этаже из 5), если я снесу эти стены?
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляМария Литвинова
Не совсем так! Как раз несущие остались проблемным вопросом и перенос санитарно-инженерных зон тоже:
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Вот ванную могут и не разрешит увеличивать!
пьЯНА
• 09 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что машины у нас нет, и пока не будет, а метро - это удобно. Плюс в старом районе развитая инфраструктура, тут есть всё, начиная от ремонта обуви и заканчивая супермаркетами, школами, садами... А насчет продажи - нам не перепродавать, нам жить...
А в ремонт можем вложить тысяч 15, полностью заменить проводку, трубы, батареи, сантехнику...
Белоснежко• 09 января 2017
ужасная планировка!!
ищите варианты, может новострой...
лучше две комнаты раздельные как по мне
а то дети ходят через вас, кухня тоже со спальней совмещенная...вам совсем не интересна личная жизнь?!?!
ищите варианты, может новострой...
лучше две комнаты раздельные как по мне
Интернет Бродилкин• 09 января 2017
Ответ дляпьЯНА
15 тыс долларов?? Тогда точно это не вариант. За 45 можно купить двушку в новом доме.