Патриоточка• 09 января 2017

Я вышила свою судьбу

Как то краем глаза и уха смотрела и слушала передачу какую-то и там женщина, она вышивает, даже не помню нитками или бисером, сказала, что вышила свою судьбу. У вас такое было? Что вы вишили и оно сбылось?
Мне подружка года три назад подарила схемы венчальных икон, вот только в прошлом году в ноябре у меня до них дошли руки, осталось в рамки оформить, так вот, совпадение или нет, с парнем отношения намного лучше стали. Вот хочу рушнык вышить...
СветикSemicvetik• 10 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Я считаю, что все равно, лишь бы был ’семейный’ дизайн и Вы в него верили. Некоторые иконы вышивают. Обереги еще есть именные и домашние.
спасибо
Маурита• 10 января 2017
девочки, а как думаете, если нарисовать картинку красками, по номерам-сработает?
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Вы знаете, независимо от результата - нме реально понравилась картинка этой дамы и цветовая гамма...я, пожалуй, возьмусь)
Только возьмите дизайн Дименшис. Есть еще несколько таких же дизайнов от других производителей - те намного хуже. Самая качественная проработка этой дамы именно у Дима.
Мейк-ап форева• 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
+ 1 Там свои нитки + ленточки крутить надо, лучше оригинал
А_Шо_Такое• 10 января 2017
Девочки, а с чего начать начинающему чуть криворукому мастеру? Я даже толком не знаю, как правильно тот крестик вышивать. Но очень хочу. Какие самые простые схемы? В сколько ниток нужно вышивать?
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Дело не только в ленточках, в Димовском дизайне наилучше проработано лицо, там нет пятен и резких переходов.
Но ленточки эту картину очень украшают)
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Начать из нескольких уроков в ютубе. Потом поход в рукодельный магазин - там продавец все подскажет)
Начинать из стандартной канвы 14 каунта. Нитки лучше всего ДМС - вышивать в два сложения. Они все по номерам, в схеме каждый крестик отмечен определенным символом или цветом. Там же всегда есть разшифровка, какой цвет ниток какому символу на схеме соответствует. И вышивать надо чтобы верхний стежок всех крестиков смотрел в одну сторону)
А_Шо_Такое• 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Спасибо, а сложно часто цвета менять? Есть же какой-то безузелковый способ?
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
есть метод парковки - но он начинающим будет очень сложным. Я вышиваю по цветам. Беру один определенный цвет и вышиваю им пока нитка не закончится, или пока участок поределенный не зашью. Безузелковый способ - это когда в начале работы Вы делаете петлю, нитка же в два сложения, а когда нитка заканчивается - делаете не узелок - а протягиваете нитку с изнанки под другими крестиками и тогда уже обрезаете. Посмотрите в ютубе - там очень много самых подробных уроков вышивки. Ну и как возьмете в руки схему - сразу все станет понятно.
ПС... Если действительно хотите н6ачать вышивать - возьмите для начала готовый набор для вышивки - там все готово - и схема, и нитки на органайзере по цветам разобраны и позначены символами, и канва, и иголка специальная.
ППС... Перед началом советую взять в магазинчике рукодельном специальный разметочный маркер, он пару гривен стоит, и разметить канву клеточками 10*10 крестиков - это очень облегчает процесс.
ПППС... Найдите хороший рукодельный магазинчик - там продавец все Вам подскажет и покажет, и как канву разметить, и как начать стежок и как нитки обрезать.
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я 5 років не могла завагітніти в шлюбі. Постановила собі вишити до Великодня ікону - Богородицю Казанську, бісером (при цьому постила та молилась кожного разу, як бралась за голку). Завагітніла. Але до Великодня не встигла, викидень на 6 тижні.
В той же час у моєї подруги був дуже складний період в житті: кинув хлопець, якого боготворила, не було роботи нормальної, вдома проблеми. А в мене ще був один набір для вишивання хрестиком, теж Богородиця. От вона і попросила цей набір. Я віддала. Зараз вона із чоловіком, 2 діток.
а у вас є дитинка?
А_Шо_Такое• 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
Есть детский паровозик, подружка дочке подарила, с него и начну. Мы с ней тренировались, но крестики в разнобой получились
Milacha83• 10 января 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо, подумаю..
а как это ’рисовать по номерам’ подскажите, а то тоже хочется что то исполнить, а к вышивке рукожоп
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляMilacha83
http://kratus.prom.ua/g1924343-kartiny-holste-nome...
я Кукарача• 10 января 2017
И я вышивала домик. О жильё мечтала в то время, но вышивку выбрала неосознанно, просто картинка понравилась. Спустя годы я иногда анализируются, то что сделала. Это как писали про карту желаний (или как она там называется) - если что-то сделать не так можно всю жизнь испоганить. Мой вышитый дом был какой-то унылый, как не жилой. Так и стоит брошенный в Донецке, а мы уже третий год по скитаемся . Сейчас я не вышиваю, но вот буквально на днях за смотрелась на вышивка - дом нарядный такой, опрятный и свет в окнах тёплый такой
Но теперь у меня другая мечта - начать своё какое-то дело, вот только идей ноль, особых знаний и умений нет и присутствует жуткая неуверенность в своих силах, куча всяких страхов. Вот как навести порядок в своей голове? С чего начать?
Печальки.нет• 10 января 2017
и я бисером вышиваю,но не верю в то,что можно вышить судьбу.
Milacha83• 10 января 2017
Ответ дляВыкупаная
спасибо)
Milacha83• 10 января 2017
я много чего хочу(( и замуж и денежков, и путешествовать, а на деле ни чего из желаемого)
Не танцую- но пою• 10 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Себе? Не в обиду, в передаче женщина себе судьбу вышила. Она про пару говорила и дом. Вот встретила мужа и дом они постоили
бред это, извините
любой встречный мужчина потенциально может быть тем самым, но вы же не всех их внимательно рассматриваете - в маршрутках, в магазинах, в каких-то компаниях... просто не настраиваетесь на это, а женщина вышивкой дала себе установку на семью, соответственно, относилась к мужчине как к потенциальному мужу, а не временному партнеру
ФФФФристайла• 10 января 2017
Девочки,посоветуйте что вышить для здоровья?проблемы с мочевиком плюс из за этого депрессия
Хи хи, ну ну• 10 января 2017
Это моя работа)))
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляПечальки.нет
а я верю
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляФФФФристайла
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.
Milacha83• 10 января 2017
В одной вышивке все мечты)) http://www.pannochka-rukodelie.com/Vstrecha-v-Pari...
Ряженка• 10 января 2017
Девушки, а подскажите к чему вышивают или рисуют дерево? Мне уже долгое время так хочется, чтобы у меня дома было дерево, причем один из вариантов, как на фото.
Это что я подсознательно хочу?)
Выкупаная• 10 января 2017
Ответ дляРяженка
Это что я подсознательно хочу?)
ДЕРЕВО - Долголетие
Фиктивная• 10 января 2017
С удовольствием прочла всю тему.
Спасибо, автор!
вареный_look• 10 января 2017
Вышивала домики = купила квартиру (вишивала не специально, просто очень понравились наборы)
Еленка14• 10 января 2017
а я вышила домик уже пять лет как, долгострой до сих пор строится.....
Почемучка• 10 января 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Можно,она у меня над кроватью у ребенка висит(вышивала первый раз в жизни,еще не знала о качественном бисере)
Извините,фото с планшета,качество ужас....
это вроде вышивка на беременность?
Маурита• 10 января 2017
Ответ дляMilacha83
классный вариант