ША все! я пришла• 10 января 2017
SOS!!! Мамочки что это с ребенком? Помогите у кого такое было?
Лежали в больнице нахватались там и ротовирус и парагрип и какуюто кишечку, в общем на вторые сутки была рвота и шуганула ночью под 40 температура.Попали под капельницу, ребенок ничего не ел почти три дня,пил только рисовый отвар.Потом кололи антибиотик в систему 2 дня и малая просто ходила по пять раз водой. Я отказалась вообще от него т.к все в животе просто гуляло и ее очень беспокоило. Чуть-чуть стало легче и слава богу мы поехали домой 28 декаюря и в поезде поднялась у нас опять температура до 38,5. Приехав 29 числа домой я заметила что у малой под памперсом все ало красное как ожог пися и вокруг попы и я ее хорошо подмыла дома и чуть так обмыла но не купала.0 числа у нас начинает гнать температуру и всю ночь просто ужас,сильный лающий не откашливающий кашель. Я начала давать Новирин и обрабатывать нос и горло.31декабря к нам приходит педиатр и прописывает Флемоклав и Новирин отменяет и мы пьем его почти 7 дней и во время его опять растет периодами температура . янавря вызываю скорую т.к после сна была почти 40 температура. Врач слушает и говорит что на лицо вирусняк и говорит пить противовирусное и мы опять начинаем пить Новирин. Также даю от кашля Лазолван и мы хоть начинаем болели менее откашливаться. От температуры свечи Анальдим и сиропы с Ибупрофеном.Горло мазала Хлорфелиптом + прыскала Ингалиптом и Лизак порошок под язык.И спустя два дня у нас как слазит под памперсом кожа я думала памперсы не подошли т.к одевали другие. Хеппи Но вчера сняв после ночи я была в шоке там где касался памперс пошло как волдырями и как полоска от ожога ,но ту ночь я одела последний наш памперс Слипен плей . Мы их носим почти с рождения и это был последний с пачки . На ночь дала два раза Диазолин и сегодня вроде все прошло я обрадывалась.Но ночью сильно малая до рыгачки кашляла и уторм была кровь на простыне из носа.Наверно лопнул сосуд. Но к вечеру после сна в обед опять поднялась температура до 39 и появилось более больше пятер красных по лицу и ногам и рукам а также под памперсом где вроди с утра они прошли. Т.е на одном месте как проходят а на другом появляются. Мамочки что это может быть алергия или все же что я думаю глисты которые у нас в больнице обнаружили яйца аскарид? Могут ли они такое делать т.к малая визуально похудела в два раза. Фото ниже прилогаю сыпи.Делал вечером перед сном
Трактор Вика• 10 января 2017
У моего ребенка тоже был очень сильный кашель, но не откашливался и температура высокая. Спросите у врача, может вашему ребенку подышать через маску небулайзера, кашлять легче станет и будет откашливаться, нам очень помогло. Это сейчас вирус такой, но у нас еще сильный стоматит начался, такого раньше еще не было. Мы тоже и антибиотики пропили и противовирусные, долго температура не спадала, еле вычухались. Тоже аллергия началась, даже не понимаю уже на что, столько лекарств было принято. Нам врач приписала Декасаном подышать, спросите, может и вам тоже поможет.
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляДуболом
речь вроде о рисовом отваре шла. Автор немного сумбурно описал историю, конечно.
вот каши на коровьем молоке стоит убрать, тяжелый он 0 белок коровьего молока и сильный аллегрен. Диета нужна щадящая, каши на воде и так далее
отменили так как не было не обходимости .антибиотик был на кишечную инфекцию. и врач поддержала т.к по анализу он не нужен был и у нас все вроде наладилось
Трахтибидох• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
я уже тоже подумала сейчас. Просто уж много мы за эту неделю-вторую приняли лекарств. А что теперь делать? Сыпь только увеличивается
а доктор про ветрянку не говорил, когда вы сыпь ему показывали....
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляhrushyk
Ох,вся біда в тому,що рівень нашоі медицини настільки низький і навіть при наявності всього комплексу аналізів і досліджень лікарі не можуть встановити правильного діагнозу ((,тому розумію Вашого небажання іхати в лікарню,особливо в інфекційну,бо там аби гірше не зробили ((.В мене син такого віку як Ваша доця,недавно лікували нам гнойну ангіну,а то був катаральний гінгівіт,теж ледь не угробили дитину
Я думаю,в малоі просто алергія на ліки,і діагноз поставлений не вірно,тому лікування призначене і не допомагає
да так и есть. Инфекционку сейчас нужно просто оббегать стороной
Ответ дляША все! я пришла
у нас ибунорм-беби и еще какойто пили не помню но тоже ибупрофен. у подруги так у малой было на нурофен тоже пятна были ло 2-5см
злых мамаш не слушайте, с малышами всегда тяжело и некоторые даже не знают насколько. Я бы про свою рассказала, как у нас кожа первые пол года облазила кожа и шея кровила от аллергии и стафилококка (из роддома).
Про памерсы хочу вам сказать, откажитесь пожалуйста полностью от слип анд плей, это худший вариант памперсов. Они вонючие, они не дышат, они плохо держат влагу. Лучше попробуйте chicool дешево и они всегда сухие. Но лучше до полу года брать премиум... памперс или хаггис или муни (лучший вариант)
Крепитесь после года станет легче :)
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
можно но только если у вас есть он дома. т.к у нас олько в обласной инфекционке есть а ложиться я туда не хочу. потом вообще ее не вычухаю вообще. мне хватило Киева уж простите лечь с одним и нахвататься там букета. Что еле выжили и уехали отттуда
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляТрахтибидох
это не ветрянка
Дуболом• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
может вам в отделение с дочкой к врачу, платно, чтоб посмотрел? В пульмонологию. У меня после участковой (продавщица БАДОв) доверие к практикующим докторам больше
И анализы сдать побыстрее. Вирус чем плох, что здорово бьет по иммунитету и прицепится может что угодно паровозом.
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
Девушка мы лежали вообще то в Киеве если что и вернулись домой т.к все уже было хорошо.Поднялась температура уже дома почти на вторые сутки
значт вы хватанули новый вирус, перед выпиской успели еще... вот он может давать такую картину, учитываю,что уже 10-й день после выписки,то уже и может бак. воспаление давать такую картину с темпой...в любом случае утром обязательно в больницу...имея возможность,я бы уже ночью чрез скорую тужа летела, но я мамаша-ПАНИКЕР!!!моя педиатр сколько раз меня ругала,но у страха глаза велики и всегда лишний раз перестрахуюсь!но опять же не знаю вашей ситуации,не могу судить. но ведь приемный покой всегда открыт, все 24 часа в сутки...да и дитя такое маленькое еще,опасно с такой дома лялькой сидеть. не пойму,почему ваш педиатр лечащий вас не госпитализировала дол сих пор...короче куча вопросов...автор,пожалуйста, отпишитесь завтра что да как с дочкой, теперь буду очень переживать за вас,такое неспокойствие в душу закралось...но я почему-то чувствую,что вы не халатная мамаша,как тут многие наехали на вас....отпишитесь обязательно!
Ответ дляvalerivx
Крепитесь после года станет легче :)
Дитині 1.9 ,читайте уважніше
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Еще раз перечитала ’ капали антибиотик 2 дня , а потом я его отменила , так как в животе все гуляло’
Все ...занавес
И часто вы так сами отменяете ?
Антибиотик нельзя отменять , так как бактерии стают более что устойчивыми
Только доплачивать надо до конца
Вам надо было добавить бифидо и лакто бактерии , но не отменять
Все ...занавес
И часто вы так сами отменяете ?
Только доплачивать надо до конца
тут соглашусь! суперинфекция-очень коварная штука!
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляПокорительная
да я сама такая.Но это у меня вторая дчь и я сама лечу их. Просто сейчас лечь и нахвататься новых грипов????? У меня подружка бежала ночью на такси с малой.Там сейчас в коридорах малые лежат нет мест.Я не хочу туда
Ответ дляША все! я пришла
да диета! если кормите грудью, то сидите на гречке рисе и говядине (Лучше индейке). Если малышу даете прикорм, то исключите молочку курицу и яйцо в первую очередь. Самое бережное для его животика - рис и цв капуста.
Ответ дляПокорительная
Повірте,зараз знайти толкового педіатра то завдання неабияке,а саме головне не лише толкового,але й не байдужого ...
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляvalerivx
нам 1,9 года и мы уже все давно лопаем
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляХуАнита
Это Розеола по вашему описанию. На 4 сутки высыпания, как правило. После высокой температуры. Но у автора кто его знает отчего сыпь уже
кстати,да, эта гадость может давать такую картину...почитайте о ней...дай бог,чтобы это именно она была!ОАК завтра все покажет и снимок требуйте в обязательном порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пусть даже через пи..дюлину!!
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
в Киеве это было еще в 20 числах декабря... Потом неделю мы там наблюдались и нам стало лучше. Приехали 29 декабря домой к себе и тут это уже нам выписала наша педиатр
а чего так далеко? аж в Киеве? или вы там по-другому поводу находились..?
Ответ дляША все! я пришла
Автор,в мене мама медик,і коли я хворіла подібним чином,вона завжди свідомо писала відмову від госпіталізаціі в інфекційну ! Завжди казала,що в інфекційну ні ногою !
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляhrushyk
во-во если я вызываю 31 декабря и мы горим.А наша мне звонит с претензией почему я ее поздно вызвала в 10 утра т.к малая не спала всю ночь и мы только под утро заснули . Что одевайте ребенка и идите в поликлинику при 40 температуре -нормально???? Я Вас без очереди прийму....Это вообще как??? нормально???? Я просто сказала спасибо и бросила трубку(((
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
нет это мне кажется на жаропонижающие
у дочки сыпь пола однажды на ибупрофен в сиропе,мы его пили около недели..но не так сильно высыпало
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляПокорительная
да дежали ради старшего
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляША все! я пришла
нет это мне кажется на жаропонижающие
а после лоратодина сыпь уменьшилась, или хотя бы приостановилась?
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляhrushyk
во-во
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляБабушка мороз
Что вы советуете? Какой комаровский???? У меня по комаровскому папа в больницу с воспалением легких загремел. Три дня капали и кололи пока температура расти перестала. Вы не врач! Какое моральное право имеете отменять лечение назначенное врачами?
подпишусь!!!
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляПокорительная
да кто его знает.Сейчас малая спит.... Вроде как приостановилась.Но это нужно смотреть ее раздетой
Ответ дляША все! я пришла
нам 1,9 года и мы уже все давно лопаем
да не читала все) По поводу ибупрофена (нурофена) лучше принимайте панадол, он безопаснее.
Не исключайте аллергию, у ребенка моей знакомой аллергии не было, а потом резко оп и появилась и почти на все что есть... в 2 года есл все, а сейчас ему 7 и он почти ничего не есть... каши да овощи... давайте ребенку в любом случае щадящую пищу, лучше всего воспринимает рис и цв капусту, меньше усилий на переваривание и больше пользы
ША все! я пришла
• 10 января 2017
Ответ дляvalerivx
ок спасибки
Покорительная• 10 января 2017
Ответ дляvalerivx
Крепитесь после года станет легче :)
им уже 1,8 вроде...
Сегодня на диете• 10 января 2017
Бедный ребенок. Сочуствую, вам автор, пусть побыстрей выздоравливает. Да, медики у нас .... Скорей всего у ребенка аллергия, на некоторые препараты или печеночка уже не выдерживает нагрузку лекарств. Давайте антигистаминное, побольше поите водичкой и диета. И лучше кончно найти толкового врача.