Анти-аноним• 28 июля 2013

Отклеился железный брекет через час после установки, что делать?

Сегодня врач на верхнюю челюсть поставил железные брекеты, пришла домой а один брекет оттопыренный,мне как человеку в этом деле не опытному вообще показалось что брекет хорошо сидит,что это кусок зуба треснул))) но потом дошло до меня что это клей такой на весь зуб наверное под цвет зуба..Блин,завтра пойду к врачу наверное без очереди...сегодня то уж точно меня не приймет,он и так ради меня одной свою клинику сегодня открывал. А еще зуб с которого брекет отлетел,это искуственный зуб,он со штифтом,может этот клей на пломбовой поверхносте плохо держит????? Я ж еще ничего не ела сегодня, и теперь вообще кшають боюсь(((((
Сколько по времени займет прилеивание отлетевшего брекета????
Kamіll• 28 июля 2013
Это обычное явление, они иногда отлетают) не переживайте, сходите к доктору, это быстро

автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляKamіll
А дугу тоже снимать будут? или как-то так приклеют? я тут прочитала что его еще ипочиститьот старого клея надо будет.....блин,я и так за доктором недели 2 бегала,что бы попасть на прием и поставить брекеты..он такой расписаный на перед....надеюсь приклеит быстро...
Боевая• 28 июля 2013
У меня уже больше года, правда керамика. Держутся.
Наверное плохо приклеял орт.
Идин брекет переклеивали, чтобы опустить зуб. Быстро, минут 5-10.
Kamіll• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Да, снимут, подклеят и обратно, это недолго
Боевая• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
дугу обязательно снимать будут. Да, и чистить будет от клея.
Боевая• 28 июля 2013
Ответ дляKamіll
Не не обычное. Не должны брекеты по идее отклеиваться, если правильно зафиксированы.
Kamіll• 28 июля 2013
Ответ дляmirralux
Это смотря что грызть)))))) от ореха отклеивается)))))
Кукусик• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
пациентов у доктора много, а вы о себе думайте. может вообще не идти, чтобы не беспокоить такого загруженного врача))))? не нужно чувствовать себя неловко, это не вы ночью оторвали, а он сам отклеился.
Борщец• 28 июля 2013
у нас полгода отклеивались -постоянно, но у нас прикус не правильный, только сейчас тьфу, тьфу , держатся

Боевая• 28 июля 2013
Ответ дляKamіll
.
У меня муж в первый день брекетоноски говорит: ’ ну что, а теперь по орешкам ударим, я купил’. В первую неделю мне не то шо не до орешков было, я и мякиш жевать не могла. Питалась пюрешками.
Страхованная• 28 июля 2013
просто доктор насколько в себе уверен, что делал как-нибудь...... я 1.5 года относила и ниразу не отклеился, хотя я орехи грызла.
Kamіll• 28 июля 2013
Ответ дляmirralux
.
Так так вроде все питаются с брэкетами)) худеют иногда)
Но мой друг ел как ни в чем не бывало, сникерсы, фундук грыз, вот они и отлетали регулярно))))
Ну не мог себе человек отказать
Госпожа Белладонна• 28 июля 2013
Мне на имплант брекет не клеили, так как этот зуб неподвижен, его нельзя трогать вообще. Может у вас орт-т такой ’граммотный’?
Тра Ля Ля• 28 июля 2013
Если не сикрет в какую сумму обошлись брекеты?
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляmirralux
а мне кажется что весь клей оторвался вместе с брекетом...
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляKamіll
я ничего не кушала...пришла домой,просто зубами поклацала,а то ощущения непревычные...а там на предпоследнем на тебе...
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляСнежка_
да,конечно,просто с отклееным как-то не комфортно,за кусок того клея губа цепляется..да и я же ведь деньги не малые заплатила всетаки,хочется что бы все хорошо функционировало))) И еще я не знаю теперь,кушать мне можно или с отклееным нельзя(((
Боевая• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
У меня брекет скусывал орт, чистил поверхность от клея и снова фиксировал.
Ваш орт посмотрит чего у Вас там на зубе осталось. Если остатки клея, то их удалить надоть. Ну, а если гладенькая поверхность, то и чистить нечего.
И еще - у меня не имплантант. Даже не знаю нужен ли имплантант брекет вообще. Он же не движется, фиксированный в десне.
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
нет,доктор очень хороший,опытный,просто я выше писала,это зуб из пломбы.может на нем клей не так хорошо держится,но что же тогда делать...оно же всевремя будет отлетать((( но он знал какой у меня там зуб,сказал пойдет, а как отношу брекеты,сказал что этот штифтовый зуб просто на коронку поменяет...значит знал что говорит..

Боевая• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Кушайте сегодня и побольше пока можете. Завтра и в ближайшие дней 5 будет это дело туговато.
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет,нет, у меня не имплант, у меня корень и задняя стенка зуба есть,а так то на штифт железны нарощена вся остальная часть зуба,вот он и брекет наклеил на него,считайте его еще сильна не успела наверное дуга потянуть,а клей отклеился....
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Я живу в маленьком городке,на верхнюю челюсть обошлось в 1500 грн. Но потом смена дуг это еще платно,в сумму не входит...я не знаю сколько он будет брать за смену дуги...Ну у нас тут не очень дорого...и очень много клиентов...все поголовно ставят брекеты..даже знакомые из киева приезжали..
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляmirralux
чего-то не поняла,у вас на имплант брекет поставили? ну да,он точно не движем...а у меня есть зуб,только чуть поломаный,штифт торчит как основа зуба,вокруг него лежит пломба,я думаю этот штиф под воздйствием брекета будет там зуб у корня тянуть,по этому и врач поставил мне на него с уверенностью брекет
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляmirralux
да??? а я то думала,если сейчас не болит то и потом не будет уже болеть))) а у моей сестры еще и Д.Р.через 3 дня((((вот блин..я ничего кушать не смогу...разве что ’блендерную’ пищу...хахах..представляю себе салат ’селедка под шубой’ на блендере)))
Тра Ля Ля• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
ну ето еще норм.сумма.Я когда-то здесь интерес.у девочкек,то поголовно 10000-15000тис.
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
ну, так та сумма видимо все в себя включат,приходишь потом и ничего не платишь..а мне нужно будет платит,правда всеравно дешевле выйдет, чем 10 000 тыс грн. ))) а за отклееный брекет, он мне еще раньше говорил они денег не берут..
Госпожа Белладонна• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Ничего подобного. Я за керамику заплатила 17000 и за каждую коррекцию плачу 270 грн (одна челюсть) и это со скидкой 10%. Просто врач высочайшего уровня и материалы оч качественные, поэтому и цена такая.
автор Анти-аноним • 28 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну мне главное конечный результат, а что носить керамику, сапфировые или железо... Врач тоже не плохой. Не вижу смысла платить больше. Да и я знаю что керамика сама по себе дороже. У нас 2.500 он говорил, и когда брекет керам отклеевается то он сказал что новый нужно будет, а его один не купишь. только новый комплект прийдется купить ради одного...
Госпожа Белладонна• 28 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
Конечный результат зависит от квалификации доктора, а хороший доктор, работающий с качественными материалами не может стоить дешево. И качественная керамика НЕ отклеивается вообще, хоть орехи грызи, хоть сухари, не говоря уже о металлических брекетах. Но это такое, каждому свое.
Госпожа Белладонна• 28 июля 2013
Он вам воск специальный хоть дал? Завтра-послезавтра могут понатираться внутренние части щек, там где трет, нужно воском хаклеивать.