Бабканадвоесказала• 10 января 2017

Съехали квартиранты и оставили под ковром

Около 5 тыс долл. В конверте.

Прошло уже больше двух недель. Они молчат. А мы не знаем что делать.
У нас долг в банке как раз на эту сумму.

Если они не спросят, это же не будет воровство оставить деньги себе?
Папобус• 10 января 2017
Ответ дляХвець-тець
и че? высушил и хорошо! это ж бумага! я стирала из не раз-у мужа в кармане-у долларов качественная бумага-после стирки как новые!
кстати, в некоторых обменниках постиранные не принимают

Аноним Завхоз• 10 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
Найти на улице, когда понятия не имеешь, кто потерял - это одно,
найти в доме, когда точно знаешь, кто потерял - совершенно другое...

Два случая из личного опыта, когда не знали, кто потерял, но всё равно отдали:

1. Мама нашла барсетку, почти без денег (маленькая сумма), но полную документов всяких.
По фамилии на документах нашла потерявшего.
Мужчина чуть ли не на коленях слёзно благодарил, т.к. в наше время попробуй восстанови всё...

2. Я нашла под подъездом своего дома барсетку, во внутреннем отделении была куча денег (как потом выяснилось больше 17 тысяч гривен).
Хотите верьте, хотите нет, но как только я увидела эту пачку денег, сразу захлопнула эту барсетку, пару раз матюкнулась на ту раззяву, которая это потеряла, взяла бумажку и написала ’кто что то потерял, звоните’ и номер телефона, и пошла повесила в подъезде.
Там, конечно и карточки были в переднем карманчике, но я соседей всё равно по фамилиям не знаю, т.к. жильё съёмное, поэтому фамилии на карточках мне ничего не дали.
Утром позвонил парень, сосед, очень благодарил.
Он и сказал, сколько там денег было, на работе дали на закупку строй материалов.
Т.е. если бы деньги у него пропали с концами, то парень ещё бы и работы лишился, т.к. никто бы ему не поверил, что он их потерял, решили бы, что украл и косит под дурачка теперь...

Вобщем, я это всё к чему - к тому, что Вы реально не знаете ситуацию человека, потерявшего что либо...
Возможно эта потеря принесёт ему больше горя и неприятностей, чем Вам радости...

Как то так...
Фрекен бок• 10 января 2017
У меня члучай был пять лет назад. Присела в скверике на скамейку , вижу книгу кто-то забыл. Взяла , думаю не пропадать добру , почитаю , детектив русский Полякова автор. А там тысяча долларов по сотке лежали. Я обалдела. Сидела там долго , думала - может кто вернется. Никто так и не пришел. Деньги оставила себе - не выбрасывать ведь. Правда сто дол. бросила в ящик для пожертвований в церкви, что бы спалось нормально.
Девальвация• 10 января 2017
Ответ дляФрекен бок
Батюшке на бензин))))
Сам себе Петросян• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
не только вы.
Интересно как хозяева под линолеумом деньги обнаружили?
Фрекен бок• 10 января 2017
Ответ дляДевальвация
Батюшке на бензин))))
Да мне без разницы куда они уйдут , это уже будет на совести того кто возьмет эти деньги.
НаливайКа• 10 января 2017
кто-то писал давно тут, что после переезда пропали деньги... и сразу подумали о хозяевах квартиры. Предъявить, конечно, им будет нечего. вы можете спокойно убедить себя, что просто нашли. Но проблема в том, что через какое-то время вы неожиданно потеряете больше... возможно, будут дополнительные к материальным душевные расходы.... так что думайте сами...
Злюка-закусюка• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кстати да. Вдруг это махинация?
как давно съехали жильцы?они могли еще не заметить, что забыли.. знаете, я бы позвонила и сказала, что то типа ребята, я нашла в квартире одну вещь, если вы что то потеряли, опишите мне что. если совпадет, значит ваше и я отдам. если нет - без обид.
вообще я бы отдала, верю в бумеранг.
Форточка с диоптриями• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Если они не вспомнят и не позвонят, да, будет похоже на выдумку. Но я все же жду звонка
полгода ждите, потом тратьте

Сметчица• 10 января 2017
Может , что-то унесли взамен?)).
Брыкалка• 10 января 2017
Так позвоните им. Но что говорить, вы же все равно сделаете по-своему. Единственно, хочу рассказать, что моя мама как-то на улице нашла несколько сот гривен и долларов. Обрадовалась, ремонт доделала. Ни о чем не думала, про бумеранги там всякие. Это было в конце лета. А осенью, где-то в октябре она заболела, очень сильно, заболевание прогрессировало, никто из врачей не смог вовремя разобраться, что это сосудистые проблемы. В итоге, ПА, бред и 2 месяца в психиатрии. А я в это же время, как маме стало совсем плохо, попала с месячным ребенком в детскую патологию. Вот так. Я только через время подумала о возможной связи между этими событиями.
Безберлоги.ру• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
Ага. Троль он и в Африке троль
Уточка• 10 января 2017
снимали квартиру, первая сдача. Под матрасом нашли конверт с крупной суммой, рубли 5-сячные купюры, доллары сотками. не считали, заглянули и позвонили владельцам квартиры.
Присвоить в голову не пришло. а по Вашей логике - мы заплатили три суммы (риелтору комиссию, первый + последний месяц) и деньги нам тоже не помешали бы?
SCor_Pio• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
Я бы отказалась. Мой сын 15 лет, шёл мимо автоматов ( вытягивание гаджетов) - один был разбит и была возможность себе взять телефон, но он этого не сделал. Горжусь!
автор Бабканадвоесказала • 10 января 2017
Ответ дляПургену мне
Я тоже не верю. Стала бы сюда писать. Вдруг квартирантка на сайте. Полный бред.
Вы думаете вся Украина сидит на кидстаф?
Уточка• 10 января 2017
Ответ для3@йk@
Автор, за сколько они у вас квартиру снимали? Если не за 1000- 1500 у.е. в месяц, то они точно ощутят и обнаружат пропажу, может просто забыли, куда положили деньги или ребенок спрятал.
конечно. И глупо считать, что не хватятся. Просто переезд это как три пожара, начнут разбирать вещи и вспомнят. Еще в ментовку накатают
Ответ дляПописанная парта
Выход: ждать 2-3 месяца, не тратить деньги ни в коем случае. Если не объявятся жильцы, можете оставить деньги себе. Не нужно им звонить и спрашивать, 5 тыс у.е. на дороге не валяются, они не могут забыть о том, что заныкали их под ковров, это нереально.
Я тоже думаю что нужно подождать. Конечно, не тратить
Вся в кредитах• 10 января 2017
Может они вашу совесть проверяют. Через месяц придут и скажут , а ну отдавайте нам наши деньги.
Хотя, троляка вы
nova777• 10 января 2017
Не гневите бога, верните людям их деньги.

AnkaSin• 10 января 2017
Лучше отдать деньги, это вам вернётся в двойне!
Чупа-чупс• 10 января 2017
Девочки, а у моей подруги была такая ситуация, только наоборот. Она сняла квартиру и через время нашла под ковриком деньги, около 5 тыс долларов... С запиской, что это деньги на свадьбу внуку... И отдала все до копейки, хотя сама сидела без копейки !
сама себе прекрасная• 10 января 2017
Ответ дляКарта мордвы
Когда мы жили на съемной квартире - у меня пропал полный комплект золота - серьги, браслет, цепочка, крестик, кулончик + то же в серебре. И воров не было и найти не могли.

Была надежда что при переезде найдем, друг куда-то завалилось - не нашли.

До сих пор думаю - наши ли наши хозяева - и если нашли, то не позвонили....
мы с парнем снимали квартиру в Харькове, кроме нас двоих и кота никого не было. И стали у нас пропадать доллары, гривны, лежали езе поломанные мобильные телефоны, по одному пропали. Он начал думать на меня, я клаялась и божилась, что не я. В итоге собрала вещи и ушла, это было последней каплей наших отношений. а потом он мне звонил и говорил, что поставил веб камеру на запись на монитор и ушел на работу. А вечером просмотрел. Оказывается наша хозяйка квартиры приходила и подчищала. Украла даже его футболку.
ХикориДикори• 10 января 2017
Позвоните и спросите ничего ли они не забыли?
ХикориДикори• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Позвоните
ickpa• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
не одна))))
Редиска Я• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
И я
lavannda• 10 января 2017
Я сижу и думаю, как можно было забыть такую сумму? Тем более тому, кто не имеет своего жилья?
Раз забыли, то звоните и отдавайте! Не Ваши ведь, Вы их нашли.
Гу го гу го гу• 10 января 2017
никогда бы в жизни не потратила чужих денег
Синди Кроуфорд• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
це вважається присвоєнням чужої власності - отже, крадіжка

розкажу свою історію. 2 роки тому поїхали в епіцентр (я, чоловік і син (4 роки). Я зайшла раніше, а чоловік з малим пізніше. Так сталося, що чоловік зняв з малого курточку і поклав в корзину (у них машинки такі великі), а сам взяв іншу (затупив). Те, що курточка зникла, ми виявили, коли вже виходили з магазину. Почали шукати скрізь між рядами - не знайшли. Треба сказати що була пізня осінь. Чоловік почав допитуватися в охоронців, наполягати на перегляді камер спостереження. Зранку нам подзвонили з Епіцентру і сказали, що нашу курточку забрав інший ’татусь’ для свого малого (видно було на камері відеонагляду). Нам навіть сказали номер машини, на якій він приїхав.
Потім - заява в міліцію і розбірки з позором для ’татуся’... а дитину його було шкода (бо йому теж довелося побувати у відділку)...
Секс-Бомба• 10 января 2017
троло вы...