Бабканадвоесказала• 10 января 2017

Съехали квартиранты и оставили под ковром

Около 5 тыс долл. В конверте.

Прошло уже больше двух недель. Они молчат. А мы не знаем что делать.
У нас долг в банке как раз на эту сумму.

Если они не спросят, это же не будет воровство оставить деньги себе?
автор Бабканадвоесказала • 10 января 2017
Ответ дляДобра всем!
а перед этой семьей кто-нибудь жил? Не могли другие жильцы забыть?
5 лет назад это было. Неужели нынешние не видели?

udachamir• 10 января 2017
Ответ дляЧехлы
Конечно,воровство,я бы вернула.
+Вдруг они спохватятся и вспомнят,а вы потратите и не сможете отдать...
а если бы хозяева заселили новых квартирантов и они бы нашли деньги
Я не на долго• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
тот,кто потом не хочет потерять больше или все
Ответ дляudachamir
Думаю, никто бы ничего не отдал.
Идууу--уууу блин• 10 января 2017
Честно я бы взяла. Но ,Вдруг они должны кому то эти деньги? Или ворованные хз...
Я не на долго• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
За что? Человек не украл же
если знал чьи и присвоил-украл.наверху не обманешь-там словоблудием не занимаются
Майор Медуза• 10 января 2017
не будет
и тема совсем не тролячья
Обнемашечка• 10 января 2017
Ответ дляМЧСница
Вы должны отдать!
Нельзя брать чужое, иначе потеряете больше. Закон кармы!
Если совесть гложет, то добра не будет. Верните! Или попросите эти деньги в долг. Постепенно отдадите. Так будет по-честному и ваша совесть не сделает Вам больно. Очень нехорошее ощущение, поверьте. После того,как в книге нашла чужие деньги и никто не признавался, что это их заначка я пыталась себя убедить, что значит можно их взять раз никому не нужны. Но! После этого я даже на дороге не поднимаю никакие деньги!!! И, конечно, никого не обманываю; даже в своих продажах описываю все дефекты, если они есть.
udachamir• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Думаю, никто бы ничего не отдал.
я про это и говорю, что новые бы квартиранты себе бы оставили, а старые с вас бы требовали, радуйтесь, что вам так крупно повезло, просто поставьте в знак благодарности за эти людей свечи, и теперь это ваши деньги

Кудряшка Сью• 10 января 2017
Ответ дляОбнемашечка
что так жизнь вам круто повернулась из-за чужих денег?
гашик• 10 января 2017
Я бы не спешила им звонить а то скажут что там было 10тысяч под ковром. Потом будете долго оправдываться и считать себя виноватой в краже денег. А може кто то из них заначку запрятал. Если их деньги сами прибегут. Это же не 10 гривен.
Ответ длягашик
Кстати да. Вдруг это махинация?
Что-то не спится• 10 января 2017
я бы в 200 баксов еще поверила....
Кудряшка Сью• 10 января 2017
Ответ длягашик
называется сделай доброе дело....
Карта мордвы• 10 января 2017
Когда мы жили на съемной квартире - у меня пропал полный комплект золота - серьги, браслет, цепочка, крестик, кулончик + то же в серебре. И воров не было и найти не могли.

Была надежда что при переезде найдем, друг куда-то завалилось - не нашли.

До сих пор думаю - наши ли наши хозяева - и если нашли, то не позвонили....
Кудряшка Сью• 10 января 2017
Ответ дляКарта мордвы

и правильно сделали, может ваш муж вынес из дому или дети, а вы все думаете на хозяев
Госпожа Белладонна• 10 января 2017
Ответ дляudachamir
а вернуть чужое вера не позволяет?
только ставить свечи другим за присвоение себе чужих денег?
Карта мордвы• 10 января 2017
да нет, ребенку тогда было 10 мес, в муже не сомневаюсь... в общем ни на кого не думаю - но куда-то оно пропало...
udachamir• 10 января 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вернуть чужое вера не позволяет?
а если человек атеист?

Госпожа Белладонна• 10 января 2017
Ответ дляudachamir
а если человек атеист?
атеист советует поставить свечки за здравие?
оборжаться какие ’умные’ у вас мысли
udachamir• 10 января 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
оборжаться какие ’умные’ у вас мысли
так это обсуждение, а не осуждение
Госпожа Белладонна• 10 января 2017
сколько таких случаев, когда теряются важные дорогие предметы.
не в бездну ж канут.

я бы не присваивала чужое.
все возвращается
Пургену мне• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
Я тоже не верю. Стала бы сюда писать. Вдруг квартирантка на сайте. Полный бред.
Сижу на стуле• 10 января 2017
5 тыс с трудом в конвертик засунуть можно, а еще и под ковер положить, чтоб незаметно было это уметь надо
Мотылек• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Одна я не верю в это?
ну почему. Мы снимали квартиру, и все свое золото по старой советской привычке, сложили в вазочку в серванте на съемной квартире. Хозяйке позвонили, в глухом отказе
Я не в теме• 10 января 2017
Я бы не смогла оставить эти деньги себе. Потом бы всю жизнь изъедала себя.
Бесконечность-не предел• 10 января 2017
Мы когда в квартиру сьемную заселились, я убирала и нашла заначку хозяина - 300 грн. Даже мысли такой не было оставить. Сразу же позвонила и попросила забрать. Человек был очень рад. Автор, обязательно отдайте. Если вы знаете хозяина денег, то присвоить их себе - это уже действительно воровство.
Виниловая пластинка• 10 января 2017
трололо
Бандитка Сью• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
Я бы спросила, ничего ли они не прятали в труднодоступных местах? Деньги, драгоценности, документы? А то готовимся сдавать, чтобы не было вопросов. В зависимости от ответа делала бы выводы.
Тут надолго• 10 января 2017
а им позвонить не хотите? вы же знаете чьи это деньги?