Бабканадвоесказала• 10 января 2017
Съехали квартиранты и оставили под ковром
Около 5 тыс долл. В конверте.
Прошло уже больше двух недель. Они молчат. А мы не знаем что делать.
У нас долг в банке как раз на эту сумму.
Если они не спросят, это же не будет воровство оставить деньги себе?
Перловая Кашка• 10 января 2017
Ответ дляиз желе я
С чего Вы взяли, что оно было хозяйкино? :) Его какие-то пожильцы забыли, как конверт с деньгами у автора )))
Потому что квартира сдавалась впервые, она при нас свои вещи вывозила. И она была первым собственником этой квартиры, покупала в новострое
Одноклассница• 10 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Будут звонить - скажите, что сдавали квартиру посуточно, было много квартирантов или что нанимали уборщицу, чтобы привела в порядок квартиру перед очередной сдачей, - и с вас взятки гладки.
Я бы так и сделала, сдала бы квартиру посуточно 5-6 людям, чтоб если что доказательства были - соседи свидетели что квартира сдавалась и т.д.
А тем, кто пишет вернуть, то когда вам лично упадет что-то, тогда и возвращайте. И уверена большинстао, кто написал вернуть, прибрали бы себе. говорить можно что угодно
ДелиВерка• 10 января 2017
Ответ дляНоу коммент
а без заявления он курточку не отдавал ? могли б и не писать .....
А нельзя было цивилизованно не брать?
Мне кажется таких людей только позор исправит.
ДелиВерка• 10 января 2017
Ответ дляХвець-тець
нам в комиссионку пальто принесли на продажу-в кармане 2000 баксов! хорошо что не успели продать...вернули человеку! даже шоколадку продавцу не купили!
Ну и что? У человека мог быть стресс.
Одноклассница• 10 января 2017
Ответ дляOlga_Smile
Точно, точно. Это прямо такое испытание. Проверка на прочность.
Соблазн, конечно же, велик, особенно, если есть трудности с финансами и как раз на такую сумму.
Но, мне кажется, что это не на пользу будет. Все потом вернется! Бумеранг...
Так может это бумеранг и вернулся. Вы не думали?
Может автор много дел добрых сделала, и это ей воздалось.
А с квартирантов наоборот убыло за что-то.
Что ж Вы бумеранг так односторонне рассматриваите?
ДелиВерка• 10 января 2017
А я верю.
И вполне может быть, что люди в попыхах даже забыли где спрятали, вот и не звонят, может думают, что потеряли, когда переезжали.
Поэтому я бы позвонила и отдала.
Все-равно деньги не ваши и добра они не принесут.
Поэтому я бы позвонила и отдала.
Потрындельница• 10 января 2017
сказка конечно, но я бы вернула, ведь потеряешь потом на много больше - проверенно.
Ошеламиссимо• 10 января 2017
Грех не отдать.Они на квартиру собирают.Им сдавать нечего:(.Отдайте.С этим жить тяжело будет и не предсказуемо.
Стеклянная мышь• 10 января 2017
Ответ дляСемена рукколы
Нас уже двое))
я тоже не верю. совсем. это первое что они бы забрали
Бутербродница• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
подождите некоторое время, если сами нее спросят, самим вряди сказать нужно, 100% скажут , что это их деньги, а может не квартирантов?
Дую ветер• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
Я откажусь. Хоть и нуждаться буду. Вы на чужих деньгах счастье не поймаете, поверьте. Неужели у вас нет контактов с квартирантами? Вы же не знаете, каким трудом и сколько времени, и на что они копили эти деньги?? Как вообще, можно сюда ещё писать о том, что вы бы взяли? А, ну да, вы же под ником((. Поменьше бы таких людей мне в жизни встречалось, желающих разбогатеть за чужой счёт...
Дую ветер• 10 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Я в шоке! И есть же такие((. Меня так воспитали родители, что мама лишних 10 коп. из сдачи всегда возвращала продавцу, говорила, нам чужого не надо. И в школе сколько ей предлагали денег за хорошую оценку своим деткам, (она учительница) всегда отказывалась. Ей многие говорили, вы так не проживете, вы так пропадете.. Лучше жить так, а не душу очернить, все равно рано или поздно ответ нужно будет держать. Я нашла кошелёк на дороге 10 лет назад, 800 грн. было, это пол моей зарплаты где-то на то время. А у нас даже мебели в квартире не было и ребенок грудной ( я студентка, а муж тогда копейки зарабатывал) и представьте себе, ни на секунду не захотела взять чужое,отнесла в милицию.
Стопудова• 10 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Кто откажется от денег?
Откажусь.
И воспитание не позволит взять чужое, и не хочется потом бумеранга потратить больше за воровство.
Отдайте деньги владельцам.
Стопудова• 10 января 2017
Ответ дляОдноклассница
не судите по себе и своему крахоборству :-)))
Автор,мне кажется вам должно быть надоело чахнуть над златом.Берите тел и звоните.Спрашивайте,у кв.о пропаже чего то.но не говорите чего.Если скажут ,чято забыли и сколько,отдайте и спите спокойно.А если не роздуплятся ,тогда бегите в банк и гасите кредит и спите еще лучше.
2410diana2410• 10 января 2017
Ответ дляПапобус
Квартиранты-мУльйонеры
Вы очень слабенький троллик
А что, 5 тыс долл это заоблачная сумма и её не может быть у квартирантов?)))
А по теме, реально троль
Нежная Лапка• 10 января 2017
Воровство чистой воды, мерзость и паскудство. Не крадите, и да не обворованы будете.
Нафаня Маня• 10 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Как-то неправдоподобно... Не представляю, кто может забыть про 5т. баксов под ковром. Тролль.
Здесь была темка о подобных случаях. Люди так машину купили, а там в разъёме для магнитолы было тоже 5 штук
Наталия Попович• 10 января 2017
Вы тролль и все. А если-бы и правда (что просто не возможно. Квартиранты, в кризис, деньги под ковром, 5000 дол., ну-да ну-да, ага) то несомненно отдать, потому-что взяв чужое отдавать придется свое и хорошо, если в том-же объеме, а не еще больше.
KROX@• 10 января 2017
Ну Вы странные..... конечно надо вернуть. Вот мы, например, сьезжали с квартиры через несколько дней после нашей свадьбы, и реально забыли о спрятанном конверте со всеми свадебными деньгами, которые на ’потом’. вообщем сьехали мы с квартиры и сразу улетели в Египет. И что Вы думаете, вспомнили о конверте, когда домой возвращались без денег :-) В квартире уже и люди другие жили, но ничего - хозяин с нами пошел, все нашли и забрали. К стати о порядочности, он очень переживал, что если вдруг денежку квартиранты уже нашли и забрали - как же ему с нами рассчитаться.
Звезда в шоке• 10 января 2017
Автор, не вернете- потеряете гораздо больше..не факт,что прямо сразу, не факт, что деньгами. Ну и в целом, это вопрос вашей совести и этики. Я бы не стала тратить чужие деньги.
Первоклашка Я• 10 января 2017
Ответ дляОдноклассница
я ’за’ закон кармы, но тут несколько другое.
это не воровство, я считаю, это вселенная автору дает как раз ту сумму, которая сейчас необходима. если автор ее отдаст, то это можно рассудить как наплевательство на помощь высших сил.
Незнакомлюся• 10 января 2017
автор. я бы взяла. с точки зрения меня как моралистки. меня это не колышет. но с точки зрения кармы (или называйте как угодно) я сто процентно знаю одно: за все придется платить. И увы, очень часто платим чем - то, намного дороже того, что поимели. Я могу много рассказать по этому поводу, но тема ведь не об этом. мнение свое сказала... думайте автор... ой как думайте. Если решите взять - откупайтесь, так как, повторюсь, за все надо платить.
Незнакомлюся• 10 января 2017
Ответ дляПервоклашка Я
да ну. а я могу назвать эо проверкой. останется человеком автор и тогда придет настоящая награда. что скажите ? свыше деньги на голову не кидают. свыше ресурсы для их добычи дают