Я_канеша_извиняюсь• 10 января 2017
Укрзалізниця. Лед тронулся или...?
... снова создадут "видимость" решения вопроса?
Кто вернулся уже с отдыха, как обстановка в поездах?)
Я_канеша_извиняюсь
• 10 января 2017
Ответ дляВесняночка
Что там? Мы возвращались из Львова на выходных, все ок было.
судя по видео, повезло не всем)
Весняночка• 10 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
судя по видео, повезло не всем)
Офигеть. Правильно, надо жаловаться на такое.
Я_канеша_извиняюсь
• 10 января 2017
Ответ дляВесняночка
сейчас хоть проще - у всех мобильники с камерами, а раньше?
стучите в рЭльсу)))
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2017
в холоде - это цветочки. знакомая проехалась в электричке в первом вагоне в том году. произошел взрыв двигателя, здоровенная деталь пробила стенку вагона и очень сильно повредила ей ногу. в итоге инвалид 2-й группы.
еще один знакомый работает машинистом. второй раз происходит возгорание кабины. первый раз выпрыгивал на ходу - нормально все закончилось. второй раз выпрыгнул - перелом ноги.
в таких условиях люди ездят в поездах, электричках и там работают.
golublexa3• 10 января 2017
Ехали 08.01 из Ивано-Франковска, в купе было прохладно, но не критично. Друзья ехали 07.01 Ворохта-Киев, это просто ужас спали в куртках, шапках, укрывались двумя одеялами. Проводник по пьяне поделился, что топить не чем, хоть бы подогреть кипятка хватило.
ПоэтеСССа• 10 января 2017
Кому жаловаться Начальству ???? На кого на проводника?? еМУ ВАГОН ПОДСУНУЛИ С ДЕПО СТАРЫЙ ОН НАПРИМЕР ЗА 2 ЧАСА ДО ОТПРАВКИ ОН ЕГО ПКА ОБОГРЕЛ ПОКА ВОДОЙ ЗАПРАВИЛ ВЫМЫЛ ПРИНЯЛ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ А вЫ ДУМАЕТЕ НАЧАЛЬСТВО Е ЗНАЕТ о ДА ОНО ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ УМЕЕТ
Я_канеша_извиняюсь
• 10 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а я вспоминаю слова знакомого летчика ’знали б вы на чем летаете по Украине - ни в жизни б не полетели’))
6 січня інтерсіті+ Київ-Покровськ, 8 січня - назад тим же потягом. Вагон не опалювався. Більше всього було прикольно 8го, коли стюарт сказав, що зламалася система саме 8го, але вирішили їхати, щоб пасажирів привезти вчасно. Фігня, що як мінімум з 6го система опалювання у них не працювала у цьому потязі)
golublexa3• 10 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Брат мужа летчик летал заграницей, не по Украине. После его рассказов, не сяду в самолет.
Смячиком• 10 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мой муж - авиатехник. И у меня та же самая инфо
Подставка для припева• 10 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
извините, но либо ваши знакомые не совсем с вами откровенны, либо вы, мягко говоря, привираете. Взорвался двигатель? В электричке? Максимум, что могло с ним быть - это задымление. Там нечему взрываться, это ж вам не котел. А если бы ваш знакомый прыгал из кабины на ходу, то только сломанной ногой не обошлось бы. И ок, предположим, выпрыгнул он, а поезд, что дальше пошел? Фантазия у вас))) или работа))))
Я_канеша_извиняюсь
• 10 января 2017
Ответ дляСмячиком
и ШО делать?
в поездах холодно, самолетом...танунафиг) машиной - это не отдых...
Olga_Smile• 10 января 2017
Мой папа проработал на грузовых поездах 40 лет. Чего только не происходило с ним в поездках. И возгорания, и соляра горела и обжигала, и детали летели. Слава Богу все обходилось, папа жив и относительно ( если можно так сказать) здоров. Но ни разу, НИ РАЗУ, он не писал жалобы, ни разу не регистрировал производственную травму. На мои возмущения, он спокойно отвечал: ’ Если хочешь работать, ничего это фиксировать не будешь’.... Вот и вся мораль....:(
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
я там не была, могу неправильно формулировать и называть термины. мне рассказывали свекр и свекровь. этих людей они знают лично.
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
а надо было сгореть на работе?
Подставка для припева• 10 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
скорее всего эффект ’испорченного телефона’. Муж - железнодорожник, я ему ваш пост прочитала, он аж икать начал от смеха).
Кстати, буквально вчера вернулись из Киева, в вагонах такая духота, шокапец. Очень жарко было.
Я_канеша_извиняюсь
• 10 января 2017
Ответ дляOlga_Smile
прям как со ’взятками’ с проводников - хочешь работать ’сдавай кассу’
Даже видео где-то есть)
Подставка для припева• 10 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а надо было сгореть на работе?
для таких ситуаций существует ’экстренное торможение’ никто на ходу не прыгает. И, если предположить таки реальность этого рассказа, то остается только посмотреть новостные ленты на предмет крупных жд катастроф в тот промежуток времени и на том отрезке дороги где это произошло. Потому что ГОРЯЩИЙ поезд без управления, несущийся сам по себе ’в никуда’... Ну прямо Летучий голландец)))
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2017
Ответ дляOlga_Smile
и что нтересно, ни слова о травмах машинистов и пассажиров- ни в новостях, ни в происшествиях.
Olga_Smile• 10 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Даже видео где-то есть)
Так и есть. Хорошая ЗП + пенсия. Все дорожат местом , к тому же боятся впасть в немилость диспетчера, который в график ставит. Короче, там своя мафия:(((((
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
можете не верить, кто связан по работе с жд, тот знает, как обстоят дела. остальным достаточно посмотреть на эти допотопные средства передвижения.
Калёва Замалёва• 10 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
и ШО делать?
рахов киев, в вагоне + 5 градусов,
люди спали в куртках и обуви
Отжигающая• 10 января 2017
27 декабря ехала региональным экспрессом Киев-Каменец-Подольский - нормальная температура в вагоне. 31 декабря возвращалась в Киев 74-м поездом Львов-Москва - было очень жарко, я мерзлячка, и то сидела в купе в футболке.