Так точно!• 11 января 2017
У нас в городе полный беспредел. Все в отчаянии. Наши дети.
Хочу рассказать, как происходит геноцид нашей нации.
Несколько школ нашего города перевели на "альтернативные виды отопления" т.е. дрова.
Еще в марте все умоляли этого не делать (т.е. всех устраивало центральное отопление).
Но отдел образования был изначально зачинщиком что нам нужен этот котел.
(Там сидит мерский человек)
И без каких либо документов на территории школы (это юр лицо) была поставлена котельня (частная фирма (директор житель ЛНР).
Котел обошелся в 3 млн грн. Стоит на трубах воды, труба несет ужасную сажу (пропали синички). Нужное количество атмосфер 8 на школу. Котел выдает максимум 4.
В классах 13 градусов.
Были жалобы в ОДА. Прислали комиссию. Но она дала понять, что у наших чиновников на местах расширены полномочия и они хотят выполняют а хотят нет.
Учителя и родители в панике. НАрушаются права человека.
Кому хватит терпения - есть видео собрания
(Там сидит мерский человек)
В классах 13 градусов.
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляжижифреймут
автор, а если бы директор не был бы жителем ЛНР, то вас бы все устроило?
нет конечно
13 градусов в классе
это я к тому написала что более млн грн перечисляют ему за тепло.
Деньги идут куда? вот и вся математика
13 градусов в классе
Деньги идут куда? вот и вся математика
Показушница• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
там жалоб немеряно
приехала комиссия из области
отдел образования САМ решил поставить эти котельни мерские
и естессно покучил хорошие деньги
вы бы видели ее лицо
приехала комиссия из области
и естессно покучил хорошие деньги
вы бы видели ее лицо
они по тендеру ставят, деньги государственные. В прокуратуру писали? нет. а надо бы. и журналистов побольше.
ПМСница• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
напишите на телеканалы, они ищут скандалы
и? А Вы не заметили, что толку от этого в большинстве случаем - нету совсем. Уже тонны журнал.раследований и тп, передачи на ТВ, а толку - 0, ибо чиновники делают все ’по закону’, им нечего предьявить.
Вы смотрели репортажи о корпоративе налоговиков? У них все по закону, или наколедовали в крайнем случае. Концов не найти. Никого за опу не берут. Распоясались все, и творят что хотят, прикрываясь бумажками и тп.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
вы не понимаете о чем пишете
я как раз понимаю, а вы обозлились и перебрасывает это на меня, при то, что я пытаюсь вам помочь
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляПоказушница
Да писать будем. Это факт
Но детям нужно ходить сейчас... представляете что реагировать же будут не сразу.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляПМСница
я вообще не думаю что это хорошая идея, автор спросила- я подсказала
так что развивать тему И , я не буду даже
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
я не обозлилась
напишите четче о чем вы пишите
Так точно!
• 11 января 2017
когда-то программа Гроши рассказывала о нашем мере.
Может туда?
Додекаэдр• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
так ето не скпндал .Єто уде норма жизни , все с ведома выщестоящих
Так точно!
• 11 января 2017
За деньги которые перевели уже из госудаства, можно было половину крыши школы обложить солнечными батареями.
ПМСница• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Да писать будем. Это факт
Вам осталось писать во все инстанции, привлечь журналистов. Большего Вы не сделаете.
В этом сезоне проблему уже не решат - и это факт. Но, может, хотябы в следующем. И когда будут выборы нового мера, то думайте хорошенько кого выбираете.
жижифреймут• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
нет конечно
13 градусов в классе
Деньги идут куда? вот и вся математика
13 градусов в классе
Деньги идут куда? вот и вся математика
вы уважаемая как раз на ЛНР акцент и делаете, а в таком случае прапор вам в руки и идите рэпэтуйте под своей ОДА
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Вы только это увидели из всего текста?
Другие люди увидели проблему.
Флаг вам в руки
А вы считаете нормально переводить ваши же деньги налогоплательщиков жителям ЛНР?
Другие люди увидели проблему.
Флаг вам в руки
Пиу!Пиу!• 11 января 2017
Автор звоните на ТВ. Это полный писец уже.
Чего писать? Им эти писюльки до лампочки. Они их может и не читают.
Приглашаете ТВ.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
я не обозлилась
напишите четче о чем вы пишите
если не понимаете о чем пишу, то не стоит и пытаться разговаривать, как по мне все понятно.. вам желаю сил и терпения, пусть все наладится
Непостоянная постоянность• 11 января 2017
Никогда не поверю, что твердотопливный котел хуже греет, чем газовый, если это не отмывание денег( купили маленькой мощности. а по докам-супер.) У нас в школе котел на дровах-тепло. Дома-раньше был дубарь, сейчас котел на дровах-тепло.
жижифреймут• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Вы только это увидели из всего текста?
Другие люди увидели проблему.
Флаг вам в руки
Другие люди увидели проблему.
Флаг вам в руки
так вас только бабло волнует или же обогрев детей?
100%• 11 января 2017
Автор! Если Вас это утешит, чтобы Вы так сказать были в курсе.
Киев. Оболонь.
Обычная школа. Дети на переменах набрасывают куртки, пальто. Очень холодно
Сегодня в садик ребенка не повела. В группе +15 !!! И отопление центральное и не на дровах, и окна пластиковые поставили. Есть обогреватель, но после морозов и праздников помещение еще не нагрелось.
Киев. Оболонь.
Новогодняя пальма• 11 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Напевно економлять. Не дають належної температури.
Пенек Возмездия• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Может туда?
да, на ICTV пишите, там самые животрепещущие вопросы поднимаются
Дюймовочка• 11 января 2017
Автор, я тоже из Александрии. Наслышана про эти котельные и про холод в школах. В то же время в школах с центр. отоплением (например, 5) жара. Вы же знаете, как в нашем городе все связаны-повязаны, и что руководство области александрийское. Нужно обращаться в Киев в минобразования. На местном уровне ничего не сделаете
Парасюха• 11 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну вообще то кпд и теплоотдача газового котла в несколько раз выше дровяного....
Показушница• 11 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
+1 мой ребенок в школе учится, которая на дровах, тепло. свитер не одевает в классе.
Показушница• 11 января 2017
блин, а у нас сказали купить контурную карту определенного издательства (чтоб у всех были одинаковые) и раздули скандал, что учителю откат идет.
Дюймовочка• 11 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хе-хе-хе! Там вообще так все мутно. Один раз дети пришли после выходных, а в школе вообще дубарь. Начали разбираться: человеческий фактор. Истопник нажрался и что-то там неправильно сделал, школа не отапливалась.
Начальник Анонимов• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
нет
это центр
Кировоградская обл
это центр
Кировоградская обл
обломали так))
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляжижифреймут
конечно обогрев
просто начали копать, а там все не то что не чисто.. а все стоит без каких либо документов.. санитарных норм
Это просто как составляющее
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляПоказушница
Школы очень большая квардатура.
Котел не выдает нужное количество атмосфер.
Доки были приняты в сентябре - когда даже отоплением и не пахло.
Показушница• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
конечно обогрев
Это просто как составляющее
капец. Я в школе работаю, то даже на краску для пола и плинтуса требуют гигиен.сертификаты, на пробковые полустенки тоже. Электрику только определенный электрик должен делать, а в классе половина родителей электрики, а денежку то тому....Полтава если что
Ответ дляПарасюха
ну вообще то дровяные котлы разные, от этого и теплоотдача зависит. у нас чешский, у него там что-то внутри происходит-не хочу углубляться