Так точно!• 11 января 2017
У нас в городе полный беспредел. Все в отчаянии. Наши дети.
Хочу рассказать, как происходит геноцид нашей нации.
Несколько школ нашего города перевели на "альтернативные виды отопления" т.е. дрова.
Еще в марте все умоляли этого не делать (т.е. всех устраивало центральное отопление).
Но отдел образования был изначально зачинщиком что нам нужен этот котел.
(Там сидит мерский человек)
И без каких либо документов на территории школы (это юр лицо) была поставлена котельня (частная фирма (директор житель ЛНР).
Котел обошелся в 3 млн грн. Стоит на трубах воды, труба несет ужасную сажу (пропали синички). Нужное количество атмосфер 8 на школу. Котел выдает максимум 4.
В классах 13 градусов.
Были жалобы в ОДА. Прислали комиссию. Но она дала понять, что у наших чиновников на местах расширены полномочия и они хотят выполняют а хотят нет.
Учителя и родители в панике. НАрушаются права человека.
Кому хватит терпения - есть видео собрания
(Там сидит мерский человек)
В классах 13 градусов.
Снежнакомка• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
я как раз понимаю, а вы обозлились и перебрасывает это на меня, при то, что я пытаюсь вам помочь
вот читаю ваши комменты и с самого первого очень огромная помощь прослеживается...
Карамелька• 11 января 2017
зато у вас мер хороший , и сами выбираете годами и десятилетиями, так что вас все устраивает в большинстве своем..... эх ,моя любимая 15 школа
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляДюагональ
знаете, мой совет получше вашего, который поможет автору найти гармонию, а вы лишь готовы помочь расшатать психику и посмаковать проблемы в стране, ооо, наверное, это круто!
Снежнакомка• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
я ответила только Вам. Гармонию и рассказы о Европе и как там топят рассказывать человеку, ребенок которого в школу ходит в 13 градусов... ну-ну. Не посмаковать проблемы, а глаза открыть тем, кто в гармонии и дальше носа своего не видит.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляДюагональ
ооо, ну ок, какой ваш совет? Лично ваш, точнее помощь, что делать то, а?
Снежнакомка• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
я ничем помочь не могу, поэтому не философствую. В таких ситуациях это вызывает только раздражение. Сытый голодного не поймет-это про вас. Иногда молчание-золото.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляДюагональ
да что вы говорите, ну-ну....откуда вам знать какие мои Университеты, перед тем как делать кому то замечание, немного подумайте, вас же не смущает что вы вызываете сейчас раздражение у меня.
Выбор всегда есть и если выбор бездействие, то хотя бы пусть он будет осознанным и комфортно дышится, что бы не было проблем у таких матерей как автор и их детей из за поведения родителей. И да, мой совет хороший, вы можете быть с этим не согласны.
Ответ дляЗалатавая
Ха! У нас в городе круче: теплосеть ликвидирована полностью. Все дома и ком.предприятия переведены на индивидуалку. Три школы без отопления совсем.
Догадайтесь, какая температура в больницах, садиках и оставшихся школах с нынешними лимитами? Днепропетровская обл. Никополь.
Эту информацию нужно перенести в соседнюю тему, где барышня говорит, что все в нашей стране хорошо, и в упор не замечает, с какой скоростью страна мчится в пропасть.
Нога на ногу• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Комиссия разводит руками - что чиновников выбирали именно мы(
а я знаю что у нас голосовали одни пенсионеры( за гречку блин
А почему же вы не голосовали? Вот из за тех кто не захотел сходить на выборы и побеждают те, кому за гречку голоса отдают. А все остальные кричат ’мы их не выбирали’
Снежнакомка• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Судя по вашим ошибкам в словах, университеты прошли мимо. Вас тоже многое не смущает. Сначала выводы о местонахождении автора, потом о гармонии. О том,где и как отапливают. По сути темы-про журналистов. Это понятно всем. И сказано в теме не один раз.
Были случаи, когда сами журналисты писали в теме, отзывались, возможно, для этого автор и создала тему. Бывало делились контактами на каналах и тп.
’что бы не было проблем у таких матерей как автор и их детей из за поведения родителей’- это к чему?!!!!!!
и да, Ваш совет никакой. Странно было бы , если бы Вы дали совет и считали его никаким.
Корону снимите.
Хорошего дня. С вами мне больше говорить не о чем.
Корону снимите.
Залатавая• 11 января 2017
Ответ дляkittenkat
Она из Киева. Оттуда не видно, что твориться в регионах.
Залатавая• 11 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
так уже вроде бы всех подключили к индивидуальным котельным. У нас в школе было холодно в октябре, за осенние каникулы все подключили. В классе жара сейчас +25, ребенок в деми ботинках, тонких джинсах и легком гольфике мокрый приходит (2 класс).
Это 7 школа? А 13? А 3?
А больничный городок второй? Младший ходит в сад - температура - 14-15 градусов. Дети одетые.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляДюагональ
Корону снимите.
ой, господи, ну чего вы взяли что наши с вами мнения должны совпадать и вот прям вам так все оо мне понятно, вы очень негативны ко мне, да я и не против, только имейте такт уважать чужое мнение. К слову и мне с вами все понятно. удачи
Залатавая• 11 января 2017
Ответ дляАгатаХристя
У нас еще с начала 2000-х есть несколько городов, где централизованно снабжаются только бюджетные организации. Никаких проблем с отоплением нет, лимиты устанавливаются от отапливаемой площади и никоим образом на т-рный режим не влияют. Для примера, в районной детской больнице окна открывают - жара.
В наших больницах открытых окон нет - холодно. В поликлиниках холодно. В некоторых организациях тепло, в некоторых - более чем свежо.
Никопольский металлургический техникум - подключался котел и делалась разводка быстро-быстро-быстро, поэтому частые поломки. Студенты одетые в аудиториях сидят.
Гладиолус• 11 января 2017
Ответ дляЗастряла
а при чем временное отопление школ дровами в восточном регионе? Или вы так, сказали, не подумав?
Вот именно!В Луганске школы и сады отапливают отлично,в квартире тоже дышать нечем.
Залатавая• 11 января 2017
Ответ дляkittenkat
Я тоже в Киеве живу. Но как-то все же умудряюсь смотреть дальше собственного носа.
Вы - приятное исключение)
Забирала среднего со школы. пришел дедушка за внуком, живут в соседнем квартале. Света не было сутки.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляДюагональ
Корону снимите.
вы серьезно так узко мыслите?
’что бы не было проблем у таких матерей как автор и их детей из за поведения родителей’- это к чему?!!!!!! ’ А вы подумайте! К чему глобально приводят подобные темы, кто чаще всего их создает и чем то чревато, просто пораскиньте мозгами
На счет СМИ адресно куда быстрее и результативнее (и это совет от меня был, но вы же не заметили), при этом не расшатывает население как создание подобных тех
Вбросов итак достаточно, которые куриные мозги с удовольствием потребляют как пищу для негатива и оправдания собственной слабости и бездействия. Да, моя логика и позиция отличаются, вот поэтому я и сытая, как вы сказали.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Как попасть на телевиденье?
Интернет Вам в помощь. Найдите адрес и напишите для начала.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
вы серьезно так узко мыслите?
Ну значит эта тема для голодных ,а вы сытые сидите и не влезайте. Вас же это не касается.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну уж извините, буду делать то, что сочту нужным, пусть и периодически вытирая голову от ваших какашек в мой адрес. Надежда на здравый смысл и борьба за оптимизм для меня важнее чем ваше желание.
Брюнетка в Мармеладе• 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
серьезно? а где срач с моей стороны, негативистам нытикам охота потрындеть в мой адрес и написать колкость, ну и кто их нас Срачник?
ЖонДуан• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Как попасть на телевиденье?
в фейсбуке есть Олена Шворак , попробуйте связаться с ней , это кировоградская журналистка с ТСН
Я тут с краю постою• 11 января 2017
Ответ дляжижифреймут
вы уважаемая как раз на ЛНР акцент и делаете, а в таком случае прапор вам в руки и идите рэпэтуйте под своей ОДА
Вот же недолюбленные!!!)))
Милашка-оторвашка• 11 января 2017
Может организоваться, собраться всем родителям с детьми и вместо уроков идти пикетировать мэрию или еще лучше прямо в мэрию и проводить там уроки. Пусть решают проблему, а не списывают одни на других. Раз сходить, два и больше если понадобится может чего-то удастся добиться. И телевидение на такие акции обязательно!