Так точно!• 11 января 2017
У нас в городе полный беспредел. Все в отчаянии. Наши дети.
Хочу рассказать, как происходит геноцид нашей нации.
Несколько школ нашего города перевели на "альтернативные виды отопления" т.е. дрова.
Еще в марте все умоляли этого не делать (т.е. всех устраивало центральное отопление).
Но отдел образования был изначально зачинщиком что нам нужен этот котел.
(Там сидит мерский человек)
И без каких либо документов на территории школы (это юр лицо) была поставлена котельня (частная фирма (директор житель ЛНР).
Котел обошелся в 3 млн грн. Стоит на трубах воды, труба несет ужасную сажу (пропали синички). Нужное количество атмосфер 8 на школу. Котел выдает максимум 4.
В классах 13 градусов.
Были жалобы в ОДА. Прислали комиссию. Но она дала понять, что у наших чиновников на местах расширены полномочия и они хотят выполняют а хотят нет.
Учителя и родители в панике. НАрушаются права человека.
Кому хватит терпения - есть видео собрания
(Там сидит мерский человек)
В классах 13 градусов.
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляразмахер
и мы утрёмся от вашего ’оптимизма’ и будем реально смотреть на вещи, а не как вы терпеть когда ср..т на голову
Ага, вперёд
Акуна_Матата• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Александрия, Кировоградская обл
Сочувствую вам. И, извините, но безпридел у вас был и раньше. По статистике это самая креминогенная область(если не ошибаюсь), особенно в плане халатности и безнаказанности местных чиновников.
У меня несколько сотрудников с Александрии и у тети родственники с Кировоградской области. По их рассказам, там самый рай для нерадивых чиновников. И это я ещё лет 10 назад такое слышала.
Крепитесь. Делать конечно, что-то надо!
Может хотя бы петицию опубликовать. Думаю, многие тут подпишут.
Не знаю, как эффективно помочь вам((
Крепитесь. Делать конечно, что-то надо!
Не знаю, как эффективно помочь вам((
Автор, что ж вас так шторит то...ааааа, беспредел....геноцид нации ... Завязывайте, ничего такого страшного не происходит.
Живем в Александрии, мой ребенок учится в 20 школе - в понедельники всегда прохладно, т .к прикручивают на выходные отопление, все остальную неделю - никаких проблем - не жара, но нормально, обычно реглан одевает и пиджак - не мерзнет.
Лика-прилипка• 11 января 2017
У нас в Черновцах тоже хотят такое пропихнуть. Мэр пока держится, не хочет, но депутаты его прогибают... Посмотрим что будет.
Elka-palka17• 11 января 2017
Ответ дляRimBt
петю геть
пЭтю гэть! кучма вернись!
Помню, як перед первым майданом на заборах писали ’кучму геть’, а после помаранчевой революции ’кучму геть’ замалёвывали и там же писали ’кучма вернись’
Подкустовый выползень• 11 января 2017
Ответ дляГладиолус
Вот именно!В Луганске школы и сады отапливают отлично,в квартире тоже дышать нечем.
Что и неудивительно, с учетом того, что дыныры и лыныры не платят за комунуслуги, которые им поставляет Украина. Только прежде чем хвастать подумайте за чей счет ваш банкет? Не зря тарифы в Украине выросли в разы, не зря. (Для справки: немного имею отношение к ком.сфере, поэтому знаю о чем говорю).
Не раскрытый парашют• 11 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Я из того же города, что и автор. Подтверждаю ее слова, что в школах с этими котельными холодно. Речь же не обо всех автономных котельных, а конкретно об этих.
А какой город? Какие котельные?
Дюймовочка• 11 января 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
А какой город? Какие котельные?
Александрия в Кировоградской области. Котельные на дровах. ТОВ ’Захід-Схід-Енерго’ обслуживает пять александрийских школ: №№2, 9, 17, гимназию имени Шевченко и коллегиум.
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляsavanna
Вы шутите ?
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
Таким как вы нормально.. и пох на ситуэйшн. А кто вникает?
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а с чего вы взяли, что он житель ЛНР? по прописке? или его фирма зарегистрирована в ЛНР?
сама фирма имеет регистрацию Ровенской обл
А вот директор - житель Луганской (той, где территория ЛНР)
Но не это суть.
Честно это просто было как инфа, которая мне известна.
А вот что касается нарушений.. их тьма.
И это ТОВ ’Схид-Захид’ не хочет сотрудничать с комиссией((
вообще
Но не это суть.
А вот что касается нарушений.. их тьма.
вообще
Ксюша-Ксюшенька• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Но не это суть.
А вот что касается нарушений.. их тьма.
вообще
Но не это суть.
А вот что касается нарушений.. их тьма.
вообще
как определили, что он ЖИТЕЛЬ лнр? по прописке или он и не выезжает оттуда?
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я не знаю. Это пока удалось узнать не мне.
В реестре посмотрели что за фирма и откуда.. потом кто директор.
И уже далее известная вам инфа.
Ответ дляТак точно!
Вы шутите ?
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
В школу захожу и там температура не 13-14 градусов
Не знаю что означает ’ таким как вы’ - но мне действительно пох на ситуэйшен так как этот ситуэйшен высосан из пальца.
Так точно!
• 11 января 2017
директор ЗАПАД-ВОСТОК-ЭНЕРГО, ООО
Алимов Петр Геннадьевич
вот есть еще статейка местная
Алимов Петр Геннадьевич
вот есть еще статейка местная
Ксюша-Ксюшенька• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
И уже далее известная вам инфа.
все понятно с вами:)
Безникая• 11 января 2017
автор, собирайтесь большим составом родителей, пишите петицию. Это первое: чем больше неравнодушных, тем больше огласки.
Второе: пишите на все каналы НЕ местные+в передачи разные, оде подобную тему могут поднять. Пробуйте в мин. образования подать запрос о правомерности ситуации и о том, что имеете сейчас.
НО только коллективно, если это будет кучка людей - ничего не сможете сделать.
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
все понятно с вами:)
посмотрите пост выше
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляsavanna
поэтому такие как вы и не ходят на общие собрания.
Комиссия по вашему что просто так приехала?
Вот полечите от цистита ребенка, потом с вами еще это обсудим.
Даже комментировать не буду ваши тут посты не по делу.
Досвидос. Мамаша.
Так точно!
• 11 января 2017
Ответ дляБезникая
Теперь будем бить во все колокола.
Но вижу сегодня из постов других советчиц, что ситуация не одинокая. Увы.
Безникая• 11 января 2017
Ответ дляТак точно!
Теперь будем бить во все колокола.
Боритесь. И поднимайте родителей
Ответ дляТак точно!
Вы шутите ?
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
Вы наверно в школу не заходите.
Учителя поднялись.
ТЕмпература 13-14 градусов.
Куча зафиксированых нарушений.
автор, вы сами не пробьёте эту стену!
только то, что все документы для открытия фирмы по подаче отопления выдаются только в Киеве, говорит о многом.
видите, что даже проверки красиво отмазываются)
выходите на уровень журналистики и ТВ.
скажу одно, нарушения есть, сомневаюсь, что в договоре указано теплоподача в объекты до +13 )))
выходите на уровень журналистики и ТВ.
Дюймовочка• 11 января 2017
Ответ дляVA-LJUSA
автор, вы сами не пробьёте эту стену!
выходите на уровень журналистики и ТВ.
Ну вот они один раз ’отмазались’ от претензий по поводу температуры - пьяный истопник виноват.))) И потом будут создавать комиссии, потом комиссии по результатам работы первой комиссии...
Ответ дляТак точно!
Досвидос. Мамаша.
Кроме цистита у своего ребенка вам еще и голову не мешает подлечить . Свою.
АфродитаПетровна• 11 января 2017
Автор,у нас в городе все школы на инд.газовом отоплении уже неск.лет.Раньше было нормально ,в классах тепло.Сейчас топят еле еле.Сегодня в классе было 14 градусов.Это у первоклассников!Ребенок только после болезни,как высидеть 5 уроков при такой температуре,не представляю!У меня сегодня целый день наболевшая тема.
Гу го гу го гу• 11 января 2017
почему бы вам не пригласить журналистов?покажите всем его лицо и расскажите об этом
Не раскрытый парашют• 11 января 2017
Ответ дляДюймовочка
Это не те,который я знаю.
Акуна_Матата• 11 января 2017
Ответ дляsavanna
По ходу и вам не мешает подлечиться, очень рекомендую!
Не знаю, поможет ли?
Но, явно, не зря вы ополчились против автора и поддерживаете ситуацию с котельными.
Не знаю, поможет ли?
Дюймовочка• 11 января 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это не те,который я знаю.
Да, в городе есть классные котельные во дворах. У людей тепло, температура реально регулируется, и платят меньше. Но автор не про эти котельные