Патриотка• 12 января 2017
Долг по коммуналке. Наложили арест на машину. Готовьтесь.
Собрался долг за холодную воду 1200 грн , наложили арест на авто. Сейчас уже в суд никто не приглашает, все заочно, сразу пришла бумага из исполнительной службы.
Так что, не собирайте долги.
Предупрежу вопросы, почему не платили. Так сложились обстоятельства. За прошлый год я и муж были при смерти, папа год в больнице, потом умер. У свекра и свекрови обнаружили рак, просто не было возможности платить.
Так что, не собирайте долги.
Непостоянная постоянность• 12 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
это где?
Дон.область
мы ТТТ,платим вовремя
а бывшему свекру отрезали как-то свет, когда поехал на разборки в рэс,оказалось ошиблись номером квартиры...при этом содрали за подключение...честное слово,не вру ибо не за чем
мы ТТТ,платим вовремя
Анонимус Я• 12 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
900... маме отрезали за 15 грн......
это где такой беспридел? народ, вы куда-то жалуйтесь хоть
Просто звязда• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
вы думаете мне 5 лет? Вчера была в исполнительной службе, дали реквизиты и сумму для оплаты. Решение суда сейчас не надо, они сразу могут в исполнительную обращаться.
Нечего се.... девочки у кого есть ссылка на закон сбросьте пожалуйста, как это без суда?
Анонимус Я• 12 января 2017
Ответ дляПросто звязда
никак вообще-то
Брызжу ядом• 12 января 2017
Я вам співчуваю, але вашого здивування і незадоволення не розумію. Арешт машини в вашому випадку- це правильно.
Перловая Кашка• 12 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
у нас на работе у мужчины долг за отоплени 15000, ему половину зп отчисляют оф в счет долга, но чтоб за 1200? Это тогда всю страну надо арестовать
до получения результатов субсидии, у меня образовался долг за газ в 2100грн за 2 месяца. так платёжка пришла вместе с предупреждением на отключение от системы газоснабжения. пришлось штурмовать правительственную горячую линию, департамент соцзащиты и газовую службу, чтобы из одних выбить результаты, вторым - объяснить ситуацию. как сказала мне мой газовый контролёр , сейчас отрезают от газовой трубы при долге в 1000грн, а это - пару недель пользования((
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а я что пишу, что неправильно? Просто описываю ситуацию. Зато мне исполнительная прислала письмо, что чернобыльские не оплатят, у государства нет денег, а зарплату за год тоже, у компании по счетам нет движения. Как вы думаете это тоже правильно?
Перловая Кашка• 12 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
900... маме отрезали за 15 грн......
беспредельщики!
Я Главная• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
поддерживаю автора!У нас может просто лопнуть банк,и деньги вкладчиков уйти в карман и никто ничего не должен.Кинуть застройщики на деньги и никто ничего не знает и не может сделать.Задерживать ,урезать зарплаты они могут.
Хорошенькая• 12 января 2017
Ответ дляБарбитта
Вот мне просто интересно, что именно задолжало вам государство?
Для начала - бесплатную медицину, а далее почитайте конституцию
Бентливуман• 12 января 2017
автор, вы как с луны свалились. Если решение суда не исполняется в добровольном порядке, исполнители должны (подчеркиваю - должны) провести розыск имущества должника и наложить на него арест. Если найдут. Хоть за три рубля долга. Я пошла машину переоформлять, а у меня арест - за услуги РЭПа платила крайне нерегулярно :)) Пришлось побегать, пока арест снимала. Долги по коммуналке висят постоянно.
Гравицапа• 12 января 2017
Ответ дляБарбитта
Бесплатную медицину?Обучение?
Морковна• 12 января 2017
Вы что-то недоговариваете.
Сколько у Вас долг - ведь не месяц-два?
Почему не реструктузировали?
Никто Вам не виноват - пеняйте только на себя и свою халатность.
Сколько у Вас долг - ведь не месяц-два?
Почему не реструктузировали?
Запасная спина• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
Ищите толкового юриста или сами читайте законы , чтобы обжаловать решение исполнительной службы. Не законно!
Сова_В_КедаХ• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
самое интересное, что на сайте Минюста не могу найти впровадження, есть только у нас в исполнительной и по МРЕО стоит, что обтяження
автор, у вас долг только за воду или по всем комун службам?
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляЯ Главная
да, у меня когда-то так деньги украл Надра банк и никто никому ничего не должен, как говорится.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляМорковна
Вы что-то недоговариваете.
Сколько у Вас долг - ведь не месяц-два?
Почему не реструктузировали?
Сколько у Вас долг - ведь не месяц-два?
Почему не реструктузировали?
долг 1200 грн, я уже написала. И я не против долг оплатить, сегодня оплачу, почему так сложилось, в старпосте описала.
Бентливуман• 12 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
да, или никакого ареста нет - так ка кналожить арест на имущество - это не так легко и просто
что значит - не так легко и просто? Если есть решение суда о взыскании какой-то суммы, оно не исполняется в добровольном порядке, у должника есть имущество, которое зарегистрировано - квартира, машина, мотоцикл, земельный участок, яхта и т.д. - наложить арест - это одну бумажку исполнителю отправить.
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
только за воду, так как у нас воду НГЧ поставляет и через банк нельзя оплатить, только у них в кассе.
И.О. человека• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
у нас в городе гланды выкрутят, за свет даже 20 копеек не доплатишь, придут и отрежут.
мда...жесть конечно.
У меня уже месяца три около 10 тыс долга, и пока никто не трогает.
П.С. платить конечно буду, просто немного другие дела отвлекали
Анонимус Я• 12 января 2017
Ответ дляБентливуман
автор уверяет что решения суда нет
Оцененная• 12 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
у меня 2500 долг светится - никто ничего не отрезает
электрики отрезали. когда мы за 4 месяца насобирали долг (тупо не было времени добрать оплатить)
Патриотка
• 12 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
автор уверяет что решения суда нет
может оно и есть, но я его не видела.
Бентливуман• 12 января 2017
Ответ дляЗапасная спина
Что незаконно? Автор не платила за коммуналку (свет, газ, вода - нужное подчеркнуть), те обратились в суд, суд вынес заочное решение, автор заявление о его отмене на подавала, коммунальщики передали исполнительный лист в исполнительную службу, те открыли исполнительное производство, сделали запрос в гаи, и наложили арест на машину автора.
Оцененная• 12 января 2017
Ответ дляЗапасная спина
зачем юриста, автор готова оплатить долг
долг будет оплачен - арест будет снят, к чему тут юристы?
Анонимус Я• 12 января 2017
Ответ дляОцененная
вы думаете арест автоматически снимется после оплаты долга - нуну
Оцененная• 12 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
автор уверяет что решения суда нет
у нее - нет, а в природе есть, именно по нему арест и накладывают
Анонимус Я• 12 января 2017
Ответ дляПатриотка
может оно и есть, но я его не видела.
ну так пусть исполнительаня служба покажет