Цикавенная• 12 января 2017
Живу на 2 дома: семья и отец. Я дура???
Старалась, чтоб всем было хорошо. Жалко отца, 73 года...Но абсолютно нормальный, дееспособный, с памятью иногда печалька, но то такое...
Я работаю, у меня ребенок 5 месяцев. Живём в соседних домах. Дома все делает муж. А я 1-2 раза в неделю бегала к отцу: уборка, готовка. Его слова: он мне всё в детстве дал, любил, выучил...Хотя мне больше мамулька дала и обучение я свое сама оплачивала. Квартиру сама себе заработала. Его полностью обеспечиваем с братом сейчас.
Итог, поругались и со слов отца: ты должна!!! Убирать, стирать, готовить за мной.
Разругались вдрызг, я ушла с криками и словами: я ничего не должна!
Сейчас аж дергает: у него первое заканчивается и мясо (гуляш)...Не буду готовить, будет есть какую-то х.ень. не буду убирать, он точно убирать не будет.
Забить? Или пойти сделать?
У меня этот вопрос бы не возникло, если бы меня не обозвали плохой дочерью, неработающей домохозяйкой и т.д.
Забить? Или пойти сделать?
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы сейчас злитесь и перекручиваете, автор пришла огорченная ссорой, получить совет, в ней сейчас говорит обида и это вполне понятно. И да если отец не страдает каким-либо серьезным заболеванием в таком возрасте вполне можно и даже желательно побольше двигаться и что-то делать в данном случае позаботиться о самом себе.
я не злюсь, я поражаюсь....реально думала люди добрее, как то в моем окружении мало, очень мало таких как здесь....
Кукарачка• 13 января 2017
Моему отцу 70. Работает на руководящей должности на крупном предприятии. Встречается с женщиной, вот сейчас они вместе уехали заграницу на праздники. О какой дряхлость речь? Молодой, элегантный, даже стильный. В бассейн ходит, на тренажеры. Раз в неделю к нему приходит женщина - убирает, готовит на неделю. Был период, когда это нужно было делать мне - когда он лежал после операции - это таки был ад. Куча претензий, куча обид. ’ Лучше совсем не делай, чем вот так’ и т.п. Молюсь, чтобы он подольше был здоров и акиивен, иначе не знаю, как это выдерживать. Так это я взрослая кхуже тётка со взрослыми детьми и свободным графиком на работе. А если заполучить такое счастье в молодости с маленьким ребенком - это просто перечеркнуть свою жизнь.
Автор, единственный выход - найти деньги и нанять прихолящую раз в неделю женщину на уборку и готовку, иначе мне вас просто жаль.
Начальник Анонимов• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
вы еще и смешная))) весело наверное с вами)))
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
Точно! Блин, как же это тяжело. Дите качать и налоговые накладные выписывать. И чтобы не накосячить. А когда кто-то звонит, а ребенок расплакался.. Ближе к ночи вспоминаешь, что не ела целый день.
Автор, держитесь
Кормит меня муж! Только работает по ЖД графику, вот по этому графику я и питаюсь :) когда муж дома - я ем, когда на работе - я и не вспоминаю о еде
Ганцю в кєдах• 13 января 2017
автор, мне мой папа последнее время перед смертью (он умер в 79) тоже разные сказки расказывал...уже, якобы, весь подъезд замечает, что я его не кормлю))).
сцепите зубы и пропускайте все эти разговоры мимо ушей, это возраст
Угадайс• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Он не немощный, в том то и дело. Вполне себе живчик. Я не отказываюсь ухаживать за отцом, который не может себя обслужить. На данном этапе он всё может, но решил, что он старый уже и я все должна!
В шоке от вашего папаши, он эгоист и приживалец.
Моему так же лет, он ухаживает за огородом, консервации полно, мама лежит с инсультом уже 7 лет, он все делает возле нее, она лежачая, еще и хозяйство ведет, нам помогает, а нас у него трое, и пятеро внуков, и сердце барахлить, помогаю ему только летом, в отпуск на месяц ездим, делаем всё что попросит, а так все сам, мы за 200 км. живем.
Папаша ваш с жиру бесится. Жаль вас автор.
Боюсь признаться• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Вот честно, спасибо мужу за терпение. Мама лежала в онкологии. Я с ней 16 часов в сутки, домой приезжала варила еду мужикам, несколько часов сна и обратно.
Нас выписали, это слова врача, именно нас выписали. Я весила 42 кг.
Конечно я отца не брошу, я хочу понять как мне выстроить отношения так, чтобы я не должна была до конца своих дней...
Я же за старым больным человеком не отказываюсь ухаживать, это будет мой долг.
Если он дееспособен, то помогать финансово, иногда что-то приготовить. Если не в состоянии будет уже делать сам, тогда помогайте во всем. И сводите разговоры к минимуму.
неДоПриличий• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Вот и я также. Свекровь когда забежит, напомнит. Или когда муж дома, то заставит поесть
Ответ дляУпругая попка
Может и не вариант, но вам же виднее, даже не пытаясь вникать в ситуацию автора вы обвиняете ее во всем что можно придумать.у вас огромная обида на брата, застилает глаза, а тут появилась возможность оторваться на авторе.
какая обида? я с ним прекрасно общаюсь, мне просто не понять, как можно так относится? вот реально.....у меня даже муж вопросов не задавал как будем поступать, я бросила хорошую работу, квартиру, да пол мира вокруг, а тут люди живут рядом и не хотят помогать родителям....вот реально страшно жить в таком мире....
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
угу, но на отца времени нет....
Ну где Вы это вычитали? ??? Где???
Я живу в соседнем доме, к отцу ходу каждый день!!! Каждый!!!
Убирать и готовить ходила 2 раза в неделю.
Это мало? Нужно ходить каждый день?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Почему ’ здесь’? А вы мало знаете людей,уехаших в другой город или заграницу, оставив на родине родителей? Или мало людей, у которых родители живут в селе?
Боюсь признаться• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Ну где Вы это вычитали? ??? Где???
Это мало? Нужно ходить каждый день?
не обращайте внимание на таких, эти ’люди’ сами не знают что мелят.
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
автор и так ходила 1-2 раза в неделю, а теперь и этого делать не хочет....
1-2 раза мало??? Вы вообще что говорите?
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
Я каждый день!!! Каждый!!! Захожу к отцу!
Убирать и готовить я приходила 2 раза в неделю.
Это мало?
Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляemma83
да....но вы этого все равно не будете делать....
Чего я не буду делать?
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Это мало?
Кому мало?Я разве про вас спрашивала? ( И зачем столько восклицательных знаков? Такое впечатление, что вы вопите)
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Это мало?
А, извиняюсь, я вас перепутала с другой девушкой
НеКонец-Света• 13 января 2017
Ответ дляЦикавенная
Да, мама его всю жизнь обхажиаала. Потом я. Но сейчас мне это безумно тяжело! Тяжело физически и морально, он еще и морально уничтожает. Всё не так делаю.
Обидно до ужаса.
Это и так понятно, по его поведению.
Может, есть смысл нанять кого-то, для уборки, готовки. На 2-3 раза в неделю
ВундерКИНГ• 13 января 2017
Автор, я не стану Вас поддерживать или осуждать - делайте так, как велит Ваше сердце!
У меня 2 года назад умер папа, 6 месяцев прошло после смерти мамочки.
Я поздний ребенок и родители были не молодые. У меня 2 детей дошкольного возраста и я занимаюсь продажами. Конечно было очень тяжело, я тоже жаловалась - дети, требующие внимания, заказы, отправки. Уборка,готовка, стирка, покупка продуктов и т.д. на 2 дома. Я с ног падала от усталости, НО...сейчас ох, как бы я все вернула назад(((((( только лишь бы они были рядом со мной.
За пару дней до смерти, мама попросила меня посидеть с ней пару минут. мы приехали к ней и как всегда все быстро - продукты разложить, поубирать, попутно на детей прикрикнуть чтобы не путались под ногами, а еще дома куча дел, и возвращаться домой минут 30 на машине и минут 20 идти со стоянки с детьми. А она мне говорит, доченька посидии со мной, ты всегда спешишь, ты так занята, а еще я тебе хлопот добавляю, посиди хоть немного со мной! Я вот Вам пишу, а сама рыдаю. Ей было очень одиноко и она просто хотела внимания, как мы в детстве - нас накормят, купят игрушку, но мы хотим, чтобы нас обнял ,приласкал и сказал доброе слово любимый человек!
Не обижайтесь на своего папу! Всякое бывает, у него тоже может быть плохое настроение.
Вам сейчас трудно, но когда его не станет, Вам не станет легче - появятся другие заботы, а совесть будет мучать, что Вы ему не оказали должногго внимания.
Помогайте по мере возможности, но не упрекайте его своей помощью! Вы помиритесь и все наладится!
Кукарачка• 13 января 2017
Ответ дляemma83
ок, ребенка можно сдать в интернат и брать на выходные, разве 2 дня в неделю мало ? так, наглядный пример....
А вы сравниваете взрослого человека с ребенком?
Я вам уже приводила в пример людей, которые не живут рядом с родителями. Таких процентов 80, наверное, не меньше. И не просто не рядом, но часто и в другом городе и в другой стране. Они все плохие люди?
Ответ дляВундерКИНГ

Цикавенная
• 13 января 2017
Ответ дляКукарачка
Я отвечала емма83)
Куча знаков ибо я наезд не понимаю
Ответ дляКукарачка
поговорку про стар и млад напомнить?) да не живет 80 % порознь, многие вообще в одной квартире живут согласно советчице)