29 июля 2013

Многие пишут, что Демары - плохая обувь. Кто-то может обосновать, почему?

tsibinanna 29 июля 2013
их ругают с точки зрения ортопедии,за много-много овчины! они очень актуальны в первую зиму,когда ребенок сидит в коляске,ходить в них тяжело и правда!
Бабайко 29 июля 2013
Я их когда в живую увидела - в шоке была. Как это вообще носить можно???
Inna Medvetska 29 июля 2013
тому що в неї немає ортопедичних ніяких частин і її носити - ноги псувати як на мене.
ГендиреХтор 29 июля 2013
они ногу совершенно не фиксируют,если у Вас проблемы,то они только усугубят их,хотя тёплые и недорогие,но лучше купите валенки.
Nikocha 29 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
их ругают с точки зрения ортопедии,за много-много овчины! они очень актуальны в первую зиму,когда ребенок сидит в коляске,ходить в них тяжело и правда!
согласна, в коляске - вообще супер вещь.
Marta 29 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
их ругают с точки зрения ортопедии,за много-много овчины! они очень актуальны в первую зиму,когда ребенок сидит в коляске,ходить в них тяжело и правда!
Вот и я не представляю как в них ходить можно...
...аяприкольная 29 июля 2013
Ответ дляБабайко
Я их когда в живую увидела - в шоке была. Как это вообще носить можно???
и я такого же мнения!!! это какое-то чудовище внешне!!! бесформенные абсолютно!!!!
Покращена 29 июля 2013
Ответ дляБабайко
Я их когда в живую увидела - в шоке была. Как это вообще носить можно???
+1. Пластиковая негнущаяся подошва, к которой присобачено что-то мягкое, вообще никак не фиксирующее ногу, на шнурках . С виду напоминают копыта
Тумба-юмба 29 июля 2013
Тогда уж лучше украинские Виталия купить. И дешевле, и теплее, и вес меньше раза в два
tsibinanna 29 июля 2013
Ответ дляMarta
Вот и я не представляю как в них ходить можно...
а Вы представьте,мы живем на юге и некоторые детки и в марте их донашивают.....
Утренняя зорька 29 июля 2013
1. Промокает
2. не держит форму, ножку соответственно
3. при теплой погоде овчина парит
Чижик Пижик 29 июля 2013
в садике в группе у мальчика были,он их вечно на площадке терял,единственное их удобство это одевать и снимать.
Зам. зав. Анонима 29 июля 2013
Мы носили демары в первую нашу зиму, но когда увидел наш ортопед - долго ругался. А у нас очень хороший врач-ортопед. Во-первых, они очень мягкие, никакой фиксации стопы, что вредно особенно для первых шагов, нога болтается, из-за этого есть большие шансы получить в будущем плоскостопие, или вальгус и т.д. - проблемы с ногами. Мы, кстати, их таки и получили из-за неправильной обуви в период 1-2 года(((
Во-вторых, у них высоковатая и узкая подошва, что тоже может повлиять на травмирование ноги. Вообщем, плюс у них только то, что они теплые. А так - обувь для сидячих детей, не больше!!! Они такие широко продающиеся только потому, что дешевые...
HappyTanchik 29 июля 2013
в ПЕРВЫЙ год идеально, во второй - ужасно, тк ребенок на месте не сидит и мокрую погоду могут промокать ножки.
Зам. зав. Анонима 29 июля 2013
Ответ дляУтренняя зорька
1. Промокает
2. не держит форму, ножку соответственно
3. при теплой погоде овчина парит
Кстати, да. Промокают они прилично!
Не за Будка 29 июля 2013
это не обувь.Парят,мокрые ноги и как следтствие-замерзают.Если хорошо не всцшить конденсат могут завоняться.УЖОООС!!!!
автор Мания-Величия 29 июля 2013
в живую их никогда не видела, по фото очень симпатичные, вот и возник вопрос, что же в них всё-таки не так, тем более ребёнок только начал хорошо ходить, и хотелось бы на первую зиму не дорогую, но хорошую обувь, недорогую, так как за лето ножка выросла на 0,7см, думаю, что зимой придётся 2 пары сапог покупать (поменьше и побольше)
Льва 29 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
а Вы представьте,мы живем на юге и некоторые детки и в марте их донашивают.....
офф) В апреле на выставке видели мальчика 2х лет в джинсах,футболке,рубашке и валенках Котофей До сих пор не пойму зачем, наверно просто для лечебного эффекта-сауны?
tsibinanna 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
в живую их никогда не видела, по фото очень симпатичные, вот и возник вопрос, что же в них всё-таки не так, тем более ребёнок только начал хорошо ходить, и хотелось бы на первую зиму не дорогую, но хорошую обувь, недорогую, так как за лето ножка выросла на 0,7см, думаю, что зимой придётся 2 пары сапог покупать (поменьше и побольше)
если ищите недорогие,посмотрите BG термики,не промокают,теплые очень,хорошо фиксируют ножку,но широковаты!
Sharlotka 29 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы носили демары в первую нашу зиму, но когда увидел наш ортопед - долго ругался. А у нас очень хороший врач-ортопед. Во-первых, они очень мягкие, никакой фиксации стопы, что вредно особенно для первых шагов, нога болтается, из-за этого есть большие шансы получить в будущем плоскостопие, или вальгус и т.д. - проблемы с ногами. Мы, кстати, их таки и получили из-за неправильной обуви в период 1-2 года(((
Во-вторых, у них высоковатая и узкая подошва, что тоже может повлиять на травмирование ноги. Вообщем, плюс у них только то, что они теплые. А так - обувь для сидячих детей, не больше!!! Они такие широко продающиеся только потому, что дешевые...
подскажите какую обувь вам рекомендовал ортопед на зиму
Не за Будка 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
в живую их никогда не видела, по фото очень симпатичные, вот и возник вопрос, что же в них всё-таки не так, тем более ребёнок только начал хорошо ходить, и хотелось бы на первую зиму не дорогую, но хорошую обувь, недорогую, так как за лето ножка выросла на 0,7см, думаю, что зимой придётся 2 пары сапог покупать (поменьше и побольше)
всё что угодно,только не ЭТО!Лучше уж поищите б/у,но что это была действительно обувь.
автор Мания-Величия 29 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
если ищите недорогие,посмотрите BG термики,не промокают,теплые очень,хорошо фиксируют ножку,но широковаты!
а если широковаты, то опять проблема не полной фиксации стопы, ребёнку тоже ведь не удобно будет
КАПСЛОЧНИЦА 29 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
тому що в неї немає ортопедичних ніяких частин і її носити - ноги псувати як на мене.
если ребенок походит 1-2 часа ничего с ногами не случится, ведь кроксы, шлепанцы, резиновые сапоги тоже ничего общего с ортопедией не имеют, но дети в такой обуви ходят иногда гораздо больше времени. Да и в садиках тапочки у многих оставляют желать лучшего. А если ребенок мало ходит ещё, то ему все равно.
автор Мания-Величия 29 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
всё что угодно,только не ЭТО!Лучше уж поищите б/у,но что это была действительно обувь.
я рассматриваю варианты не дороже 400 грн, но только новые
tsibinanna 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а если широковаты, то опять проблема не полной фиксации стопы, ребёнку тоже ведь не удобно будет
там полностью есть модельки на липучках,все индивидуально,гляньте в продавалке их полно!
КАПСЛОЧНИЦА 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а если широковаты, то опять проблема не полной фиксации стопы, ребёнку тоже ведь не удобно будет
вы правы, но коламбию на 2см напялить это круто, а демары сразу фу, даже если они хорошо сидят на ноге. Но у них очень не удобные размеры, мы попасть никак не могли. Если один размер впритык, то следующий очень велик.
Зам. зав. Анонима 29 июля 2013
Ответ дляSharlotka
подскажите какую обувь вам рекомендовал ортопед на зиму
Ортофут, но мы их не носим - неудобно и не подходит под одежду... Покупаю ортопедическое только на сезоны весна-лето-осень - т.е. сандали, туфли и высокие деми ботинки. Нам сейчас рекомендовала обувь высокая со спец.стелькой только((( Но она совсем некрасивая. Носим, конечно. Но я покупаю на зиму Коламбию.
Зам. зав. Анонима 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
я рассматриваю варианты не дороже 400 грн, но только новые
Я Коламбию взяла за 310 грн новые. Зачем Демары за 200 брать?
Железный коготь 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
я рассматриваю варианты не дороже 400 грн, но только новые
посмотрите коламбию, как раз еще можно найти по такой цене, уже вторую зиму дочку будет в коламбии - очень классные сапожки
Inna Medvetska 29 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
если ребенок походит 1-2 часа ничего с ногами не случится, ведь кроксы, шлепанцы, резиновые сапоги тоже ничего общего с ортопедией не имеют, но дети в такой обуви ходят иногда гораздо больше времени. Да и в садиках тапочки у многих оставляют желать лучшего. А если ребенок мало ходит ещё, то ему все равно.
в мене дитина в такому взагалі не ходить, окрім резинових сапожок максимум після дощу по калюжах побігати і в садку ми ходимо в шкіряних ортопедичних босоніжках от уже 3-й рік. Звичайно що хто не може собі дозволити купити мінімен або ортопедію наприклад, то і таким обходиться, але для мене це не варіант.