Мания-Величия• 29 июля 2013
Многие пишут, что Демары - плохая обувь. Кто-то может обосновать, почему?
Любимка-анонимка• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
офф) В апреле на выставке видели мальчика 2х лет в джинсах,футболке,рубашке и валенках Котофей
До сих пор не пойму зачем, наверно просто для лечебного эффекта-сауны?
или денег не было на туфли. всякое может быть. Я к сестре в гости поехала в воскресенье ( нас ливень был) и малую обула в сапожки резиновые и сама тоже...А приехала к сестре а они в босоножках и шлёпах на улице.
П.С. живём в одном городе!!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы носили демары в первую нашу зиму, но когда увидел наш ортопед - долго ругался. А у нас очень хороший врач-ортопед. Во-первых, они очень мягкие, никакой фиксации стопы, что вредно особенно для первых шагов, нога болтается, из-за этого есть большие шансы получить в будущем плоскостопие, или вальгус и т.д. - проблемы с ногами. Мы, кстати, их таки и получили из-за неправильной обуви в период 1-2 года(((
Во-вторых, у них высоковатая и узкая подошва, что тоже может повлиять на травмирование ноги. Вообщем, плюс у них только то, что они теплые. А так - обувь для сидячих детей, не больше!!! Они такие широко продающиеся только потому, что дешевые...
Вальгус-из-за большой нагрузки на ноги в первые месяцы ходьбы, нельзя рано детей ставить на ноги и постоянно водить, пусть лучше ползают. Сколько ребенок в первые месяцы ходьбы может пройти зимой одеты? Нисколько, только постоять с поддержкой. Поэтому обувь тут не виновата, а вот лечат как раз с помощью специальной обуви. Плоскостопие-вообще отдельная тема, обувь тут не причем. Вот как раз для бегающих малышей такая обувь не очень удобна.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
в мене дитина в такому взагалі не ходить, окрім резинових сапожок максимум після дощу по калюжах побігати і в садку ми ходимо в шкіряних ортопедичних босоніжках от уже 3-й рік. Звичайно що хто не може собі дозволити купити мінімен або ортопедію наприклад, то і таким обходиться, але для мене це не варіант.
Ортопедия без показаний здоровым деткам не нужна абсолютно. Достаточно просто нормальной обуви, есть масса фирм на любой кошелек. Зачем здорового ребенку ортопедическая обувь? А ещё полезней ходить босиком по не ровной поверхности, да и просто в квартире, но лучше конечно у кого есть частный сектор с ухоженным двором.
Анка-пулемётчица• 29 июля 2013
Так у Демаров есть разные модели. Те, что для малышей, с овчиной, конечно, УЖАС.
Но есть термики, на подобии Реймы, Коламбии и пр. Правда они идут с 24-25 размера. Носим уже 2 года. Довольны.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ортофут, но мы их не носим - неудобно и не подходит под одежду... Покупаю ортопедическое только на сезоны весна-лето-осень - т.е. сандали, туфли и высокие деми ботинки. Нам сейчас рекомендовала обувь высокая со спец.стелькой только(((
Но она совсем некрасивая. Носим, конечно. Но я покупаю на зиму Коламбию.
мы тоже со стелькой сейчас носим летние сандалики...нормально вроде... значит можно по логике и в зимнюю обувку стельку запихнуть ))) только вот фиксация по щиколотке должна быть...вот как без примерки угадать то
Калёва Замалёва• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
я рассматриваю варианты не дороже 400 грн, но только новые
У нас были демары на замену. на основную ходьбу купили в Смике в ноябре на распродаже термики кулклаб за 250грн.
Зам. зав. Анонима• 29 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Моего ребенка на ноги никто не ставил и ходить не заставлял тем более. Я его в жизни никогда не водила за руки - это очень вредно, между прочим. А вы врач, я так понимаю? Будете отрицать, что правильная обувь в первый год значительно влияет на формирование правильной стопы?
Или вы просто продавец Демаров?)))
Не за Будка• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а чего тогда на ’эти демары’ смотрите?!За 400 грн можно купить нормальную обувь.
Inna Medvetska• 29 июля 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так ортопедія різна буває: буває профілактична, а буває лікувальна. мінімен - це не лікувальне взуття аж ніяк і ортопедія точно так же. просто це якісне шкіряне хороше взуття хоч і дороге. а самі демари для мене неприємлимі взагалі (я маю на увазі, ті що на цигейці)
Мания-Величия
• 29 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Или вы просто продавец Демаров?)))
мой тоже до 9 мес ползал, а в 9 не пошёл, а побежал, поэтому вопрос хорошей обуви остаётся открытым, ортопедическая обувь, тоже слышала, нужна только тем, у кого проблемы, есть раскрученные бренды типа Коламбии, Куомы и т д, ну неужели нет хорошей обуви за приемлемую цену, ведь раньше не было всего этого разнообразия, и как-то мы все выросли, в основном без проблем со стопами
Мания-Величия
• 29 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
ну а почему бы и не посмотреть, цена невысокая, да и продают их везде, значит кто-то ведь покупает, но почитав, всё вышеизложенное, у меня желание их покупать пропало окончательно
Inna Medvetska• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
так я вище писала, що ортопедичне взуття буває профілактичне, а буває лікувальне. так от якщо ви візьмете наприклад босоніжки ортопедія і босоніжки ще радянських часві, то побачите, що там форма і підошва один в один і каблік томаса цей так званий. Я просто чому кажу, бо мама зберегла мої перші босоніжки (мені 27 років) і я порівняла. звичайно вигляд відрізняється, бо зараз матеріали інші.
Намакушка• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
у нас были демары,ножки всегда тепленькие,и не тяжелые они вовсе...
Мания-Величия
• 29 июля 2013
Ответ дляНамакушка
а сколько малышу тогда было? тут пишут, что хорошая обувь только пока ребёнок сидит в коляске и не ходят
Утренняя зорька• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Да закажите коламбию 200 грамм котрые, сапожки супер, лучшие из тех, что знаю!!!!

Мама Чели• 29 июля 2013
брали резиновые сапожки Демар. Ужас!!!! После первой же прогулки ребенок пришел с мокрыми ногами, причем ходил только по мелким лужам и не прыгал. Протекала подошва. Выброшенные на ветер 130 грн
Люблю Поумничать• 29 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а если широковаты, то опять проблема не полной фиксации стопы, ребёнку тоже ведь не удобно будет
У нас B&G 2 зимы подряд,никакой широковатости не заметила,нога хорошо фиксируется,легкие,теплые,не промакают,ножка не потеет,хорошо одеваются,только нужно мерять и вживую смотреть на них,модели разные.Не вижу для малыша другой обуви на зиму,меня все устраивает!
Утренняя зорька• 29 июля 2013
Мама Чели• 29 июля 2013
А вот зимние брали термо Super Geer! Очень понравились. Даже носок теплый ни разу не одели! На эту зиму возьмем такие же. Цена 180 грн в Интернете. 320 грн на рынке
Мания-Величия
• 29 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а покупали через интернет? я так боюсь без примерки, вдруг не подойдут и куда их девать
Мания-Величия
• 29 июля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
посмотрите коламбию, как раз еще можно найти по такой цене, уже вторую зиму дочку будет в коламбии - очень классные сапожки
где посмотреть в продавалке или на ин. сайтах?
Ответ дляРожки-да-ножки
в живую их никогда не видела, по фото очень симпатичные, вот и возник вопрос, что же в них всё-таки не так, тем более ребёнок только начал хорошо ходить, и хотелось бы на первую зиму не дорогую, но хорошую обувь, недорогую, так как за лето ножка выросла на 0,7см, думаю, что зимой придётся 2 пары сапог покупать (поменьше и побольше)
не спешите делать выводы о росте ноги по этому лету, мы сами мартовские, прошлым летом в 1,5 года три пары обуви сменили, а зимние сапоги, как купили на 1 см больше так и сняли весной на 1 см большие (за зиму ни на 1 мм нога не выросла) и до сих пор в них влезаем.
Демаров у нас не было - ничего сказать не могу, но смотрела на других деток - они в них, как на ходулях. Сама в прошлом году купила кожу украинской фабрики Берегиня, осталась довольна, по отзывам знакомых не решилась термики брать - если ребенок не очень подвижен, то говорят ножка будет мерзнуть, но в этом году, наверное, уже куплю термики.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Или вы просто продавец Демаров?)))
почему сразу продавец?
Причины формирования плоско вальгусных стоп также включают:
поперечное плоскостопие
различные эндокринные нарушения (заболевания щитовидной железы, диабет и др.)
генетическая предрасположенность к заболеванию
остеопороз (поражение костей скелета)
травмы ступней
лишний вес.
Кроме того, вальгусная установка стоп может развиться вследствие ношения неправильно подобранной обуви, особенно различных туфлей на высоком каблуке или шпильке, а также обуви с узким носком. Обувь такого типа приводит к неравномерному распределению нагрузки на стопу, большая часть веса давит на передний отдел стопы, что провоцирует деформацию этой области.
но про каблук и узкий носок это врядли про детей. Легче всего обвинить обувь. Да, эта обувь может быть не удобной, но не надо видеть там того чего нет. Развить вальгус от часовой прогулки из которых 30 минут в санках или коляске нужно ещё постараться. Летом дети ходят гораздо дольше. А бегать в демарах действительно не удобно.
поперечное плоскостопие
остеопороз (поражение костей скелета)
травмы ступней
лишний вес.
Вкаблучках• 29 июля 2013
это единственный сапоги в которых мы в год смогли ходить, очень удобные и легко одеваются!
Ля-ля-ля• 29 июля 2013
Покупали когда ребенку было 1,5 года. Это был кошмар. Ноги постоянно холодные и мокрые были. Сын просто не хотел в них обуваться. Намучилась я с ними. Хуже обуви для маленьких непосед не придумаешь. У нас были такие вот
РозаЛюксен• 29 июля 2013
а я вот смотрю на Вашу коламбию и не могу понять в чем прикол? такая массовость а мне они как те же демары, как калоши, только громадней демаров!!! там что, орто стелька?
Файна цьоця• 29 июля 2013
Ответ дляГендиреХтор
они ногу совершенно не фиксируют,если у Вас проблемы,то они только усугубят их,хотя тёплые и недорогие,но лучше купите валенки.
сори, а валенки ортопедичнее?
РозаЛюксен• 29 июля 2013
а по сабжу, мы носили в полтора года - отлично, ноги всегда были сухие и теплые! носили на обычную, не махровую колготку и без носков