30 числа в Ахмадете будет сбор доноркой крови, я вот хотела бы пойти но меня охватывает дикий страх, во первых я боюсь крови, во вторых само осознание того что с меня буду брать кровь меня доводит до потреи сознания. Девочки кто уже сдавал кровь, поделитесь как оно?
Да кстати , может кто то тоже хочет помочь )
Хлопаю ресницами• 29 июля 2013
я сдавала,в конце правда в обморок шлепнулась,голова закружилась,очнулась-лежу на кушетке и ноги мои у врача на плечах
Сдавала для свекра. Ничего страшного.Сначала берут кровь на анализ(можно ли у Вас брать кровь), а потом садитесь в кресло, перематывают жгутом руку, в вену вставляют иглу и через трубочку из Вашей вены льется кровь в пакетик соединенный трубочкой.С девушек берут 250 грамм, с мужчин 0.5л.После этого будет головокружение примерно часик.
ОЛЬГА 2012• 29 июля 2013
Да, была несколько раз донором (и в Охмадете и в Институте рака деткам)
Мне страшно только одного, что могут заразу какую-то занести
А так нет - уколи тебя, иголку в вене оставили и лежи себе, жди, пока вынут
Только я отворачиваюсь, а то этот пакет с кровищей все-таки не приятно лицезреть ))
Потом может голова малеха кружиться, но ничего страшного
Ничего страшного, как по мне, в процессе нет. Лучше, чтобы кто-то с Вами был, мне по дороге домой после сдачи донорской крови стало плохо, обморок. НО если эта мысль Вас так пугает, может поможете как-нибудь иначе, не кровью? Кроме того, Вы наверное знаете, что есть определенные противопоказания, вдруг Вам вообще не стоит кровь сдавать?
ОЛЬГА 2012• 29 июля 2013
Ответ дляunya5
Мне 24, кровь сдавала только на анализы, но там же количество совсем иное и то при таком количестве мне уже плохо становилось, а тут 250мл...

Если Вы недавно пили, болели, пили таблетки или были заграницей, то не разрешат сдавать - не было такого?
И паспорт не забудьте!
Девальвация• 29 июля 2013
я хотела здать, но не приняли. Во время беременности пришел ложный результат на гепатит В и теперь на станции переливания крови я в ЧС
Автор, не бойтесь, ничего страшного в этой процедуре нет... я тоже этим летом сдавала кровь первый раз, переволновалась очень, давление немного подскочило, а так все прошло нормально. Не тошнило потом, в обморок не падала... Сдавала для маленькой девочки, нашла на сайте просьбу о помощи и не смогла не помочь... я ведь тоже мама, и понимаю в какой ситуации родители...
Решила и дальше сдавать, так что ничего не бойтесь, сдавайте, ведь кто-то сейчас ждет вашей помощи!
Почемучечка• 29 июля 2013
Ответ дляДевальвация
у меня ложный с сифилисом. Никак не пойму. почему в карточке красная строчка подчёркнутая. Перездавала 2 раза и всё чики-пики а с карточки не удаляют!!
Я сдавала - для малыша наших знакомых..
Если противопокозаний нет - сдавайте обязательно - может именно Ваша кровь поможет, а может и спасет жизнь какому-то малышу
Боятся не стоит - после процедуры легкая слабость, сонливость - у меня через сутки все прошло ( поешьте потом гранат, мясо , ну, Вам там расскажут ), нельзя напрягаться какое-то время ( спорт, физ нагрузки...)
Я никогда не сдавала и сдавать не буду. Даже если сама буду умирать не позволю перелить мне чужую кровь. Это чужое ДНК, чужая расположеность к болезням. В Библии написано что нужно воздерживаться от использования любого вида крови. Это значит что ни в пищу нельзя ни переливать.
ОЛЬГА 2012• 29 июля 2013
Ответ дляРания31
Вы из сектантов, да?
Зачем позволять человеку умереть, если есть возможность спасти?
ОЛЬГА 2012• 29 июля 2013
Ответ дляunya5
Пила, мало того еще и отравилась серьезно
Попробуйте набрать их и узнать, а то я уже не помню, какой срок должен пройти
Алиса в стране Советчица• 29 июля 2013
Ответ дляРания31
а где именно такое написано? можно поконкретней?
по-моему Вы из веры ’Свидетели Иеговы’, или я ошибаюсь?
есть много случаев, когда чужая кровь спасала жизнь другому человеку. вот, например, когда я рожала, была большая вероятность у врачей, что моему ребенку надо будет переливание срочное. у меня II Rh-, для меня сдал мой кум, т.к. у него такая же. слава Богу, мой ребенок не нуждался в переливании, но, ребенку, который родился у другой роженицы - очень срочно нужна была кровь и именно такой группы. ее ребенка спасли. или, Вы хотите сказать, что той маме надо было писать отказ и терять свое дитя?
Я сдавала один раз. Правда,сказали больше не приходить - вены тонкие и не видны почти. Слабость была,одышка при ходьбе и подмерзала потом немного. И большой минус -ужасный жор напал. Ела по три раза в день стабильно,иначе плохо начинала себя чувствовать. А так нормально всё.
proveryashka• 29 июля 2013
Автор, Вам нелишне бдуе ознакомиться со перечнем абсолютных и относительных противопоказаний к сдаче донорсокой крови. Смотрите тут , хоть сайт российский, но требовнаия к здоровью доноров одинаоквые как у них, так и у нас (может за редким исключением).
Я тоже хотела в принципе сдать кровь - у меня группа первая резус’-’, но нашла свои некоторые заболевнаия в числе ’абсолютных противопоказаний’.
(Хотя иногда, вспоминая эти перечни противопоказаний, думаю, а что, неужели есть СОВЕРШЕННО здоровые люди?! Как говорится: здоровых людей нет: есть лишь больные и недообследованные. Плюс с переливанием крови известны случаи заражения Гепатитом В и пр. заболевнаиями, значит, как-то кровь от больных людей , все же, попадает на станциии переливания? ...)
Ответ дляproveryashka
Спасибо за ссылку ) Из всего перечисленного у меня только вегетососудистая дистония
proveryashka• 29 июля 2013
Ответ дляРания31
Во-первых, не ’чужОЕ ДНК’, а чужАЯ ДНК (ДезоксирибоНуклеиновая кислота), а , во-вторых, когда состояние человека требует срочного переливания крови, то вряд-ли Вы будете при памяти и сможете языком ворочать. Поэтому, заранее нотариально оформите отказ от переливания себе чужой крови -заодно спасете врачей от ответственнтси в отношении Вас. И носите с собой-повесьте на шею, а то мало ли....Это черный юмор.
И насчет Библии. Библия была составлена во времена , когда не то, тчобы переливание крови не делали, -не было элементарных понятий о медицине. Если Вы захотите возразить - приведите, пожалуйста, доказательную базу: конкретное писание, в котором говорится ’... что нужно воздерживаться от использования любого вида крови...’ . А вот собственную трактовку давать это легче (’...Это значит что ни в пищу нельзя ни переливать...’), тогда так и пишите:’ Я думаю, что...’
Дай Бог, чтобы Вы НИКОГДА не оказалсиь в ситуации, когда Вам понадобится ЧУЖАЯ кровь, пусть даже и, выражаясь Вашими же словами, ’...с прерасположенностями к чужим болезням....’. Наверное родители тех детей, кто нуждается в чужой крови или родственники таких людей , охотней будут думать, что лучше такая кровь и человек будет ЖИВ, чем со своей, но мертв.
Точно тут выше подметили, что, может, Вы есть сектантка. Либо же очень молодая особа с нигилизмом в размышлении.Второе лучше - с возрастом пройдет.
Не болейте!
tatyana.usku• 29 июля 2013
Ответ дляproveryashka
Не болейте!
Добавить нечего!
Ответ дляproveryashka
Не болейте!
Молодец что не поленилась так правильно все написать
Алиса в стране Советчица• 29 июля 2013
Ответ дляproveryashka
Не болейте!

proveryashka• 29 июля 2013
To: tatyana.usku, VAKULKA, Алиса в стране Советчица
Девочки, спасибо Вам за поддержку!
П.С. Как-то услышала фразу:’ Лучше буду помогать Я, чем МНЕ’. Может над этой фразой участница Рания31 задумается.
Всем-удачи!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ВЫ И ВАШИ БЛИЗКИЕ!!!
Девочки, спасибо Вам за поддержку!
Всем-удачи!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ВЫ И ВАШИ БЛИЗКИЕ!!!