Принцепесочка• 14 января 2017
Кто должен ухаживать если
родители дали образование, купили квартиру, содержали (в полном смысле этого слова) до 38 лет сыну
дочери не дали ничего: ни образования, ни квартиры, ничего, самостоятельно жила с 16 лет
Кто должен ухаживатьза родителями при таком раскладе?
Пыпысы~под огромным вопросом кому потом достанется квартира в которой живут родители. Так как на этот вопрос они не отвечают и только отшучиваются и загадочно улыбаются.
Результат:
вже голосів:
900 (50.06%)
Должны ухаживать вместе и сын и дочь
634 (35.26%)
Должен ухаживать сын раз все плюшки ему
253 (14.07%)
Посмотреть отчеты
11 (0.61%)
Должна ухаживать дочь. Она же ДОЧЬ!
18 мнеУЖЕ• 14 января 2017
Мне поразительно, какие мелочные стали люди. Не будет мне квартиры - можете умирать. Этот мир сошел с ума
Любви вам!• 14 января 2017
Ответ дляqwerty_
счас вам тут понаписывают....я за вас, окажись я в такой ситуации мне бы тоже было обидно
обидно было бы ,но я бы ухаживала
ТрамвайGirl• 14 января 2017
ну если у вас такая ситуация то подписывайте с ними договор пожизненного содержание в счет квартиры
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Тут главное по совести поступать. Не за деньги... Вы такая же, как Ваши родители... Начните делать мир добрее с себя...
Волшебная палочка• 14 января 2017
У кого совесть есть, тот и ухаживает. Не стоит жить по принципу ’ты мне - я тебе’. Хорошо бы и без вознаграждения что-то делать.
Не стесняюсь• 14 января 2017
нас трое и каждому родители,что могли на тот или иной период времени, то и дали.но высчитывать кому больше,кому меньше и в мыслях не было.я дочка и ухаживать буду 100%.даже если б и не дали ничего
Ответ для18 мнеУЖЕ
А мне вот, к примеру, странно, как одному ребенку (если это действительно так) можно дать все, а другому ничего? Дети не просили, чтоб их рожали. А родили - будьте добры одинаково ко всем относиться! И да, мир действительно сошел с ума...
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляЗвоночек
А они у вас уже лежачие?
Мама ногу сломала.
Детектор лжи• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мама ногу сломала.
ну пусть сын к ней и костыляет
Просто Филя• 14 января 2017
ухаживать - они оба лежачие?
Тогда , может быть, имеет смысл оплатить сиделку?
Покращена• 14 января 2017
Ответ для Таня
Вот соглашусь, если бы у нас с сестрой возникла ситуация такая, я бы с ней поровну всем поделилась или она со мной, что бы там родители не говорили.Не должно быть любимчиков среди детей
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляqwerty_
А вы бы помогали им? Ухаживали бы? Что вы бы им сказали? Я вот не хочу ухаживать. Я с ними как чужие. Внешне друг другу улыбаемся, но каждый раз после похода к ним я слезами обливаюсь, так обидно мне. Сейчас они попросили помощи, а у меня сарказм и внутри меня червяк говорит ’о, вспомнили, что есть дочь’
Пушистый Пельмень• 14 января 2017
Моей маме импланты ставили, так мой муж и деньги предлагал, хотя нам родители сильно не помагают, ну, нет возможности... Я сидела все время операции, чтоб поддержать... Ну, каждому своё...
Ответ для Таня
так родители тоже не просили что бы их рожали, и родителей-родителей не просили что бы их рожали. Логика железная, я не просила что бы меня рожали, а раз родили давайте обеспечьте.
No problems• 14 января 2017
Ответ для Таня
И так бывает, уж поверьте ((
Звоночек• 14 января 2017
Ответ дляПринцепесочка
Мама ногу сломала.
У меня, автор до сих пор мать брата содержит.Ему 44 года.Близости между нами нет и не было никогда.Сказала ей не сможешь ходить, заберу к себе.Справедливости нет,а совесть никто не отменял.
На счет ухаживать - что касается моих родителей, то у меня и мысли не возникло бы, ухаживать или нет, но в каждой семье свои обстоятельства и я не осудила бы человека, если бы он не стал ухаживать по каким-то личным причинам... Реально знаю ситуацию, когда за бабушкой ухаживала одна из внучек (с детства бабушка эту внучку меньше любила, даже в разговоре ее только Анькой называла а вторую всегда Юлечкой), так вот ухаживала она за ней лет 5, у нее рассеянный склероз был, последний год она вообще ничего не соображала, по квартире по стенам свое г, извините, размазыаала... А когда умерла, оказалось, что квартиру Юлечка отписала а та если раз в 3 месяца приходила, то хорошо...
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляgerka87
Господи, как же это ужасно остаться на старости лет никому не нужным! Имея при этом 2-х детей!
А кто виноват?
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляДетектор лжи
ну пусть сын к ней и костыляет
Я тоже так считаю
Я б такое не носила, но продаю• 14 января 2017
Автор, ну тут может быть много вопросов. Они вас ущемляли и в детстве тоже? Возможно когда брат получал образование у родителей было хорошее финансовое положение, а вам просто не повезло. Возможно вы сами в 16 решили уйти из дома и устраивать жизнь. Сложно мне поверить что они вас целенаправленно игнорировали. Возможно вы и сами не просили помощи, а они и не предлагали.
Но я за то, чтоб ухаживали оба. Ну я бы так поступила.
Принцепесочка
• 14 января 2017
Ответ дляПросто Филя
ухаживать - они оба лежачие?
Я не против. Только оплачивать сиделку не намерена