Мочалкин блюз• 15 января 2017

Сос! Не справляюсь, нужна помощь

Не могу больше.
НЕ МОГУ!!!!
Дочке 6 лет. Подготовительная группа детсада.
Программу не тянет. От слова совсем. Я не могу больше, уроки делаем все выходные с боем.
Воспитатель говорит, что школу ребенок не потянет.
При этом, ходим на подготовку к школе - там все отлично.

Меня очень интересует мнение мам, у которых детки с задержкой развития.
Как справляетесь? Меня невероятно все это уже достало. Я не могу справиться с эмоциями, ору на ребенка. Да, не педагогично, ага. Я не могу по100 раз выжевывать каждое предложение в примитивных заданиях. Не могу...
Помогите!
Кондуктор автобуса• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Нам в саду говорят подумать, чтоб еще годик там побыть...
А на подготовке - что идти в школу.
Я бы в любом случае отдавала бы в 7 лет. Считаю, ЛЮБОМУ ребенку так лучше, даже если он вундеркинд!

Рябушка Ку• 15 января 2017
Сходите на собеседование и потом решите идти вам в школу или нет
Boks• 15 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
А что это за садик такой в котором домашку задают?
Сейчас в первом классе домашки нет, и учитель каждый раз напоминает что все задания выполнять по желанию
в каждом заведении свои правила.
у нас сельская школа. дз, которое задали на каникулы первоклассникам, начали делать 10.01., раньше не получалось. завтра в школу, задание выполнено на 40%.
Рябушка Ку• 15 января 2017
Ответ дляBoks
в каждом заведении свои правила.
правила конечно свои, но есть рекомендации миносвиты и все школы должны их придерживаться.
А дом задания в саду это вообще капец
Дадосвидания• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Речь не о том, чтоб в 7 отдать, а о том, чтоб в 8.
в смысле? вы пишете, что дочке 6 сейчас
Белоснежко• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Только что попросила описать картинку.
http://ru.depositphotos.com/43066161/stock-illustr...

ответ:

Хлопчик і дівчинка... (длительная пауза)... бігуть... (молчание...)... на травичкі...
и небо там.
ха, и мой 6 летка так же опишет
и не считаю его недолугим, лентяй и совсем не гуманитарий, это да. не любит стихи учить, прям с боем. читает хорошо, но тоже не любит, ленится. Но хоть стал слушать ,как я читаю, уже легче. На занятиях в садике рассеян, вечно не успевает, но он только в старшей группе стал ходить, и то пропускает много, болеет. Пока забрала из сада, грипп и все дела, решили тренировками заняться плотнее, пропускал много.
С цифрами веселее, играем в Монополию, так уже сотнями и дестяками оперирует спокойно, рекомендую игру)

не всем же быть отличниками, гуманитариями, и т.п.
может, ваш ребенок больше к цифрам тянется, не замечали?

я к чему это наваяла, сама давлю иногда на ребенка, сержусь, и не представляю, что с нами будет в школе
но если у вас может часами сидеть, то уже хорошо, усидчивый ребенок, наш высиживать не будет. Но если будете со всех сторон давить, то к 1 классу дите школу возненавидит, оно вам надо?
КинДза• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Школьный учитель? Нет, не показывали.
Воспитатель - сочувствует мне, говорит, что печальный случай.
Учитель на подготовке к школе - хвалит ребенка, на занятиях все хорошо.
К психологу не ходили. Не знаю я толковых детских психологов, если знаете - подскажите, Киев.
У психиатров были 3-х разных: норма.
ЗПР сняли до года.
Сидеть может часами. Очень трудолюбивая, это есть. Ребенок, как бы сказать, своеобразный...
Нам 6 мальчик.К школе не готов.Пойдёт с 7 в чём проблема?
Дадосвидания• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
А Вы еще страннее :))))
Требование говорить на двух языках- не моё, прошу заметить, а Минобразования. Мы в Украине живем, здесь украинский - обязательный, если Вы не в курсе. Правда, большинство на русском говорит, но это мелочь.
Занимается с девочкой логопед. Хоть бы темку по диагноли проглянули, прежде чем умничать))))
Что значит последовательно, а не параллельно? Мне оградить её от русского языка? Каким образом, умная Вы наша? А если речевые дефекты до конца жизни не исправятся - бывает и такое, не разговаривать с ней?
Повторю: прежде чем умничать - темку прогляньте, о мудрейшая из невнимательнейших! )))
Удачки.
прогляньте - это все, что нужно знать о ’речевых дефектах до конца жизни’
Рябушка Ку• 15 января 2017
Ответ дляБелоснежко
ха, и мой 6 летка так же опишет

100%ечли так дальше будет ,ребенок будет ненавидеть школу и домашние задания

Дадосвидания• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Не, я уже не нормальная.
Но, спасибо )))
Да, я тожедумаю, что у ней:
- проблема, как выговорить звуки
- как построить предложение
- какие слова на украинском бывают вспомнить
- страх и неуверенность в себе
а мы продолжаем парад дефектов - ’у ней’
Белоснежко• 15 января 2017
Кстати, а мультики ребенок смотрит по телеку?
У нас регион со страшным суржиком, у мужа так вообще, с деревенским говором. Я больше на русском говорю, но иногда проскакивают и укр. слова.
а ребенок больше укр. слов в речи употребляет, знает, и может и предложениями на мове говорить. но мультики все почти на укр. языке смотрит, читаем и ’учим’ стишки на обоих языках, в саду тоже с ними стараются на мове.
Просто странно, что ребенок плохо воспринимает укр. язык, он же отовсюду.
Дадосвидания• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Вы не поверите, но все эти годы - я тупо лежала на диване, ныла и ждала этого Вашего умного совета!
Тему хоть по диагонали - проглянули, прежде чем грубить?
таки свое ’проглянули’ вы считаете нормой
Барабасиха• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Если не сделали домашку - в садике её ругают. ПОНДНИМАЮТ ПЕРЕД ВСЕЙ ГРУППОЙ И ОТЧИТЫВАЮТ (((
у вас плохой сад! Если есть деньги, идите индивидуально. еще есть время. Ребенку навязывают комплексы. Домашку в саду не задавали. Что за бред! Кто это самодеятельностью занимается? Может при садике курсы? Там могут задавать. Мы тоже на подобные пробовали ходить. И домашка в 4 года и прочее. Ушли оттуда- это отбивает охоту учиться вообще. Самодельные Макаренки посоздавали курсы и калечат детей
Кондуктор автобуса• 15 января 2017
Ответ дляГуру троллинга
У меня первоклашка (6,5 лет) только читать начала, и она не единственная в классе. До этого был садик, индивидуальные занятия с учителем. Буквы читает, а в слово сложить не может. А пишет как. Но она старается, и я ее хвалю, и не вешаю на ребенка ярлыков с диагнозом!

редко кто остается неучем)
и все в итоге читают, пишут и тд)) главное, к учебе не отбить желание
Ду да ду да ду• 15 января 2017
у меня младший на уроках в саду вообще где-то летал и делал свои дела а не слушал, пошел в школу ходит уже во второй класс принес табель вот и там все 11))
Мама Карло• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Школьный учитель? Нет, не показывали.
У психиатров были 3-х разных: норма.
ЗПР сняли до года.
Ну, мое мнение - мудрости маме. :)
а шаги такие - протестироватья у нескольких учителей. Если решите в школу - то туда, где ребенок ’тянет’ и открыт при учительнице (это важно), а лучше выждать год.
Да этот год не только знаний прибавится, сколько - УВЕРЕННОСТИ.
А вот тетенку, которая на ребенка говорит - сочувствую родителям, и небось при ребенке, я бы куда-нибудь подальше спрятала.
(П.С. свекра выгнали со школы со словами ’идиот’, его мама отдала еще раз в первый класс на следующий год. Итог - школа - с золотой медалью, институт - с золотой медалью).
И да - помните - все дети разные. Может она будет художником, дизайнером, у них другой склад ума, а у нас шаблонный подход.
Мама Карло• 15 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
В дурку и меня возьмите!
А теперь смотрим:
Невропатолог: норма
Учитель на подготовке: хвалит
Воспитатель: все плохо
Психиатр: норма
Психолог: ? (думаю тоже будет норма)
Вопрос?
:) - валерьянке маме :)
И - Отдавайте к тому учителю, который к ребенку относится как к норме!!!
Карусель-весель• 15 января 2017
Как показывает мой опыт , то мнение и воспитателя и учителя о способностях ребенка очень субъективное . Если доктора говорят , что отклонений нет , значит надо менять подачу материала ребенку . Мой сын тоже плохо давал описание на украинском , но к 3 классу стал говорить как носители языка .У нас была другая проблема , всё прекрасно решает , пересказывает , но записать не может и толку мне было от того , что все говорили какой он умный , если в элементарном он тормозил конкретно . Задачи решал со звездочкой , а писал их четыре часа упорно через 2 строчки . Я рвала на себе волосы , а потом угомонилась - идеальные дети только чужие ))) Не отличник , но жутко безалаберный хорошист в сложной гимназии.
Оцененная• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Киев, Оболонский.
На Богатырской есть реабилитационный центр, там есть хорошие психологи.

Taivanova• 15 января 2017
Может прекратить издеваться над ребёнком?
И пойти в школу через год?
Попробуйте себя на ее место поставить( хотя вряд ли у Вас получится
Taivanova• 15 января 2017
Ответ дляПрасковична
Автор, Наберитесь терпения!

Уроки учить вместе с дочкой Вы еще будите долгие годы.
Занимаются сейчас с детьми все родители или нанимают репетиторов. В нашем классе у деток репетиторы с 1-го класса были.
Так построена наша система образования, особенно в Киеве.

Постарайтесь больше хвалить ребенка. За каждый маленький успех. Мне так посоветовал психолог и нам очень помогло, дочка стала намного уверенней в своих силах и учеба наладилась.
Не соглашусь совсем
Дочь в 5 классе
Ни минуты репетитора и только один раз я пробовала с ней делать уроки
Когда стала на неё повышать голос и нервничать во время этого раза, я решила что он последний. Нельзя третировать ребёнка и вымещать на нем свои комплексы и несбывшихся ожидания.
Дочь очень гордится своей самостоятельностью, соседей я не пугаю своими воплями, ну и коты не в курсе школьной программы
Надежда наш компас• 15 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
и вы хотите еще на год оставить ребенка с этой воспитательницей?Лучше идите в школу и ищите нормального учителя первых классов, который найдет подход к вашей девочке. Ребенок не работает с вами и воспитательницей, но отлично учится на подготовке?Она же просто замыкается, выключается, не слышит вас, она или вас боится вас или не воспринимает как педагогов.
Дніпрянка• 15 января 2017
Переведіть дитину у середню групу дитсадка.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2017
Ответ дляBoks
только что протестировала свою дочь - не смогла дотянуться.
но уже школьница, пошла ровно в 6. учится хорошо, учитель хвалит.
автору - если хвалят на подготовке, скорее всего проблема в воспитателе сада. присмотритесь к учителю подготовки, выбирайте учителя 1-го класса со схожим характером
не, ну один же тест не показатель, надо еще и другие)).
Маргарита и Мастер• 15 января 2017
У меня сын с ОНР 3 ур, собираемся в обычную школу, в школу с обучением на русском языке! Да, прийдется возить, но в украинской школе , ему будет, реально, ОЧЕНЬ тяжело. Автор , а школу русскоязычную , не вариант вообще , посещать?
Я только за!• 15 января 2017
у знакомых девочка пошла в школу 7,4года, была готова уже, но программу не потянула........ сложно, много, ребенок не успевает понять, не понимает, сложно очень!!!!!! средний балл 5. зато может сама пошить куклам новую одежду, да еще ее сама нарисовать перед этим.......... в общем дети все разные, а программа в школе - дурдом!!!!!! мне всех детей жалко, что их там этой программой губят...........не нужны такие нагрузки на малышей, НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Автор - НЕ РУГАЙТЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!! ей сложно понять!!!!!!!!ищите способы донести!!! удачи!
Пиковая Дама• 15 января 2017
Автор, сейчас такие дебильные программы.. Уже с первого класса прямо докторов наук готовят.. Те учителя сами не успевают за той программой..
Все будет нормально, вот увидите.. Потом в школе все наладится -- детки быстро адаптируются, как то выучитесь . Ну не всем же Коперниками быть, согласитесь..
Не мучайте ребенка.
Сундучок с каникулами• 15 января 2017
Автор, простите, но проблема больше в Вас( Вы заблуждаетесь относительно того, что ребенок из русскоязычной семьи, живущий в Украине, посещающий укр. детсад и смотрящий мультики на украинском, автоматически становится билингвом - у-то-пи-я(((
Вы не любите чужие примеры, но рискну) Я дончанка, сын посещал укр.детсад, пошел в укр.школу: хороший учитель, рядом с домом, и да, мы живем в Украине ( давно было ). В первом классе без проблем, отличник, я хвалила и хвалилась. А во втором ( уже в 7,8 ) внезапно обнаружились огромные проблемы с устными, я кинулась - а сын не понимает половины из прочитанного(( А как можно пересказать то, что не понимаешь? Никак( Пришлось переводить с ним через слово, потом помогать пересказывать( И это ребенок без каких-либо проблем со здоровьем, с отличной памятью, читавший с 6 лет. Легче с украинским стало к концу второго класса, когда мы переехали в Кировоград, там тоже суржик, а не украинский, среды нет, но учительница прекрасно говорила по-украински, причем, не только на уроках, а постоянно. Вот сын и прогрессировал.
Вообще, жаль детей, которые учатся не на родном языке, объективно, это тяжелее. Но вот такие реалии. На украинском так и не говорят, русского толком не знают(
Автор, попросите дочку описать картинку на русском - наверняка все гораздо лучше, чем кажется)
Играю у края• 15 января 2017
У нас полностью русскоязычная семья, я не вижу смысла мучить ребёнка и требовать говорить на украинском, если пока не получается. Ребёнку 6 лет, знает минимальный запас слов из садика типа спасибо пожалуйста, в школе выучит. Для себя понимаю что в таком возрасте главное психологически ребёнка не задавить, самооценка тоже занижена, раньше много от него требовала и растраивалась, что не может ручку в руках правильно держать, были и крики и слезы. Сейчас стараюсь совсем не давить на него, больше мотивировать, хвалить, даже если не получается, все равно молодец, что делает, старается. Я б не разрешила моего ребёнка в саду позорить за невыполненное домашнее задание, грамотный педагог даже в школе такого не позволит. У вас получается на ребёнка в саду давят и требует, он приходит домой и тут опять все что-то требуют. И ещё ему внушают, что он глупый и отсталый, тут в это легко поверить и так себя и вести уже осознанно. Говорите больше, что она самая умная, что она уже столько всего научилась, что у неё все получится, это ускорит все ваши старания и результаты. Вы устали и ребёнок устал, сделайте паузу в уроках и проведите хотя бы пару дней без всяких надо и ты должна. Ваш ребёнок никому и ничего не должен, а вы должны создать вокруг него атмосферу любви доверия.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2017
Сходите к психологу!!!
Не нужно реалиовыватся через дочку!

Не мучайте ребенка, тем более девочку!
Какие уроки дома в 6 лет?
Вы ее пеергрузили.
Почитайте последствия раннего развития.
Подарите ребенку детство.
В школу с 7 лет!