Зашла на 5минут• 29 июля 2013

Сушенные кальмары, Из чего делаются?

Неужели они берут настоящие кальмары? Может кто знает, из чего делают, на самом деле их?
У нас за 100 гр -12 грв. Это довольно много 100 гр!
Наездница• 29 июля 2013
так кальмар дешевый продукт. А тем более в китае или где их там сушат

Весенний Марафон• 29 июля 2013
из отбросов производста рыбы
Наездница• 29 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
из отбросов производста рыбы
Да ну, не городите. мороженый кальмар грн 25-30 на опте. И там включено в цену затарты на хранение в морозилке. А если их в китае насушили, там себестоимость сухих будет грн 50.
Снежнакомка• 29 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
из отбросов производста рыбы
тогда уж просветите несведущих, а из чего рыбу производят?
Весенний Марафон• 29 июля 2013
глютамат натрия.вот проблема производства это Е какой-то там,которым пересыпают сушеные кальмары.
автор Зашла на 5минут • 29 июля 2013
а чем заливают? какими-то услилителями вкуса пользуются?
Наездница• 29 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
А то! химиката там дай боже.
но я лично люблю Морские, янтарная с перцем - знаю гадость - но люблю

mashylia• 29 июля 2013
Передача есть ’Среда обитания’Вот там рассказывали про все эти кальмары,осминоги,,полосатики и т.п.Посмотрите на досуге,все станет понятно.
Люда 25• 29 июля 2013
по-моему видно где кальмар а где просто сушеное непонятно что.
Пэрисхилтонша• 29 июля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
возьмите конкретную пачку и почитайте. У разных производителей по-разному.
LightningMam• 30 июля 2013
да кальмар не дорогой, так что сушат именно его. они же большие тушки, это не те кальмары которые на рынке продаются маленькие.
LightningMam• 30 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
А то! химиката там дай боже.
на пачке вообще то не написано про консерванты только соль и перец. ну кто их знает. сухой продукт в принципе должен и так хорошо хранится