Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляБокс-орун

а как Вам это?

Вошла ты,
резкая, как «нате!»,
муча перчатки замш,
сказала:
«Знаете —
я выхожу замуж».
Что ж, выходите.
Ничего.
Покреплюсь.
Видите — спокоен как!
Как пульс
покойника.

В ’Облаке...’ вообще столько образов поразительных, как я раньше не любила Маяковского???)))
’Если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно’ тоже написал Маяковский. А многие считают, что это из ’Маленького принца’, хотя и его тоже не читали )))

Дар• 17 января 2017
Книга мне не зашла, но чеширского кота знаю с детства - мультики и эта улыбающаяся морда:) Да и учитывая, что за последние несколько лет вышло пару новых голивудских фильмов про Алису, но догнать знания могли, мне кажется, даже те, кто не читал в детстве и не видел мультики.
Хотя вот вчера узнала, что мой знакомый, всего на 5 лет старше не знает Трансформеров. Не видел ни сериала, который показывали в 90х и не просто не видел, но и вообщем то даже не слышал о фильмах...

Так что познания у нас явно разные, даже относительно классики и того, что вроде бы, должны знать все.
Детские_Будут?• 17 января 2017
Ответ дляЮпитерная
Не люблю этот мультик, не удивлюсь что моя 20л дочка не знает.
Мультик???))))
Дар• 17 января 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вас тоже поражу. Мне 30. В юности читала ооочень много, в библиотеке постоянно окалачивалась. Но НЕ читала ’войну и мир’ !.... На уроках литературы я была первой, взахлеб беседовала с педагогом. А эта книга прошла мимо меня.
ну вы о ней хоть знаете:)
я тоже много читала, но все практически в одном направлении, так что о многой классике знаю, слышала, но не читала.
культУра• 17 января 2017
Ответ дляМЧСница
про кота слышала,но Алису не люблю.не понимаю этот философски-наркоманский сюжет.
что вам не понятно?? давайте объясню!
культУра• 17 января 2017
Ответ дляБокс-орун

а как Вам это?

Вошла ты,
резкая, как «нате!»,
муча перчатки замш,
сказала:
«Знаете —
я выхожу замуж».
Что ж, выходите.
Ничего.
Покреплюсь.
Видите — спокоен как!
Как пульс
покойника.

потому что эта литература не для 13 -16 подростков! я вообще поражаюсь школьной программе(недавно ’Недоросль ’ читала, осилила 3 страницы, не представляю как можно эти писанину воспринять и понят в 14 (или во сколько мы ее проходили в школе)
Дар• 17 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Мультик???))))
ну да, есть мультик, причем весьма старый. Советский и американский или английский (он старее, кажется)
Детские_Будут?• 17 января 2017
Ответ дляДар
То, что есть мультфильмы, созданные по произведению я знаю, удивляет то, что есть люди знающие о мультике, но не знающие о том, что есть книга
культУра• 17 января 2017
Ответ дляДар
да что там странного и непонятного! ладно книга не всем дается, а экранизация -сиди и смотри

МЧСница• 17 января 2017
Ответ длякультУра
что вам не понятно?? давайте объясню!
да все!и мульт Диснеевский пыталась смотреть,и читать начинала-не идет и все.и дети не могут(((мне даже грустно
Дар• 17 января 2017
Ответ длякультУра
я написала старый, а не странный:)
Касик• 17 января 2017
а я вот почему-то совсем не удивлена.....К сожалению уровень образованности молодежи очень низкий.....на язык как бы все - грамотные, а вот копнуть глубже - знаний нет никаких. Не читают совсем книги....
Неместная Я• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
спасибо. скачаю и эти книги. Вспомнила еще для младших школьников - Приключения Карика и Вали и король Матиуш
Король Матиуш для младшей школы рано мне кажется
культУра• 17 января 2017
Ответ дляДар
я написала старый, а не странный:)
а) пардон
МЧСница• 17 января 2017
Ответ дляЛетчица
не люблю и маленького принца.ну никак...
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляНеместная Я
я читала именно в этом возрасте, лет к 9.
Оцененная• 17 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Вы меня убили, если честно... Наповал.
Я думала, что та молоденькая продавщица - большая редкость. Оказывается нет.
я после просмотра Дурнев+1 ничему не удивляюсь
Директриссимо• 17 января 2017
Не могу одного понять, почему люди которые знают что то чего не знают другие строят из себя образец для подражания?

Автор а может тот продавец знает Китайский язык в отличии от вас, или владеет еще какими то знаниями которых нет у вас......

Почему чеширский кот по вашему мнению должен быть персонажем известным всем?

Да и я ни разу не читала идиотского колобка детям. Алису они читают в школе. Но если бы ее не было в программе то тоже не знали бы. Не велика потеря в знаниях
Неместная Я• 17 января 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Девулечки, а кто помнит Суок?
Я)несколько раз перечитала трех толстяков

Директриссимо• 17 января 2017
Ответ длякультУра
Совдеповский мультик дебильнейший. Что анимация, что экранизация по сюжету.
В танке• 17 января 2017
Ответ дляEllo
не все читали Алису))
но хоть мультик-то смотрели) Или уже голливудское кино)
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляfeelfree
я бы к диетологии добавила еще астрологию и маникюр.
И убрала бы медицину и право.
ну да))) маникюр и астрологию все 12 лет учить?
В танке• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Аааа, прелесть. Вырастут дуры, которые знают только про опу, ногти и какой знак зодиака им подходит. Степфордские жены)
Неместная Я• 17 января 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну что ж вы так про Пелевина))) Не такой уж и бред.
ПС. SNUFF его нежно люблю. Много параллелей с реальностью сегодняшней.
Так он описал наши события за несколько лет до начала
Ларчик78• 17 января 2017
Ответ дляАноним-ка
зачем читать - есть фильмы и мультфильмы! а у меня пластинка была. Но вот АЛИСУ я никогда не любила!
Я надеюсь, что это сарказм.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ для90x60x90
Разный.
И произведения разные.
Вы не поняли, о чем разговор.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляВ танке
))) в принципе, совсем неплохо бы было, если бы в школе ввели основы психологии, семейных отношений, этикета, ухода за собой, но небольшим курсом. Я бы хотела, чтобы мой ребенок знал известных архитекторов, скульпторов, живописцев и композиторов... К сожалению, этого всего нет.... Мне совершенно не нравится сегодняшняя система образования(( упростили уже до не могу, и продолжают дальше упрощать и упрощать(((
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
А я не смотрю видео на английском, не хочется напрягаться, старость ))
Читаю, правда, источники информации, но это по необходимости. Ну и видео тоже, но только для работы.
Но оооочень порадовалась пару дней назад.
У нас со старшей дочкой есть традиция перед сном смотреть что-то из ютуба на ее выбор. Она мне включила какое-то интервью американских косплееров. Ниче не понимаю, а она так радостно поддакивает... Умные дети - это круто )
А я буду потихоньку стареть дальше.. ))
пошла гуглить, кто такие косплееры

век живи. век учись))
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
пошла гуглить, кто такие косплееры

век живи. век учись))
Погугли еще и фурри заодно ) Новый прикол у нас.
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
погуглила. я так поняла, это уже не просто костюмы, а образ жизни?