Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Малышка и Карлссон:
Ее зовут Катя. Ей - семнадцать. Она приехала в Питер из Пскова - поступать в университет. Его зовут Карлссон. Его возраст неизвестен. Он ловит руками голубей, знает староанглийский язык и умеет лазать по вертикальным стенам. Сначала она думает: он - киллер... Потом: он - сотрудник некоей секретной службы...
Действительность оказывается намного страшнее. И намного интереснее...
не, для 9 лет рано ))))

точно рановато)) я вчера просто себе копировала названия, а разбираться решила сегодня))
Бауди на ауди• 17 января 2017
Ответ дляМарс атакует
о, вот!
о там уже помнишь, 30 лет спустя
А я вроде все помню....
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляSunny_Anny
Про Малышку не слышала, погуглю.
С ГП смотри, там таки надо расти самому читателю по мере прочтения книг. Если первая-вторая в 10-11 лет пойдут нормально, то дальше может быть уже не очень понятно, надо следить за реакцией.
Хоббита еще дай, по пока без ВК.
Еще неплохо шли детские детективы Энид Блайтон.
Хоббита еще дай, по пока без ВК.
пасиб, добавлю детективы Энид Блайтон
Самохвалова• 17 января 2017
Ужас какой)))
я знаю, ну кто не знаеь Алиса в стране чудес, даже если мама не читала а как же мультики, фильмы.
Это очень знаменитый персоонаж.
Ответ дляSunny_Anny
Про принцев Амбера читала?
я прочитала книг 7, дальше не пошло, хотя первые просто запоем.
Гарри Поттера сама читала, но не всего. Последние две книги так и не прочитала - руки не дошли.
Толкинена надо бы прочитать, все же очень многие на нем основывают свои миры. Хотя фильм не зашел и, наверное, это оттолкнуло от прочтения книг.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляДар
Да, лучше читать до. Тогда фильм совсем другими красками играет. Если не знать историю - много непонятного, теряется интерес.
В Хрониках таки реально, чем дальеш в лес.. Но я такоу очень люблю.
А ГП перечитывала все 7 книг точно больше 10 раз, дальше не считала.
Летчица• 17 января 2017
Автор, спасибо вам за тему! И посмеялась, и узнала, что много людей читает книги. Особенно порадовало, что читали про Гулю Королеву, Валю Котика и Володю Дубинина. Это детство мое... Алису читала в оригинале. Язык - супер! Молодежь ничего об этом не знает, увы. Мои дети читают классику.
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляДар
А вот ради интереса - какие книги вы считаете, человек обязательно должен прочесть чисто ради общего образования? Понравится или нет - это другой вопрос.
Да никакие, если вам это не интересно. Я, вот, например, при всей любви к чтению, не смогла осилить Гарри Поттера. А книгами Толстого - ’Война и мир’, ’Анна Каренина’, ’Воскресение’ - зачитываюсь до сих пор. Каждому свое.
marydgayne• 17 января 2017
девочки. делюсь ссылкой, за 3 секунды скачала Алису в стране чудес, так быстро....
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Это супер просто! Сама слушаю, и детям включаю.
Невидимка• 17 января 2017
Ответ дляХуАнита
Да, конечно, я знаю, это знание из раздела общих знаний)))) А один знакомый, которому, к слову, 28 годков, сказал, что не значит, что такое ’палата № 6’)))))
Так откуда он может знать, если молодежь так мало читает(((
Мания-Величия• 17 января 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я лично одинаково хорошо пишу по английски и украински, читаю тоже без проблем и словаря. В чем проблема потратить пару лет, зато потом свободно общаться во всем мире?
это 5
marydgayne• 17 января 2017
Ответ дляДар
Мне кажется, небольшого списка нет.. Человек должен много читать разноплановой литературы.. Лично мне на всю жизнь оставила отпечаток ’Хижина дяди Тома’... и, несмотря на то, что я много читала. эта книга для меня первая в списке..
Сыну дала, но ему пока не пошла, хотя я читала как раз в 8-9 лет ее.
Я выше писала своих любимых авторов, мне кажется, что в детстве их должны все читать. Ведь все начинается с детства.
Жюль Верн, Конан Дойль, Майн Рид, Корчак и много много других авторов. Это лишь малость...
По взрослой литературе не скажу, так как тут я лузер(
Cветлана22• 17 января 2017
Подруга вполне успешная женщина 36 лет не знает кто такие Ильф и Петров? Но очень большой специалист в своей отрасли.
Бабайко• 17 января 2017
Ответ дляДар
marydgayne• 17 января 2017
забыла... Джен Лондон еще... Мартин Иден долгое время был любимой книгой.
Sunny_Anny• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
А я не смогла осилить Майн Рида и Купера.
Каменная Фрося• 17 января 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Это школьная поограмма. Но не все все должны знать
Это в каком году Алиса в школьной программе была?????
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляmarydgayne
У меня и сейчас любимая... Бумажная книжка, затрепанная. Но я ее достаю и читаю ))
Галябалована• 17 января 2017
Ответ дляДар
Цитата:
А вот ради интереса - какие книги вы считаете, человек обязательно должен прочесть чисто ради общего образования? Понравится или нет - это другой вопрос.[
Есть даже список книг обязательных к прочтению нужно прочитать а потом можно смело говорить,что мне не понравилось.
Оле Лукойе• 17 января 2017
Никогда не понимала всеобщего восторга от Алисы. Не нравится ни книга, ни фильм, ни мультик. Кота в упор не помню. Мне 34.
P,S, Читать с детства очень люблю, читала и читаю много.
Летчица• 17 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
Если вы читали, вы не можете не помнить. Значит, не читали.
культУра• 17 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
если кота не помните,значит не смотрели ни мульт,ни фильм!или это было 30 лет назад?