Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
автор Уси Пуси • 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
))) И при случае будут говорить: ’’ Конечно, знаю! Это ж из рекламы сиропа от кашля!’’))))

Точно!!!!!

А я с косою• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
На улице борьба с коммунистическим прошлым) Памятники Ленину снесены. ВОВ- вопрос спорный и т.д.
Нынешним детям про пионеров- героев никто ничего рассказывать не будет. И книжки эти они читать не будут.
А я любила в детстве книгу Четвертая высота. Когда была в Волгограде, на Мамаевом Кургане, нашла ее имя, так запала мне в душу Гуля Королева
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2017
Спросила у дочери 19 лет, она мне и автора назвала , не читала точно
Кукарачка• 16 января 2017
Все напряглись в гюгле)
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляПодмигашка
Я, хвала небесам, и описание Росинанта помню)) А вот истории о ГамлЕте и неизвестных ЧК и ДК меня ввергает в шок
Быть или не быть ,вот в чем вопрос .....
Море Счастья• 16 января 2017
Ответ дляБауди на ауди
та ладно.
А тут недавно тема была и женщина писала, что в 34 года только узнала, что Гусь это не муж утки
вот где жесть....
а вы про кота...
Я в детстве искренне была уверена, что кошки девочки, а собаки мальчики. Самой смешно, вот что значит жизнь в городе.
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Добью народ. Кто такие Розенкранц и Гильденстерн?
Это трололо на гамлета))
Вероятненько• 16 января 2017
Ответ для90x60x90
А это книга со своей философией, ее понимать надо))) А Чуковский реально писал бред для рифмы.
Видать, философия не моя) Ну а про Чуковского согласна, конечно же, читаю и удивляюсь, как его могли вообще публиковать?
Леди Г• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
не было у меня этой книги, и поскольку мульт вызвал отвращение, то и желания прочитать ее у меня не было...
Вот и я об отвращении к этому мультику говорю. Хоть книгу и читала.

Бабайко• 16 января 2017
Ответ дляА я с косою
ммм, я Гулю в детстве раз 5 перечитала
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляВыкупаная
В точку, мне так не нравился этот мульт, что даже не возникало мысли читать еще и книгу)))до сих пор ощущение, будь-то кто-то грибов обьелся.
Мне 31, про ’породу’ знаю)))
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Подмигашка• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Зачем о них? Они мертвы
falcon• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
А кто такие Гаргантюа и Пантагрюэль?)
Я читала в детстве)
Автор Рабле. Я не осилила
Карамбулкул• 16 января 2017
Зато молодое поколение, все поголовно, знает кто такой Тоторо.
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляВероятненько
знаю, что это режиссер, т.к. имя слышала, но ни внешне, ни какие фильмы снимал - не знаю.
А дочка его- Александара!) Это та, персонаж которой хотела большой и чистой любви и придет на сеновал с кузнецом!)))
А на фото кадр из фильма ’’Криминальный талант’’.
Вся в кредитах• 16 января 2017
Я думаю, что это далеко не Колобок по уровню популярности. И ничего страшного не вижу. Я не знаю героев книги про хоббитов. И что?
Посудомойка• 16 января 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я в ужасе от ответов. Как можно этого не знать?!
Специально спросила у 10-летнего сына, фухх мой ребенок знает и цитирует Алису.
Почему в ужасе. Мне 43, я прочла очень много классики, но до сих пор не могу заставить прочитать себя ’Анну Каренину’, потому что время этой книги для меня еще не пришло. А вот ’Братьев Карамазовых’ в 19 лет запоем прочла, и, кстати, тогда оценила гениальность советского фильма - все герои как живые перед глазами стояли.
Бабайко• 16 января 2017
Ответ дляКарамбулкул
я только Тротро знаю
Inogda• 16 января 2017
Ответ дляМотылек
сколько раз пыталась посмотреть ’Любовь и голуби’ ну не идет и всё! то же могу сказать о ’С легким паром’
вот шо робыть?
смотреть, пока не наступит просветление!
обожаю: а куда деньги дел? голосом Гурченко.

с легким паром не люблю тоже, Мягков очень раздражает, говнюшок такоф

Снатал2015• 16 января 2017
Прочитав тему-хотела написать, вот мне еще породы котов осталось выучить открываю тему,а тут проще-с дочкой связано-ну да Алиса, но бред,а не мультик-фильм-история-вообще фантастику не воспринимаю
selly082• 16 января 2017
Ну хорошо, не читали. И фильм с Джонни Деппом не смотрели? И, сидя в инете, никогда не видели на картинках, на авах?
Вся в кредитах• 16 января 2017
И , кстати, сказки про Алису на любителя
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
А с фонариком да под одеялом после классики ,Анжелика появилась и тоже взахлеб пошла на тихую от мамы так как было лет 12
Читала и Анжелику, и Катрин, и Консуэлло, и Марианну)) читала все, что в доме есть))) Слава Богу, что мама Катрин не читала, работала... иначе получила бы я по ушам))
Карамбулкул• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
я только Тротро знаю
значит, вы не к тому поколению относитесь))))
Та никада в жизни• 16 января 2017
Ответ дляБабайко
ну, блин, Дульсинею же должны знать
Вспомнилось))
Сказала коллеге в контексте определённых событий, что все это напоминает мне сражение с ветряными мельницами.
Он потом спрашивал у нашего общего знакомого, какие мельницы я имела ввиду)
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляКукарачка
Все напряглись в гюгле)
Не все)
Мания-Величия• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
Ну Есенин совсем на любителя как по мне Белая береза по школьной программе лучшее ,что он написал ...извините если вы его любите
Да тут, как бы дело вовсе не в любви... просто, не знать его, как по мне, это называется невежество. Я была искренне удивленна такому, это ведь классика!
А я с косою• 16 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Не знаю
Як жити далі?
Не расстраивайтесь, многие живут с головой, в которую просто едят, и ничего, не жалуются
]Mrs.Сексуальность[• 16 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
Меня на лето к бабушке в деревню вывозили. Приехали как то родственники с детьми моего возраста. Вот идем мы вдоль поля с пшеницей по дороге, им говорят -вот так хлеб растет, смотрите. Я искренне дк мала что они отсталых, кто ж не знает этого))) хотя сама городская
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Автор Рабле. Я не осилила
Да) Франсуа Рабле)