Уси Пуси• 16 января 2017

Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.

Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Хитрушка-чекушка• 16 января 2017
Ответ дляБауди на ауди
таких в Украине миллионы.
Из моих знакомых ну может макс. 10% знают кто такой Чеширский кот и только эти 10% прочли в жизни более 10 книг вне школьной программы.
Поколение тут ни при чем.
ЗЫ: Мне 38 лет.
Ого , у вас окружение....

Марс атакует• 16 января 2017
я не знаю.
да, слышала такое, но конкретно не знаю.
и о какой Алисе речь тоже не в курсе, значит не читала
если это Алиса в стране чудес - то в детстве видела фильм или мультик или сказку, что оно?)
но это ж было сколько лет назад!)
я всего-то помню из него слово мелафон) А современные дети это вряд ли смотрят.
Elka-palka17• 16 января 2017
Я знаю многих женщин в районе полтинника, которые не то что про чеширского кота, они, прожив всю жизнь, даже элементарных вещей не знают. А 20летняя не читавшая Алису - это не так уж и страшно, может еще прочтет.
falcon• 16 января 2017
Ответ дляЛеди Г
А вы решили поумничать - узнать кто всех персонажей с ’гамлет ’ помнит ?
Или самая умная - про пъесу эту спрашиваете ?)))
Да умничка конечно. Решила потешить свое самолюбие. А вообще обидно, что Керролла знают исключительно по плохой советской экранизации. Я помню как упивалась этой книгой. И многими другими. Никакой фильм или мультфильм не приносит такого удовольствия.
Карамбулкул• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Это кто?
знаменитый лесной троль... просто по-японски искаженно слово и звучит как Тоторо.
Посудомойка• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Добью народ. Кто такие Розенкранц и Гильденстерн?
Фу, на вас,с вашей Англией и Данией
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляПосудомойка
Ну вообще-то это разные авторы: отец и сын.
уже поняла))) но не читала их... Дамы с камелиями у меня не было, а Три мушкетера не смогла прочитать. Но я рано бралась за них, лет в 11-12.
Мания-Величия• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
А кто такие Гаргантюа и Пантагрюэль?)
Я читала в детстве)
ну, это вообще легко - школьная программа. Франсуа Рабле написал
Жабры жабы• 16 января 2017
Ответ дляТарабарщина
потому что это не сказки, а философский труд в виде сказки.
да, это правда. Книга очень серйозная, поэтому наверное для многих абсолютно не понятна

90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Это два великана. Они много ели. Это все, что я помню. Вроде бы написал Франсуа Рабле, если не ошибаюсь.
Можно посмотреть в Гуггле, если интересует.
Ага, и попу гусятами вытирали))
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
Это Вы спутали Алису в стране чудес с Гостьей из будущего!))))
nadin-ka777• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
Ой! Про Володю Дубинина я тоже эту книгу читала. Про одесские катакомбы. А про Валю Котика фильм нам показывали. Я в этого Валю даже влюблена была!)
Но нынешним детям это ни к чему. Какие пионеры- герои!?) Вон, что на улице делается!
Володя Дубинин погиб в керченских катакомбах.
Пьера Безухова• 16 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
обожаю эту сказку. Читала ее множество раз, в том числе и во взрослом возрасте. Дочка тоже знает и любит ее. Ее зовут Алиса) Хотя это не из-за книги, а просто любимое женское имя мужа.

П.С. А вы знали что Льюис Керолл был аутистом?
Это не знаю. НО судя по его ’Алисе’ какое-то отклонение было.
Знаю, что у него еще были мигрени.
Trink• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
миелофон - это из Алисы из будущего
Бокс-орун• 16 января 2017
Ответ дляУси Пуси
Ну так и про Булгакова можно говорить... Если бы все произведения были реалистичными и однотипными, их было бы нудно читать.
А про Маяковского я вообще молчу)
Терпеть не могла Маяковского! Но муж мой - поэт, и споры о литературе и поэзии (с такими же шизанутыми на поэзии собратьями) у нас на кухне частенько. Так я только к 30-ти годам открыла для себя Маяковского с его нервной любовной лирикой! Теперь это мой любимый поэт (после Бродского).
Марс атакует• 16 января 2017
Ответ дляАнонимчик
о, вот!
о там уже помнишь, 30 лет спустя
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляОтчебучкина
))) бывает! Льюис Кэрролл своеобразный автор впрочем как и Гоголь и Булгаков! Но мультики к ним не имеют никакого отношения))) это нужно читать)))
я поняла. Спасибо! Тогда куплю сыну, может быть ему понравится...
falcon• 16 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
А вы их имена по памяти писали или загуглили? Даже прочитать никогда не могла, как этих злодеев зовут. Всегда удивлялась, как это непроизнлсимое нечто можно запомнить с первого раза и повторить.
По памяти. Любила раньше цитаты учить и всякое такое...
Мааарковная• 16 января 2017
Ответ дляОднозначно
Я уже ничему не удивляюсь: всю жизнь я очень много читала, причем совершенно разноплановую литературу...разных жанров и мне казалось, что вокруг люди также прочитали хоть какой-то минимум...но на деле оказалось, что процентов 60 окружающих меня людей (соседей, знакомых, коллег, мамочек на площадках) не прочитали в своей жизни и пяти книг!!!
То, что многие вообще не читают, видно по советчице) чем больше человек читает, тем грамотнее он пишет) даже если правил не помнишь, не знаешь, то читая, зрительно запоминаешь правописание.

Пс. С меня подруги смеются и сейчас, я читаю всё, что попадается на глаза))) недавно Шевченко перечитывала, осталась в шоке...в15-17 лет как-то по-другому воспринимались его творы...Особенно Катерина зацепила)))
В детстве и меня и брата очень ругали родители за чтение, мы читали везде))) обещаем, ужинаем - читаем, всё свободное время - читаем. Я и ночью читала) под одеялом с фонариком.

Плету интриги• 16 января 2017
Вы тут все так удивляетесь. А в одной теме на форуме девочек чуть не расстреляли, бо они не знали, кто такой Олег Янковский.
А вы тут про кота.
Отчебучкина• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
Мейк-ап форева• 16 января 2017
Таких людей много... чего удивляться?не все любят литературу. Но кто любит- тот конечно же знает. Алиса- это классика. многие и здесь упоминают только мультик советский, не подозревая , что был такой человек Льюис Кэрролл, написавший книги про Алису. Ну неужели никто не видел современную чудесную экранизацию Алисы Тима Бёртона????
Сумчатая кошка• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
Походу вы победитель))) Булычев и Кэрролл!
Пьера Безухова• 16 января 2017
Ответ дляInogda
:) Прекрасный фильм.
А мне не нравится. Я его не с первого раза смогла посмотреть до конца.
Вся в кредитах• 16 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Философию можно во всем увидеть
В каплях дождя, в снежинках, распускающихся листиках, в улыбке спящего ребенка
Не обязательно быть фанатом Льюиса Керр о ла
falcon• 16 января 2017
*поумничать
Марс атакует• 16 января 2017
Ответ дляОтчебучкина

)))
Анонимчик• 16 января 2017
Ответ дляnadin-ka777
Да? Там про керченские, не про одесские катакомбы было? Значит, я перепутала((( Шутка ли дело- лет 30 прошло со времен прочтения книги!
Плету интриги• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
Это не та Алиса
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
Вы шутите так, да?))