Уси Пуси• 16 января 2017
Девушка 20 лет не знает, кто такой Чеширский кот.... Шок.
Покупала я значит чехол на мобильный. Продавец - милая девушка лет 20-ти на вид. Очень приветливая, вежливая. Моя дочка попросила выбрать ей чехол с чеширским котом. Спрашиваю, а девушка мне в ответ - я не знаю, КТО это.....
Девочки, как так??? Это все равно что Колобка не знать...
А может быть это неудивительно? Вот вы знаете Чеширского кота? Без гугла (само собой)
Марс атакует• 16 января 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Походу вы победитель))) Булычев и Кэрролл!
согласна)
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляА я с косою
А я любила в детстве книгу Четвертая высота. Когда была в Волгограде, на Мамаевом Кургане, нашла ее имя, так запала мне в душу Гуля Королева
ооооо, я ее тоже читала запоем... случайно взяла в библиотеке, и потом еще несколько раз перечитывала.
elenakosyan• 16 января 2017
С соседом разговаривали и он в разговор вставляет фразу...Бедный Йорик... Ну поговорили и он ушел, а муж давай спрашивать, кто такой этот Йорик, и почему он бедный!!!! И муж уменя образованный человек! Ну не читал он Шекспира...
Спасатель Малибу• 16 января 2017
Ответ дляА я с косою
Пытались по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове)
Пырялись вроде по наве
Мааарковная• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Добью народ. Кто такие Розенкранц и Гильденстерн?
Придворные из Гамлета)
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
да, слышала такое, но конкретно не знаю.
и о какой Алисе речь тоже не в курсе, значит не читала
если это Алиса в стране чудес - то в детстве видела фильм или мультик или сказку, что оно?)
но это ж было сколько лет назад!)
я всего-то помню из него слово мелафон) А современные дети это вряд ли смотрят.
но это ж было сколько лет назад!)
Вы это серьезно? Миелофон - это гостья из будущего
Брынза• 16 января 2017
знаю кто такой чеширский кот))) несколько раз в детстве перечитывала ’Алису’. Мне вот удивительно было слышать, что девочка (жили в общаге вместе), окончив школу с золотой медалью, не знала кто такая Ахматова...
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
уже поняла))) но не читала их... Дамы с камелиями у меня не было, а Три мушкетера не смогла прочитать. Но я рано бралась за них, лет в 11-12.
Они как раз для такого возраста 11-12))
Вот ’20 лет спустя’ уже тяжелее...
Стеклянная мышь• 16 января 2017
Ответ дляmarydgayne
я знаю откуда чеширский кот)), но терпеть не могу этот мультфильм))) в школьной программе не было этого произведения. Так что ничего удивительного не вижу... Своим детям этот мультфильм не скачивала...
Сама читала и читаю запоем с 5 лет)
Щас выпендрюсь - читала Алису в оригинале, потому что было в школьной программе по предмету английская и американская литература. В переводе тоже читала, в принципе нравилось, но я в детстве читала все, до чего дотягивалась. А в советском мультике, который Алиса в зазеркалье, песня классная в исполнении Караченцева про слоненка.
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Это не знаю. НО судя по его ’Алисе’ какое-то отклонение было.
Знаю, что у него еще были мигрени.
Да нет там никакого отклонения)) Не воспринимайте все так буквально))
Пасти Ла• 16 января 2017
Ответ дляspringy
Я не люблю, когда наполовину
или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
но если надо - выстрелю в упор.
или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
но если надо - выстрелю в упор.
Эээээ, там кажется по-другому заканчивалось...
’Я также против выстрелов в упор’
Но, многое говорит о вас по Фрейду
’Я также против выстрелов в упор’
Но, многое говорит о вас по Фрейду
Пьера Безухова• 16 января 2017
Ответ дляМания-Величия
ну, это вообще легко - школьная программа. Франсуа Рабле написал
Это сейчас такой бред изучают по школьной программе?
Хорошо, что мы такого не учили. Я сама пробовала его читать.
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляПлету интриги
Вы тут все так удивляетесь. А в одной теме на форуме девочек чуть не расстреляли, бо они не знали, кто такой Олег Янковский.
А вы тут про кота.
Забытая мелодия для флейты....
Радостина• 16 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А если ты смотрел Алису, значит у тебя ума больше или как?
ума только книга добавит, так что с мультиком - мимо
Жабры жабы• 16 января 2017
Ответ дляfalcon
Да умничка конечно. Решила потешить свое самолюбие. А вообще обидно, что Керролла знают исключительно по плохой советской экранизации. Я помню как упивалась этой книгой. И многими другими. Никакой фильм или мультфильм не приносит такого удовольствия.
+1000
книга это одно, фильмы, мультфильмы об Алисе совершенно другое. Смешат люди, которые говорят “Мне вобще не нравится этот мультик”, хотя речь идет явно о книге. П.С.это относится не только к “Алисе” конечно
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Таких людей много... чего удивляться?не все любят литературу. Но кто любит- тот конечно же знает. Алиса- это классика. многие и здесь упоминают только мультик советский, не подозревая , что был такой человек Льюис Кэрролл, написавший книги про Алису. Ну неужели никто не видел современную чудесную экранизацию Алисы Тима Бёртона????
А мне не понравилась( Хоть обожаю Бертона. Не передал он Кэррола. И Миа Васиковска там нелепа.
Марс атакует• 16 января 2017
Ответ для90x60x90
Вы шутите так, да?))
ну типа да.
как там в начале про стих)
на самом деле, почти ничего не помню из школьной ранней программы, например, т.к. не заинтересовало особо тогда.
а в сознательном возрасте уже совсем другие произведения читали.
как там в начале про стих)
Мания-Величия• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
как сейчас не знаю, я в школе, когда училась, мы изучали. Мне 34
мААААсквичка• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Знаю, что у него еще были мигрени.
он математик и книгу написал для дочери.
спасибо теме, куплю-ка я ее и почитаю своим шкетам)
Брынза• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)
я под столом!!! это две разные Алисы.
мой ребенок 6 лет с упоением уже прослушал все книги про Алису с мелафоном. Начали вот фильм смотерть на днях, мульт уже видели.
А я с косою• 16 января 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ржу уже неприлично)))
Вообще-то речь о читать, а не о смотреть)
90x60x90• 16 января 2017
Ответ дляПьера Безухова
Ну да, оно в возрасте 25-30 интересно, не в школе.
Как и многое другое, впрочем.
оксюморон• 16 января 2017
Ответ дляПлету интриги
А вы тут про кота.
Ой простите ... Мюнхаузен
marydgayne• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
Да ,да эти все книги наш переходной возраст ....

вспомнила еще Поющие в терновнике, Скарлетт, Унесенные ветром, Королек-птичка певчая, Лунный камень, графиня Рудольштадт.... как же хорошо было впервые читать эти книги)

Галябалована• 16 января 2017
Ответ дляоксюморон
Забытая мелодия для флейты....
Филатов?Янковского там не помню.
Бокс-орун• 16 января 2017
Ответ дляВыкупаная
В точку, мне так не нравился этот мульт, что даже не возникало мысли читать еще и книгу)))до сих пор ощущение, будь-то кто-то грибов обьелся.
Мне 31, про ’породу’ знаю)))
Мой муж очень много читает. Говорит, что после просмотра фильма ’Сталкер’ он очень долго не мог себя заставить прочитать ’Пикник на обочине’ (хотя Стругацких любит), а теперь это одно из любимых его произведений, наизусть может цитировать, зачитано до дыр)) а фильм — буэээ
Сумчатая кошка• 16 января 2017
Ответ дляБрынза
я под столом!!! это две разные Алисы.
Фильм-Лиловый шар? Класс, хотя наверно современным детям спецэффекты будут скучны(
А я с косою• 16 января 2017
Ответ дляМарс атакует
я не знаю.
но это ж было сколько лет назад!)