После 18• 17 января 2017

Киев- что горит - вонь дикая с улицы

Печерск- дикая вонь с улицы- как летом , когда горят свалки
у кого-то еще такое ?
ВсеЧетко• 17 января 2017
Причиною цього він назвав різного роду котли та опалювальні установки і каміни, які нині використовують кияни.

’Усі ці прилади, що мають викиди в атмосферу, усе це накопичується у приземному шарі, і ми маємо таке задимлення’, - сказав Ткачук.
https://kiev.pravda.com.ua/news/587dcaee42817/

Фантазерша• 17 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
московськи зозули
неееее, мы местные. Просто сценарий всегда один. Поднадоел.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляMetelitsa
я не Леди А, но вот фото с дрона, сделанные после 12 часов.

видите, что происходит с дымом?
он весь остается внизу
Боже, какая красота. если не задумываться об вреде этого дыма.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляnever_ending
Я страдаю аллергией на очень многие вещи, в том числе на запахи дыма, гари, хим.веществ, пыли и т.д., даже удивительно, что сейчас аллергии у меня нет, что только подтверждает мое мнение. Если бы я поддалась панике и накрутила себя, может и у меня бы случился приступ, а так чего нет - того нет
о, вот с этим согласна. у меня мама недавно звонила, и рассказывала как сильно у неё болит голова...я поговорила с ней, посочувствовала...и после этого начала болеть голова у меня. потмоу что прониклась
DoGora• 17 января 2017
конча заспа тоже воняет...еще ночью почувствовала...
SolarLife• 17 января 2017
Ответ дляФантазерша
Ого! хорошо, что не какнул). Вот пакостина такая.!!!
всегдаДаДа• 17 января 2017
Ответ дляВареный лук
Как-раз ’выплевываю легкие’ Я астматик, второй день умираю. Гарь химическая, я в этом разбираюсь на 100%. Уверена, что львовский мусор за полгода нашел свое место назначения на киевском мусороперерабатывающем заводе.
Почему-то и я в этом уверенна. Сегодня утром в Голосеево воняло и тоже туман.
SolarLife• 17 января 2017
Ответ дляMetelitsa

видите, что происходит с дымом?
он весь остается внизу
пУГАЮЩЕ КРАСИВО,НАЧАЛО Армагедона
okcanic• 17 января 2017
Я на м.Черниговская-утром был туман,запаха не было.

всегдаДаДа• 17 января 2017
Ответ дляТоматико
А по телику вот только показывали, что это туманчик такой, и нигде ничего не горит. Вот эже ж 1+1 брехуняки.
Мда... а как они объясняют, что кроме тумана ещё и вонь была дикая?
всегдаДаДа• 17 января 2017
Ответ дляиз желе я
+ 1000
А торфяники? Никогда не горели, а тут последние три года - торфяники горят(. Я о них только к своим 45 годам и узнала, вернее почувствовала и понюхала. Как же Киев раньше жил без них? Помните, летом 2016? сколько раз и сколько дней Киев был в дыму? И все причина - то лес Чернобыля, то торфяники... решили нас добить не только на моральном, экономическом уровне, а еще и на физическом.
Про торфяники правда. У меня кум - пожарный. Но, вопрос в другом, чего это они только в последнее время стали так часто и систематически гореть?!
Леди А• 17 января 2017
вот, солнышко утром. и дальше фото видимости сейчас. и как должно быть:)
Леди А• 17 января 2017
пока писала - видимость опять наладилась:)))
всегдаДаДа• 17 января 2017
Ответ дляЩа как дам
И почему раньше никогда такого не было как последние 3 года? Машин больше не стало, наоборот, с кризисом поуменьшилось.
Да ладно. поуменьшилось. Не заметно что-то, скорее даже наоборот. Весь двор заставлен, как никогда( 10 лет назад такого ещё не было.
Пешеходам не пройти, с коляской вообще молчу, даже к подъезду не всегда проберешься.
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
ТЭЦ топят какашками и мусором 100% .. за это отопление дорогущее еще и сами травимся..
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Пора организовывать третий фестиваль уличного смога, гари и дыма:))))))))))
EllaE• 17 января 2017
Я живу в частном секторе и когда низкое атмосферное давление, стоит жуткая вонь от дыма в округе.
Люди топят отходами и всякой хим.дрянью.
Рядом фирма как затопит,из трубы валит дым и стелется по низу, даже закрытые окна не всегда помогают.
И ничего не сделаешь, ибо разрешено инд.отопление с целью экономии газа.
Когда атмосферное давление поднимается, дышать становится легче. Морозам радуемся.
Так, что не исключено, что городские ТЭС также сжигают мусор в топке, 2 в 1 так сказать и мусор в топке и тепло.
Атмосферное давление сейчас низкое и все внизу.
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да зачем мне Ваше фото. Очередной диванный эксперт
Диванный эксперт тут вы, а бы шо брякнуть за Польшу. Типа в польше смог от печек зимой.

Тут в Польше влажность больше и туман часто есть, но чтоб вонь стояла черными тучами, тут такого и близко нет. В Варшаве машин больше, кстати чем в Киеве, и пробки стоят по 2 часа. Тут бы экологи начали бить тревогу, если б такое случилось.

Короче киевлян травят или мусором или выброс с какого то хим завода((((
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляEllaE
сколько лет живу в Киеве( 20 лет) НИКОГДА такого не было .. :((Всегда и все топили в частном секторе( возле меня куча частных домов) .. и атмосферное давление было за 20 лет и низкое и не низкое:) ерунда..

Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница

100%
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляMetelitsa

видите, что происходит с дымом?
он весь остается внизу
Ого, это ненормально - солнце светит, чего туману стоять?
Значит это не туман, а какая то дрянь, которая тяжелее воздуха ( может примеси тяжелых металлов), и не поднимается вверх и не уходит ((((
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
пахнет ЧАДОМ и все..думают, что люди ну вообще все дебилы:((
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляВсеЧетко

Ну и бред пишут(((
Отопительный сезон с октября- ноября ( особенно в часных домах), а вонять стало только сейчас.

Врут все, нам тоже как Чернобыль бахнул, говорили что то выдумки и тд.

Опять из народа лохов делают
Томатико• 17 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
А они про вонь молчали. Сказали что ’это туманчик:)) Выйдет солнышко и всё будет гуд. Ничего не воняет, хотя в это время тоже могут гореть торфяникиПосмотрите, может есть запись утреннего эфира
Очень добрый аноним• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
вот реально странная ситуация...
Полчаса назад начало немного разошелся туман, видимость стала лучше. Это я наблюдаю на Осокорках, 22 этаж.
А буквально сейчас вышла на лождию и ничего не видно далее 2х этажей ниже. Все в белой дымке. Жуть просто!
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Ну и бред пишут(((

Опять из народа лохов делают
вот-вот.. :))лохов и уже очень давно:)
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
вот реально странная ситуация...
это бабушка в избушке сырыми дровами топит, вот и воняет на весь Киев :))
Леди А• 17 января 2017
Ответ длявсегдаДаДа
потому что никто не следит.
в позапрошлом году поехали на выходные с палатками шашлык пожарить, рыбу половить. лодки с собой были. переплыли на один из островов, чтоб никто не мешал. сидим, отдыхаем, в конце острова(это метров 500) компания сидела, тоже отдыхали свернулись и уехали, а потом ребята наши говорят - горит! луг горит! лето, жара 40 градусов, всё сухое, эти придурки или костёр не потушили, или окурок бросили...загорелся луг. так наши мужчины в чем были бросились тушить, с лопатами. а мы в это время вызывали пожарку. не приехали...то не наш район, то мы не переберемся на ту сторону и т.д. в итоге потушили мы своими силами, двое получились ожоги ног, потому что побежали в шлепках.
а по правилам должна быть каланча, или с приходом современных технологий- дроны, для проверки территории и экстренного реагирования. но, нихрена же нет
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
Мама дорогая(((

Вот Варшава, у нас туман такой, что самолет летит и звук есть, а его не видно, солнца нет! Зато воздух чистый и ’вкусный’ несмотря на огромное колличество авто и соседей, которые топят дровами
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница

тогда ни одного депутатика не было в районе 100км от Киева.
не нужно этих предположений.
если б это всё было так, как вы пишите, почему вид из окна меняется каждые пол часа?