После 18• 17 января 2017

Киев- что горит - вонь дикая с улицы

Печерск- дикая вонь с улицы- как летом , когда горят свалки
у кого-то еще такое ?
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
сколько лет живу в Киеве( 20 лет) НИКОГДА такого не было .. :((Всегда и все топили в частном секторе( возле меня куча частных домов) .. и атмосферное давление было за 20 лет и низкое и не низкое:) ерунда..
постоянно такое наблюдаю на даче(частный сектор).киевская область

Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Ого, это ненормально - солнце светит, чего туману стоять?
Значит это не туман, а какая то дрянь, которая тяжелее воздуха ( может примеси тяжелых металлов), и не поднимается вверх и не уходит ((((
вы знаете что такое смог? вы такие вопросы задаёте, кажется, что последние классы школы, вы прогуливали.
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
не уговаривайте себя.. воздух-дрянь.......а отопительный сезон начался еще в октябре прошлого года:)
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Мама дорогая(((

Вот Варшава, у нас туман такой, что самолет летит и звук есть, а его не видно, солнца нет! Зато воздух чистый и ’вкусный’ несмотря на огромное колличество авто и соседей, которые топят дровами
смог и туман - это разные вещи. атмосферное давление в Варшаве на данный момент выше чем в Киеве.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
и что? какой вывод?
воздух -дрянь. и этому есть природное объяснение. точнее следствие - смог - это показатель загрязненности территории.
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
Киев не самый населенный и крупной промышленности нет. Прожила в Киеве до 33 лет и ни разу такого не видела! Это ненормально.
Смог стоит во всех крупных городах мира!
Но НЕ ТАКОЙ смог, как в Киеве, и жуткой вони тоже НЕТ.
Смог смогу рознь.
А власти замалчивают проблему, списывая на смог и печки зимой, летом на торфянники.
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
и что? какой вывод?
вывод-дурят нашего брата:) правду никто никогда не скажет.. Чернобыль тому пример:(
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Смог смогу рознь.
атмосферное давление упало. это тоже власти?
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Смог смогу рознь.
да , такого НЕ БЫЛО НИКОГДА :((

Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
Даже когда атм давление ниже или такое же как в Киеве, такого ужаса нет и вони тоже нет.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
я выше писала про аномалии летом на дачных участках.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
беспредметный разговор. честное слово. что вы хотите доказать? что витаминный завод выпустил токсический пук? тогда б скорые за скорыми летели в больницы с астматиками, гипертониками, сердечниками, а вишенкой на торте были бы дети. ну, подумайте сами.
Аноним ФЕЯ• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
у меня тоже есть дача.. Вышгородский р-н..Все топят печи.Соседка как-то крематорий устроила, экономила ( костями животных топила печь) Так даже тогда такого не было аромата :( И дачные дома в дыму никогда не стоят.:(((
pcd• 17 января 2017
Вишневое (киевская обл.) смог.
Вчера около 17 часов дышать на улице вообще не возможно было
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
не стоят. но бывает, редко, но бывает, что стоят. я писала, когда облачко остаётся над тем, кто жег.
у меня дача рядом где-то, тоже Вышгородский район
В каждой бочке...• 17 января 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Оболонь - нормально все....
не нормально! С утра смог! Сейчас как туман, сизый.
Леди А• 17 января 2017
http://gazetavv.com/news/ukraine/1440653807-smog-v...
вот, смог сентября 2015 года.
почему не весь Киев окутан? а пятнами? если что-то скрывали бы(как думают), то всех бы накрыло. а тут кусками.
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
Вот спецом глянула Киев 753 мм р с.
Варшава 763
Так что мы не сильно отличаемся друг от друга. И ветра у нас нет.

Но и вони у нас нет.
Ната Лия• 17 января 2017
Ответ дляpcd
Вишневое (киевская обл.) смог.
в БЦ тоже вчера было полно дыма

Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А у нас в Зазимье дача, но мы там сидим аж до конца октябрьских каникул. Топим печь, ну бывает дым в бок утягивает или в печи тяги нет, тк давление низкое, но чтоб дым с печей по земле стелился - никогда не видела.
ir.zhuck• 17 января 2017
якщо дійсно все через низький тиск, то вже завтра все повинно бути в нормі, так як тиск суттево піднімиться!
подивимось завтра зранку!
ir.zhuck• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
пробачте, а в вас є данні, що не збільшилась кількість звернень таких людей до лікарів?
milabu1• 17 января 2017
Інформація щодо синоптичної ситуації в м. Києві.
На території міста Києва та Київської області загорянь на сміттєзвалищах, торфовищах та інших пожеж, які можуть призвести до сильного задимлення НЕМАЄ, повідомлень про такі події до підрозділів ДСНС України не надходило.
Синоптична ситуація в м. Києві зумовлена малохмарною безвітряною погодою з високою вологістю повітря та туманами. Видимість за таких умов погіршується до 100-500 метрів.
В нижньому шарі атмосфери відмічаються шари ізотермії та інверсії. Інверсія температури (науково) – це підвищення температури повітря з висотою. Приземні інверсії пов’язані переважно з охолодженням повітря в нічні та ранкові години. Інверсія температури ускладнює вертикальну циркуляцію повітря, що призводить до застоїв біля земної поверхні повітря, накопичення шкідливих домішок внаслідок викидів промисловості і транспорту аж до утворення смогу.
Ситуація може покращитись після прогрівання приземного шару повітря.
У найближчі три доби синоптична ситуація істотно не зміниться.
Одноклассница• 17 января 2017
Кстати загуглила, в Варшаве официально зарегистрировано чуть больше 1 900 000 авто , только после Нг варшавяне купили 453 000 машин ( скидки )
А плюс еще те, кто ездит на авто с пригорода +- 400 000

Так что автомобили Киева, то капля в море.
Грабля• 17 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
да нет, мы в вышгороде-слышим, а это почти оболонь, аж в горле дерет.
Вышгород воняет.
Рекламама• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Диванный эксперт тут вы, а бы шо брякнуть за Польшу. Типа в польше смог от печек зимой.

Тут в Польше влажность больше и туман часто есть, но чтоб вонь стояла черными тучами, тут такого и близко нет. В Варшаве машин больше, кстати чем в Киеве, и пробки стоят по 2 часа. Тут бы экологи начали бить тревогу, если б такое случилось.

Короче киевлян травят или мусором или выброс с какого то хим завода((((
Ну вот что вы рассказываете? В варшаве вонь ужасная, дети в садике не ходят на прогулки уже более недели.
Топят во всей округе Варшавы дешевым углем, а мы дышим. Я уже неделю жалею, что я не в Киеве...
Слежу за покащателями воздуха центр, тарговек, урсынов везде показатели завышены!!
IQ 80• 17 января 2017
Всем, кто пишет, что это смог: с утра в Киеве был сильный туман. В 13.00 на ветках деревьев появился густой белый иней. Это, конечно же от смога, не от тумана!
IQ 80• 17 января 2017
Ответ дляРекламама
Хоть я сейчас и в Киеве, но прочувствовала на себе тот смог, что бывает в отопительный сезон в Польше в больших городах. И неудивительно, поскольку, современная Польша использует уголь при производстве более 90 процентов всей электроэнергии потребляемой в стране. Польша стала основным источником парниковых газов в Европе. Без смога там, конечно, не обойтись. Бурый уголь - самое дешевое топливо на сегодня.
Рекламама• 17 января 2017
да Киев просто курорт, на фоне Польши, хочу домой .В киеве день-два такое и забудется, а для поляков топка дешняковым углем это в порядке вещей
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляРекламама
Сама на Урсынове живу и нету никакой вони, туман есть, вони нет и не рассказывайте басни про Ваву!