После 18• 17 января 2017
Киев- что горит - вонь дикая с улицы
Печерск- дикая вонь с улицы- как летом , когда горят свалки
у кого-то еще такое ?
Ответ дляЩа как дам
Жгут по ночам. Днем мы видим результаты и вот тут то уже да, и пятнами стелится, и пропадает местами. Ночью опять будет, вот увидите.
вспомните Грибовичи. посмотрите фото Львова, когда горела свалка...да, запах был, да, где-то задымленность. но не таких масштабов. вы представляете какой объем пожара должен быть, чтоб затянуло не только город, но и его окрестности, да ещё и до такой степени, что видимость в 50 метров.
Ответ дляЩа как дам
Так вот занесло уже и не только Киев. Люди кипишуют, а их успокаивают, мол все нормально, туманчик-с. Сенсации не будет СМИ у нас подконтрольны.
ну тут бы мамули уже фотки покидали...если сми у нас продажные.
какой должен быть пожар, чтоб зятянуло так сильно территорию такого размера?
Томатико• 17 января 2017
Повторение сейчас идёт на 1+1 новостей. Говорят что то туманчик, ’ метеорологическая дымка’, а не горит что-то
Ответ дляТоматико
на предыдущей странице подробнее
а если коротко то
’Инверсия температуры препятствует вертикальным перемещениям воздуха и способствует образованию дымки, тумана, смога, облаков, миражей. ’
а если коротко то
Ответ дляMetelitsa
фантазии у некоторых позволяют погасить пожар на свалке за предрассветное время.
нехилый полет, ничего не скажешь
на некоторых определить советчиц интсрукторами в ДСНС)))
нехилый полет, ничего не скажешь
представляете сколько нужно потратить денег, чтоб провести точные расчеты, чтоб знать когда поджигать, чтоб совпало с природным катаклизмом, потом фиксировать и контролировать задымленнось, чтоб не спалиться, ну, и когда синоптики крикнут - шухер! всё быренько потушить:)))
Ответ дляЛеди А
я нет)
но большинство тех, кто под анонимами, не понимают даже необходимости этих телодвижений)))
они думают, что такие умные, подойдут с одной спичечкой и ведерком воды и провернут все эти аферы, о который тут с увереннойстью пишут.
Ответ дляMetelitsa
я нет)
я думаю, нам удалось их чуть переубедить собирать чемоданы и вывозить детей в 30км зону:)
Ответ дляЛеди А
и чтобы закрепить полученный еффект, вот карта смога над Киевом и областью.
Повторяю для тех, кто не хочет читать все страницы
(чтобы не уехали с сторону распространения)
Ща как дам• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
А я и не говорю, что это пожар! Я говорю об утилизации.
Шкура Шуры• 17 января 2017
Знаете, а по-моему потихоньку в котельных жгут мусор. Вот к бабке не ходи, точно.
В прошлом и позапрошлом году такая же вонь стояла в Борисполе.
Как по расписанию - в 22-24 начинают и до утра. И тоже списывали на погоду.
Ну не смог это, ведь дым от выхлопов совсем по-другому пахнет.
Вот по этому вонь стоит по всему городу.
Рекламама• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Я живу возле Кабатского леса, всера езлила в центр в наше консульство. Вони нет и смога нет, просто туман.
Вы написали, глянула таки вы правы, но я ничего не чувствую и не вижу, чтоб прям гарью заволакивало. Стоит туман как обычно, солнца нет.
ну вот может из-за того что возле леса того и дышится легче, а я на мордоре ткк сказать то очень даже слышно, в 4 дня выходила щапаха гари не было, но часов в 10 вечера будет это точно и так уже не один день..
Детские_Будут?• 17 января 2017
Nathalie Okunsky
4 ч ·
Киевляне жалуются на смог. Причины называются разные, но это не решает проблемы.
Во Франции, когда образуется смог, один день ездят машины с четным окончанием номеров, а второй день - с нечетным, чтобы уменьшить загазованность. Это правило. При этом абсолютно весь общественный транспорт - автобусы, метро и поезда - Бесплатно.
Комментарии: 51 перепост
4 ч ·
Комментарии: 51 перепост
Ответ дляДетские_Будут?
Nathalie Okunsky
4 ч ·
Комментарии: 51 перепост
4 ч ·
Комментарии: 51 перепост
хотите сказать, что Польша очень задрыпанная и бедная страна? ну, по сравнению с Францией да, но по сравнению с Украиной, у Польши больше возможностей. а такой же смог
Рекламама• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
повторюсь еще для Вас, в польше топят некачественным углем(таким в украине не топят), а качественный на экспорт.. И да в в варшаве было несколько дней транспорт бесплатно.
Кыся-брыся• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
горит в разных местах, 100% уверена, поэтому и затянуло пол киевской области. Если бы был пожар такого масштаба в одной точке, то его бы уже заметили
Кыся-брыся• 17 января 2017
Ответ дляШкура Шуры
я уже писала выше, что действительно хорошо слышен запах мусорки, не знаю, как можно его перепутать с туманом
Кыся-брыся• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
да даже если в разных местах, представляете масштабы этих мест, чтоб затянуло аж до БЦ?
это особенности погоды. Когда в детстве мы палили костер, то вечером дым от него распространялся примерно на 2км. Это маленький костер.
Кыся-брыся• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
так, всё таки особенности погоды?
в разную погоду дым распространяется-по разному. В сухую и ветреную, он поднимается высоко и быстро разлетается. В такую как сейчас опускается и стоит на месте