После 18• 17 января 2017

Киев- что горит - вонь дикая с улицы

Печерск- дикая вонь с улицы- как летом , когда горят свалки
у кого-то еще такое ?
Веснушка• 17 января 2017
Девочки, а у нас вчера утром воняло, сегодня вроде нет, но туман был, раен ДВРЗ

Апрель Ивановна• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
В европе за такое бы открутили головы и с постов бы полетели!

Добро пожаловать в Зимбабве!
Та ладно, побывайте в Польше в отопительный сезон. Там воняет постоянно, потому что все топят углем
Галябалована• 17 января 2017
Мы на Подоле - туман это сегодня, а вот вчера с вечера был дым и воняло гарью. Не могут власти не знать, что это горит, значит скрывают что-то. А позавчера был конкретный запах от жженой резины днем.
Веснушка• 17 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/3103964-v-...
Вот что наши власти говорят. Все просто супер
Ну да, раньше такого не было, хотя погода все года примерно одинаковая, а сейчас что летом, что зимой всё на погоду
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляСусановна
У меня предположение сразу возникло еще до того как темку посмотрела - либо в ТЭЦ обогревают за счет мусора какого-то либо палят мусорные свалки... а вообще сегодня погода без ветреная, может и действительно без ветра опустился туман и опустил весь дым от заводов и машин вниз, а раньше уносился ветром просто.....
Мусорки - не контейнеры, а именно городские свалки палят 10000% такой едкий запах будет только от пластика, кульков, ветоши, пищевых отходов и тд
Мама Карло• 17 января 2017
Ответ дляОсторожная
Вот и я на Оболони не чувствую вони. Туманище. Да. Вони нет.
Я тоже на Оболони, проспект Героев Сталинграда. И туман и, если выйти на балкон и на лестничную клетку, ощущается запах гари, не насыщенный конечно, но окна закрыты.
Одноклассница• 17 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
а я тут т сижу )) максимум соседи камины дровами топят. Таунхауз. Такой приятный дымок из трубы, как в детстве, а не едкий запах, когда легкие выплевываешь.
СпайдерВумен• 17 января 2017
Подруга из Казахстана выложила фотки в иг. Там такой же туман или смог как у нас. Ничего не видно. Странно.... Их жители тоже в панике.
Ща как дам• 17 января 2017
Ответ дляMetelitsa
вот интересно, откуда запах гари в отопительный сезон?
Действительно, особенно если учесть тот факт, что мне уже 35, я родилась и выросла в Киеве и зима приходит каждый год, но что-то я не помню такого ужаса, как в последние пару лет с этим едким дымом и гарью.

Ща как дам• 17 января 2017
Ответ дляОсторожная
У меня мама на Оболони (Приречная), тоже говорит, что у них туман и то только с утра появился и удивяется, когда я детей в школу не повела и ей про гарь на Позняках рассказываю.
Бабка-ежика• 17 января 2017
Ответ дляМама Карло
+1 конец Приречной - час назад не было видно даже стоянку под окнами (14 этаж) и дом напротив (метров 70) был полностью скрыт, был едкий запах. сейчас немного развиднелось и запах менее заметен.
Лень гуглить• 17 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ужас, как вы в этом киеве живете. Приезжайте в одессу, у нас тут воздух свежий
на краю города у нас тоже свежо.
Metelitsa• 17 января 2017
Ответ дляЩа как дам
а сколько случаев такого атмосферного явления Вы помните?
или в Польше и в Казахстане тоже синхронно с Киевом что-то подожгли?

(прошлым летом, когда в жару тлели торфяники тоже был антициклон и полный штиль пару дней)
потом ветер решил проблему.
Веснушка• 17 января 2017
Ответ дляMetelitsa

потом ветер решил проблему.
Это первый раз за всю нашу сознательную жизнь безветренная погода и высокое давление, что ли???
Апрель Ивановна• 17 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Сижу в Польше, но пишу про Киев. Ага. И знаю что где и почему.
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вы на правом живете? муж пишет лукьяновка нет тумана , солнце светит, запаха тоже нет
я недалеко от Лукьяновки. туман волнами. 20 минут назад не было ничего видно, сейчас опять расселся.
Metelitsa• 17 января 2017
Ответ дляВеснушка
я в посте написала, что не первый, Вы прочли?

но и не частое это явление, особенно в комплекте с высокой влажностью, как сегодня (82%).

и летом запах гари был четче выражен, сегодняшний мне, честно говоря, не слышен.
Дуболом• 17 января 2017
со вчерашнего вечера такая же история ( святошино - ул Гната Юрі
ЕлькиПальки• 17 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Выйдите на улицу! Нет никакого запаха. Это просто густой туман. Я только что оттуда.
Снизу запаха нет, живу на 15 этаже: вчера и сегодня наблюдаю густой желто-серый смог, что не видно домов, через 800 метров. Утром был смог с тусаном, а сейчас плотный смог в верхних слоях.

Леди А• 17 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Не обязательно там родиться, можно туда переехать! :))
п.с. Как соберетесь в ЛА - меня с собой прихватить не забудьте!
в ЛА постоянные землетрясения:)
ЕлькиПальки• 17 января 2017
Знакомая на ТЭЦ работает, сказала у них уголь как и всегда был. Это не от ТЭЦ. Я думаю, что сжигают мусор на свалке (уже некуда бросать), там, естественно, много пластика, вот он и дает этот едкий запах и смог. И год назад летом, думаю, было тоже самое. Периодически жгут свалки. И прикидываются, что сами не понимают, что и откуда
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляIQ 80
Вам не поверят. С вечера все соцсети постят инфу о вони. Ее нет, по крайней мере, в начале Троещины, но все умудряются ее ощутить, причем не выходя из квартир
я написала, что запах гари был ещё вчера с утра. о чем вы?
Бабушка мороз• 17 января 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Вы думаете поджечь свалку можно незаметно, так чтобы никто не заметил и не распрострал инфо в сети?
ЕлькиПальки• 17 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
А больше всего бесит, что невозможно школы и сады заставить в такие дни детей на улицу по минимому выводить. Начинаю возмущаться, обязательно найдется мамочка которая начнет вопить: да ничего не воняет, вы все врете
Ой, мля, эти мамочки, это триндец какой-то, из-за таких недалеких невозможно нигде решить никакой вопрос.
No problems• 17 января 2017
Туман, на который массово жалуются киевляне, - это смог, который возник из-за таяния снега. Об этом рассказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, сообщает ’Главком’.

’Что такое смог? Это туман, насыщенный выхлопными газами. Зимой в безветренные дни такое может быть - тает снег, происходит испарение’, - отметил он.

По словам эколога, густой туман зимой - не такое уж и редкое явление.

’Такие туманы могут быть. Ведь температура воздуха не очень низкая, а днем ​​воздух прогревается до плюсовой. Туманы могут быть и в условиях более низких температур’, - добавил он.

Как пояснил Борейко, вонь, которую испытывают киевляне, возникает из-за выхлопных газов, смолы, которыми насыщается влажный воздух.
http://podrobnosti.ua/2155412-smog-v-kieve-ekolog-...
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляЕлькиПальки
у меня есть дача. и летом, в такую безветренную погоду дым стоит на месте. кто-то сжег листья или мусор, так и стоит эта тучка над его участком. особенно заметно, когда по трассе едешь. такие облачки над домиками.
Оно само купилось• 17 января 2017
Ездила в центр с мужем на машине, обратно домой маршруткой. Пришла и нюхаю волосы, а они жудко провонялись. такого еще небыло. Что-то здесь не так. Нужно ограничить пребывание на улице. Только по необходимости!
Леди А• 17 января 2017
Ответ дляОно само купилось
выхлопные газы от вашей же машины:) был бы ветер, их бы снесло.
Борщец• 17 января 2017
Ответ дляЛеди А
аналогично.
сьездила в сторону вокзала и не поверила=там светло.
а вот возле Лукьяновки как густой туман
Детектор лжи• 17 января 2017
девочки,я думаю это все из-за тумана
безветренная погода,такой штиль,что пооткрывала все окна,а даже сквозняка особого нет.Когда ветер он все уносит.Понятно что жгут мусор ,это не секрет.Просто мы не слышим этой вони когда ветер,а сейчас прям капец.