гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
ПростоБелка• 17 января 2017
вместе там будем)
тоже не сложилось с трудовой, но реально, смотря на происходящее, тут не каждый доживет.

Голубая фишка• 17 января 2017
Моя мама всю жизнь проработала на заводе, честно и за копейки. Угробила здоровье, меня не видела почти ... ИИИ?? Пенсию ей начислили ажжжж 1040грн . Этого и на лекарства не хватит, чтоб лечить все болячки, приобретенные за время работы. С отцом та же история. Еще давайте доживем до нее. А глядишь и вообще ее отменят или пенсионный возраст будет в 100лет
Барбитта• 17 января 2017
Ответ дляЦыпка
а те, кто 50 лет пахал, не голодают? Я Вас умоляю.. у нас каждый день меняется все, а Вы переживаете.. вес равно, сколько бы Вы не работали и не платили- получите спред на хрене
50 лет?так на пенсию в 55 -60 уходили же)Прям родились и к станку?
Барбитта• 17 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
нет 700грн.Для того что бы получить минимальную пенсию,нужно 15 лет стажа или купить его 130000грн.
не прерывного стажа 15 лет?
Голубец• 17 января 2017
Модно подумать, на пенсию Вы бы шиковали. Вообще не считаю нужным зарабатывать себе государственную пенсию... пенсию мы с мужем себе обеспечиваем сейчас сами, откладывая деньги на счёт не в украинском банке.
Oksana3456• 17 января 2017
Ответ дляЛизочек
ну как шо... расскажут, что все попередники сперли, так что пенсии не будет
То- то и оно(
Барбитта• 17 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Так откладывайте себе на депозиты в разные банки по 300 грн ежемесячно, а не в пенсионный несите. Или собирайте и серебряные слитки покупайте. Я хоть и ФОП и налоги плачу немаленькие, мне светит минимальная пенсия, но я и на нее не надеюсь
в какие банки?у нас есть надежные?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 января 2017
мне 36, тоже самое, на пенсию и не расчитываю....
Хомяк с пастой• 17 января 2017
39! Трудовой нет и не было.
Уже 20 лет, ЧП

Диверсификация• 17 января 2017
расскажите, плз, мне кто-то, что моя трудовая значит? А то работаю, 7 лет непрерывного трудового, а толку?
Барбитта• 17 января 2017
Ответ дляГолубец
в какой стране?Тоже думаю так сделать
В шоколаде• 17 января 2017
до вашей пенсии ещё 15 раз всё переиграют
Мафиозная• 17 января 2017
Ответ дляДиверсификация
+1, мне 36, стажа 16 лет в трудовой, а толку?.. реально, еще пару раз поднимут пенсионный возраст и я до нее просто не доживу с нашей экологией, мама проработала на железной дороге 42 года, пенсия 1800 - сильно на нее проживешь в частном доме?
Пенек Возмездия• 17 января 2017
Ответ дляБарбитта
в какие банки?у нас есть надежные?
Надежных нет, поэтому в разные небольшими частями
мистерЛяпсус• 17 января 2017
Автор. Я тоже думала над этим. И муж тоже. Но смотрю на маму с подорванным здоровьем и смешными 1050 и плакать хочется. Оплачивать 702 в пенсионный самостоятельно? Лучше я маме их отдам. А сама вряд ли доживу до очередного поднятия пенсионного.они ж снова собираются поднимать. В частную пенсионную в этой стране не верю. И вообще хочу на море дожить. Продам тут все и куплю халабудку у моря. Буду курочек выращивать и укропчик садить. А по вечерам слушать прибой.
Notada• 17 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
я сегодня когда это услышала тихонько улыбнулась... если человек может единоразово выложить 130 кусков, то его уже не будет пенсия эта волновать... вот такие дела, вот такая жизнь :(
Цветочница• 17 января 2017
Ответ дляБарбитта
не прерывного стажа 15 лет?
Нет. Общего трудового. Непрерывный считают для оплаты больничных.
Эх, а мне 2х месяцев не хватило до 15 лет.
Notada• 17 января 2017
Ответ дляЦыбулька
автор вам только 30 еще парочка реформ и пенсии будут лет в 90 (до них доживут единицы)

недавно тоже об этом думала)))
Диверсификация• 17 января 2017
Ответ дляМафиозная
ну мне 26, стаж 7 лет..
Вот и я думаю, а что толку от налогов, от оф работы, труда? Пенсия не светит, сейчас еще и накопительную ввели, под которую мы с мужем ровнехонько попадаем, еще налог на наши плечи, а на выходе получим шиш..

Голубец• 17 января 2017
Ответ дляБарбитта
в какой стране?Тоже думаю так сделать
У нас счёт в гонконгском банке. Он для накоплений и движения средств по бизнесу. Есть ещё счёт в Болгарии, но его мы будем закрывать, деньги оттуда уже вывели. Там больше рисков и заморочек для нас.
Бегущаяпо• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
нет,от мин. 704 сейчас
Бегущаяпо• 17 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
вот,правильно советуют Вам
Цветочница• 17 января 2017
Когда-то читала про пенсионную систему во Франции. Там, чтобы получать нормальную пенсию, надо имень 42 года трудового стажа, для госслужащих меньше. Все остальные - на минималке, это, насколько я помню, около 500 евро на одного, или 800 на пару, если оба на минималке. Нехватающие годы до стажа тоже можно купить.
Барбитта• 17 января 2017
Ответ дляЦветочница
а ЧП не считается?У меня 5 лет стажа и 5 лет ЧП
Сарафанное радио• 17 января 2017
Мама всю жизнь пропахала и получает пенсию 1390, соседка, не работавшая ни одного дня в жизни получает около 900. Приятельница мамы, научный сотрудник с копеечной зп всю жизнь получает пенсию 14500. Это сегодня лотерея. Не волнуйтесь. Мне 42. Стажа нет, было свое дело и лет 10 назад 4 года работала официально- все. Я психолог и логопед, не хочу сидеть официально за 1600 в саду или школе и на пенсии получить свои 1200. Бегаю по разным центрам и частным урокам, иначе не выжить.
Мафиозная• 17 января 2017
Ответ длямистерЛяпсус
муж тоже не переживает, его мама умерла в тот год, что вышла на пенсию (в 58 лет), ему 38, стажа в трудовой 1,5 года
Цветочница• 17 января 2017
Ответ дляБарбитта
Считается все, откуда идут отчисления в ПФ, только как размер будут считать, я не знаю.
Notada• 17 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как-то я не доверяю не государственным структурам
а государству верите??? хотите я Вас ошарашу ;) пишу тут сколько стоит жизнь мужчины, погибшего в 2014 году в АТО - 609000 (в моем случае, раз у нас не было регистрации в РАГСе, а только решение суда о признании проживания семьей и что дети от него, то я к этим деньгам и не приблизилась) а Вы верите в государсвенные структуры ))) ну-ну...я вот тоже верю в кармический бумеранг для тех кто убил мужа и отца моих детей...
Бронетапок• 17 января 2017
Ответ дляБегущаяпо
нет,от мин. 704 сейчас
ну значит я старое видео смотрела. сути это не меняет-хочешь пенсию иди в пенсионный и плати самостоятельно.
Разгуляшка• 17 января 2017
лучшая пенсия-это недвижимость для сдачи в аренду