гражданинГрубиян• 17 января 2017

30 лет.трудовой нет и не было.я буду голодать ?

Пенсии мне не видать?работаю неофициально, реально на копейках,
Что мне делать? Открывать что-то свое нет денег, никто не хочет устраивать официально..
Можно начать как-то платить налог? Куда обратится? Девочки, очень переживаю! Думала поработаю - найду что-то официальное, а не тут-то было, не берут, а время пролетело ого-го.. Плачу.
ГендиреХтор• 17 января 2017
600 грн пособие получите

Пасти Ла• 17 января 2017
Сегодня прочитала, что оставят только 30% пенсий, даже ранее назначенных. Так что все там будем, и со стажем, и без стажа
пуансеттия• 17 января 2017
У нас по-соседству живут цыгане - никто никогда нигде не работал - а пенсии поболее нашей бабушки, пропахавшей с детства...(((
marina.stk• 17 января 2017
Нас таких теперь много(((
Кнопус• 17 января 2017
меня взяли с 0 трудовой в 30 лет))
не волнуйтесь
Чеширская кошечка• 17 января 2017
Можно самим платить взносы в Пенсионный фонд.
Бронетапок• 17 января 2017
автор, только видео смотрела . нужно 300гривен платить ежемесячно,нет стажа-можно купить стаж.
обратитесь в пенсионный
автор гражданинГрубиян • 17 января 2017
Ответ дляпуансеттия
Как такое может быть?
автор гражданинГрубиян • 17 января 2017
Ответ дляКнопус
меня взяли с 0 трудовой в 30 лет))
не волнуйтесь
А куда если не секрет?

Своего не предлагать• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
обратитесь в пенсионный
какие 300 грн. 704 не хотите?
khitun• 17 января 2017
уже не 300, минималка уже 3200
автор гражданинГрубиян • 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
обратитесь в пенсионный
Спасибо!обязательно обращусь!
Бронетапок• 17 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
какие 300 грн. 704 не хотите?
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
Цыпка• 17 января 2017
а те, кто 50 лет пахал, не голодают? Я Вас умоляю.. у нас каждый день меняется все, а Вы переживаете.. вес равно, сколько бы Вы не работали и не платили- получите спред на хрене
Коренная киевлянка• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
обратитесь в пенсионный
нет 700грн.Для того что бы получить минимальную пенсию,нужно 15 лет стажа или купить его 130000грн.
Кредитная• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
обратитесь в пенсионный
По моему - сейчас это уже 700 грн
Своего не предлагать• 17 января 2017
Ответ дляБронетапок
это налог предпринимателя 704
а если пенсию купить 300
блин,видео не могу найти
Можете не искать. Я плачу в пенсионный. Не как предприниматель и не ФОПЫ и прочее.
Nadik21• 17 января 2017
можно негосуд.пенсию. я так планирую. И работать там тоже. У мужа брат тудп 500грн платит
Лизочек• 17 января 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
угу. А к моменту пенсии они там еще что-нибудь переиграют и все пойдут лесом. Сейчас уже модно пенсионерам рассказывать о том, что они при Союзе работали, значит пусть СССР им и платит. Думаете что-то изменится через цать лет? Просто другую байку травить начнут.

Своего не предлагать• 17 января 2017
Ответ дляКредитная
По моему - сейчас это уже 700 грн
704 грн если быть точным
Цыбулька• 17 января 2017
автор вам только 30 еще парочка реформ и пенсии будут лет в 90 (до них доживут единицы)
Oksana3456• 17 января 2017
Ответ дляГендиреХтор
600 грн пособие получите
через лет 30?600грн? Никому неизвестно что будет через 20-30 лет...
пуансеттия• 17 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Как такое может быть?
Сама в шоке(
Посудомойка• 17 января 2017
с таким уровнем медицины как в Украине до пенсии доживет не больше половины((( а те, кто доживут будут пахать до последнего ибо даже на минималку прожить нереально, так что автор... не шибко расстраивайтесь
Беззубовна• 17 января 2017
Вспомнилась фраза из мультика:’Мы спаслись,но нам кранты’)))Жить становится веселее,правда?)
автор гражданинГрубиян • 17 января 2017
Ответ дляNadik21
Как-то я не доверяю не государственным структурам
Лизочек• 17 января 2017
Ответ дляOksana3456
ну как шо... расскажут, что все попередники сперли, так что пенсии не будет
Мао_Мяо• 17 января 2017
много людей и сейчас не доживают до пенсии , чуть что куда потом эти деньги пойдут?
AnnaOst• 17 января 2017
вы лучше под матрас откладывайте на старость, надежнее будет. Через 30 лет может быть все что угодно
Пенек Возмездия• 17 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Так откладывайте себе на депозиты в разные банки по 300 грн ежемесячно, а не в пенсионный несите. Или собирайте и серебряные слитки покупайте. Я хоть и ФОП и налоги плачу немаленькие, мне светит минимальная пенсия, но я и на нее не надеюсь