Аль_де_Барановна• 18 января 2017
Британец хромает на лапку. Что делать, чем помочь?
После кастрации наш котик начал прихрамывать на переднюю лапку. Возила к ветеринару - сказал, все хорошо, ничего такого он не видит. Как полежит- хоомает больше. Расходится- меньше. Кушает, играет, все как обычно. Питание не меняла. Кушает корм- консервы и сухой+ водичка
Знаю у них проблемы с костями. Ветеринар сказал траумель проколоть. Но я не хочу его колоть. Это гомеопатия и более, чем уверенна, что не поможет.
Может помазать чем-то? Или витаминки подавать?
Нам почти годик
Чеширская кошечка• 18 января 2017
Ответ дляJ.V.
Если котенок нечистокровный,тогда не хочу вас пугать
дааа, блин, у смешанных очень часто проблемы, увы... сейчас в развод берут кого ни попадя...
наблюдайте, автор, если и дальше будет хровать -везите к другому доктору.
Нашли в капусте• 18 января 2017
Наш тоже хромал (точно как описываете), ветеренар назвала его симулянтом. Но для профилактики прокололи витамины + покупали в зоомагазине какую-то пасту для сустав.
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляНашли в капусте
помогло?
Техпаспорт на медузу• 18 января 2017
Таже фигня, только вислоухий Шотландец...((( Только купили (было 2 мес.) подозрение вызвал хвост который был не такой ’живой’ и подвижный как у обычных котов, а какой-то как закостянелый(( Потом начал хромать на одну заднюю лапку (месяцев в 6), думали может не удачно где-то прыгнул, ветеринар успокоил, типа пройдет. В итоге спустя еще пол-года начал хромать на обе задние... Ветеринар сказал - это генетическая проблема из-за не правильной селекции (двух вислоухих нельзя спаривать между собой!!!). По итогу имеем 3 летнего крассавц кота, но инвалида(((( опухшие подушечки, проблемы с лапами, естественно ему сложно ходить(((( питание - только специальным кормом, ну вобщем одни хлопоты... и усыпить жалко и радости особой нет((((
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
бедняжечка
Техпаспорт на медузу• 18 января 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
бедняжечка
я Вам больше скажу, прогнозов врачи вообще не дают((( сказали что может постепенно все суставы окостянеть((( колоть лекарствами особого смысла нет, т.к. потом будут проблемы с почками((( так и живем с тревожными ожиданиями...
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
капец, как жалко(((((( я не хочу такого своему котейке
может добавки в пищу какие-то есть?
Научительница• 18 января 2017
Почитайте про остеохондродисплазию. Это наследственное заболевание и если ваш британец нечистопородный, а метис с шотландцем, то скорее всего это оно и есть. Это неизлечимое заболевание, в течении жизни можно только сдерживать болезнь, чтобы не прогрессировала, но в итоге все-равно инвалидность.
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляНаучительница
а это 100% у всех, если нечистокровный?
Прошупайте суставы выше пальчиков.Если есть утолщения и наросты, а хвостик у котеича короткий и не гибкий, то есть все шансы на остеохондродистрофию.
Чтобы облегчить состояние нужны корма с хондроитином и глюкозамином (моей лучше всего подошёл сеньор фест чойс).
Для постановки диагноза нужен рентген в нескольких проекциях.
Научительница• 18 января 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не знаю. Вот такой котейка у меня
Это не британец. Вислоухих британцев не бывает, это метис вислоухого шотландца.
Научительница• 18 января 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
а это 100% у всех, если нечистокровный?
Нет.
Еще хочу добавить. Диагноз тяжелый, но с ним можно жить. Мою кошку прежние хозяева готовили на усыпление. Лежала около 22 часов в сутки, вставали только поесть и на горшок.
Сейчас почти нормальная кошка, под настроение может и за веревочкой побегать, запрыгивает на диван и стулья.
Больше года без обострений (ттт). Сейчас кошке пятый год. Болезнь проявилась после первой течки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не знаю. Вот такой котейка у меня
так это не британец, а какая то помесь вислоухого шотландца непонятно с кем. Зато все хотят вислоухих((( а потом то лечить нужно!!! Знакомым у кошки даже предложили хвост ампутировать. И бегать тяжело ей было. Это генетическое заболевание. Обязательно нужно лечить если не хотите инвалида получить.
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляNetaly79
трогала- ничего нет. Хвостиком он шевелит. Хвост см 15
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну так если помесь, то значит он болен??? просто я этого не вижу?
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
как вы лечили?
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
как вы лечили?
эту вислоухую кошечку похожую на Вашего кота я нашла на улице и пристроила в хорошие руки. У нее суставы были как бы увеличены на лапках, хвост не сгинался и запрыгивать тяжело было. Знакомые которые ее взяли возили ее в лечебницу, там назначали лечение для суставов и спец притание. Но точного лечения я не знаю. Но после лечения кошке стало намного лучше и она стала более подвижной. Потом они уехали и я не знаю как теперь кошка. В общем именно у вислоухих котов есть предрасположенность к этому заболеванию, а если еще и не правильно разводили то очень часто у котов сильные проблемы именно с суставами. А после кастрации или стерилизации коты часто набирают вес и нагрузка на суставы еще больше увеличивается.
Аль_де_Барановна
• 18 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
да он начал после кастрации хромать через 3-4 дня. И именно на ту лапку, куда была иньекция
Хлопаю ресницами• 19 января 2017
Ответ дляНаучительница
Вы написали неправильно. Это заболевпние не британцев, а шотландцев, причем это при вязке двух фолдов, то есть вислоухих.
Ответ дляХлопаю ресницами
Моя больная кошка фолд от вязки вислоухая без документов+британец. От папы достался тяжелый британский костяк на больные скотишные суставы.