Пьера Безухова• 18 января 2017
Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Результат:
вже голосів:
2459 (82.54%)
Да
520 (17.46%)
Нет
Ответ дляНовопоштинская
Геноцид это совсем другое. Пенсия в 1100 грн это геноцид. А на квартплату дают субсидию. Не понимаю такой паники. Да, жалко расставаться с деньгами, но так во всем мире, везде дорого и вода и отопление. Надо уметь экономить, чтобы платить меньше.
Забыли написать, что надо больше работать.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляПодмигашка
Что мешает профессору пойти и махать шваброй?
А вообще да, часто так и бывает.. и чет мне кажется,что это так пускается совковая фраза ’не будешь учиться, будешь дворником’
Так и делают!
У нас, правда, колледж.. но преподаватель дисциплин, связанных с физикой и електро_что_то_там подал директору служебную, что может совмещать свою должность и ставку тех. персонала (электрик). Хотя степень, звание и все такое.
Organic• 18 января 2017
Ответ дляПМСница
Да не логично, но у мужа санитаркам повысили, а операционным медсестрам, которые выстаивают по 8 часов у стола, в то время, когда санитарки в перерыве между работой смотрят сериалы - нет.
Как бывшая санитарка торакальной операционной, позволю себе спросить: когда же это у санитарок перерывы между работой, чтоб аж сериалы смотреть?!?
Санитарка приходит самая первая, всё намывает, готовит операционную, таскает биксы, бегает с гистологией. Во время операции точно так же присутствует в зале: принеси, подай, салфетки пересчитай, отнеси, прибери и т.д. После операции медсёстры сняли с себя всё, на стол побросали - по протоколу так положено и свалили в 16.00, а санитарка всё убирает, моет, салфетки стирает, вываривает, биксы готовит, и уползает в лучшем случае в 18.00. А рабочий день ей считают до 16,30
Стетоскопуло• 18 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Мало того, повышение минималки - это социальная бомба! Видели бы вы, какие у нас сейчас среди работников конфликты происходят от того что тетя Вера уборщица, которая 2 ч в день помахала шваброй, получает зп столько же как и професор с тремя высшими и многодесятилетним стажем
Кто вам не дает махать шваброй !?
Если не будет Гали, махать вместо нее будет профессор .
Нужно ценить и уважать Любой труд.!
Ростки жимолости• 18 января 2017
Ответ длявельвет
было бы хде ......... из собственного опыта скажу - в 2012 за место м/с в перевязочном кабинете онкологии ’просили’ 2 000 убитых енотов ..........
Organic• 18 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Да-да. У нас в городе за место санитарки в реанимации - 750 тех же енотов.
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляВот Она Я
Не переживайте Вы так за докторов...... они далеко не бедные..... особенно те, кто оперирует
Понимаете, этого не должно быть. ни должны быть официально богатыми. Человек отучившийся 10 лет, что бы работать, не должен получать мало.
Меня как-то поразила логика наших людей. Стою в очереди в кассе как-то, там рядом больница, и люди оплачивают больничные услуги (койку, питание и т.д). Стоит за мной женщина и возмущается, что мы идем в Европу, боримся со взятками, а она, что бы операцию сделать кабанчика продала. Вот хотелось ей сказать, что за операцию в /Европе она бы дом со всеми кабанчиками, коровами, и козами продала, и еще должна была, но не объяснишь же.
Я считаю, что медицина должна быть официально страховой и дорогой.
Ростки жимолости• 18 января 2017
Ответ дляOrganic
а у нас м/с и санитарка вместе порядок наводили, максимум - дежурная ночная смена потом кварц и сухожаровый шкаф выключали, и уходили все домой максимум в 17.00, при графике до 16.30 .
а сериалы могут смотреть те, кто палаты моют. у них и правда времени свободного побольше.
Не служанка• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Не совсем одинаковую. Уборщица 3200 без вычета налогов, профессор не врач, препод в институте, но все же 6000 (с копейками) тоже без вычетов налогов. Т.е. профессор вроде как в 2 раза ценнее чем уборщица, но как-то это не то. Практикующие врачи около 4000 должны получать.
На ставку 5200 грязными - кандидат, доцент, стаж 18 лет. 1-ый тарифный разряд 1600 грн., поэтому так и получается
У уборщицы доплаты за использование хим. реагентов и уборку в ’сложных’)) условиях к мин. зарплате, т.е. к 3200. Доплаты м.б. не более 50%. У нас, н-р, 30%
Пыхтелка• 18 января 2017
Ответ дляНовопоштинская
Сама в шоке, большинство проголосовало - геноцид. Халявщики.
Подмигашка• 18 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Профессору махать шваброй взападло.
А гавкаться самое оно) пусть корону на клей присадит и вперед
Стетоскопуло• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
А у кого нет кабанчика и дома . То все на кладбище живьем лезть ?
Откуда все такие умные беретесь...
муха в кедах• 18 января 2017
Ответ дляВот Она Я
Это уж точно.Только и слышиш. Бедные учителя и врачи.Конечно. Это не зарплаты. Но если врачу за каждую операцию ,как минимум 1000 в конверте суют,то извините тому же строителю или служащему или воспитателю и няне никто ничего не даёт ,а продукты в магазине всем по одной цене. Как этим людям выживать.
Вот Она Я• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
она и так дорогая эта медицина. Но я тоже хочу, чтобы вся медицина была платной и не надо было думать сколько в карман положить. Бесплатно никто не лечит, врачи карманы набивают, а туалет в больнице отремонтировать не могут. Вот у нас в рай. больнице(не Киев) один врач есть, его недавно ограбили, украли 50 тыс долл. И это не первая кража.
бювет_в_обед• 18 января 2017
конечно геноцид. А вообще меня поражает правительство, это же вроде министр соц. политики сказал ’мы достигли самого дна’, капец три года реформ и дно, страшно жить в нашем государстве, с ужасом думаешь какое ’покращення’ еще нам привалит
фан L.O.S.T.• 18 января 2017
Если не геноцид, то большая глупость. Раньше все хоть как-то тянулись и платили комуналку. Пример, моя знакомая брала доплнительные смены на работе, а потом посчитала и пришла к логичному выводу, что увеличение з\п это уменьшение размера субсидии! Смысл пахать, что б в следующий отопительный период пришлось пахать еще больше???? У меня примерно та же ситуация, мы тянулись очень, старались не связываться с субсидией, экономили и подтапливали дровами, оформили когда стало совсем не вмоготу, теперь думаю зачем те дрова полгода таскала?
Считаю, что подобные льготы положены только социально не защищенным категориям граждан. Грустно, что работаем вдвоем с мужем, а оплатить коммунальные реально не можем. Между ценами и доходами просто сказочная разница. Просто нонсенс. Для меня загадка, как все еще функционирует?
Ответ дляСвоего не предлагать
Я думала, что только у меня волосы дыбом от такого. Тётя Вера уборщица, которая 2 часа пыль по углам погоняла, получает больше, чем пожарный или врач на скорой. У которых ответственность - человеческая жизнь.
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Откуда все такие умные беретесь...
И так ползут. У меня дома кабанчика нет. Болеть боюсь.
Я даже согласна платить за мед. услуги, но официально, а не в конверте. Не должно быть этих перекосов.
Пыхтелка• 18 января 2017
Ответ дляБелый Лосик
нигде в мире коммуналка за квартиру в 40 квадратов превышает размер зарплаты. это только в нашей неньке
Так дело в зарплате, а не коммуналке!! Коммуналка во всем мире дорогое удовольствие. Боже люди очнитесь уже!!! Научитесь сами зарабатывать, а не считать деньги в чужих карманах. Я в шоке - 80% проголосовало за геноцид - уже что угодно готовы приплести к своей несостоятельности лишь бы не платить.
Первая леди колхоза• 18 января 2017
Как коммуналку платить, бедные. А в теме во вчерашней теме, про бедных, очень маленький процент проголосовал, что живет меньше чем на 17 долларов в день.
На границе• 18 января 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Профессору махать шваброй взападло.
Причем здесь ’взападло’.
Если все пойдут махать швабрами, кто будет учить наших детей?
Почитайте про размер оплаты труда в зависимости от квалификации.
А у нас теперь сравняли и неквалифицированный и квалифицированный труд.
Семен Семеныч• 18 января 2017
Ответ дляВот Она Я
Вот. Вы поняли мою мысль.
муха в кедах• 18 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Согласна с Вами ,но и той женщине выкормить кабанчика пришлось не лёжа на боку.Поэтому и ей надо получить за свой труд не эти копейки.Во всём мире ценятся и знания и физическая тяжёлая работа тоже.
Подмигашка• 18 января 2017
Ответ дляВот Она Я
Ну девочки, я в Киеве, делала операции и рожала, такс не было, дала как посчитала нужным. Единственное, на плановой операции сказали 1000 заплатить официально за материалы и что то еще, хирург категорически отказался брать, бегали благодарить всей семьей и никак не взял
Не будь КакСвета• 18 января 2017
Ответ дляOrganic
Ну вот нам начислили субсидию в частном доме (читайте хате) аж 600 гривен на год на электричество! Та у нас в месяц наматывает 600.
вот вы и должны экономить. как можно в хате намотать на 600?! или вас живет 15чел? нам на 5чел-198грн субсидия в месяц