Пьера Безухова• 18 января 2017

Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?

Результат:
вже голосів: 2979
2459 (82.54%) Да
520 (17.46%) Нет
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляНе куру
схема старая: науськать пролетариев против буржеев-кровопийцев-фопов.
это ваши домыслы- первое, что касается моего диалога с конкретным лицом.
второе- ’комсомольцы’- продукт , который был получен уже всего произошедшего, они никого не науськовали
и третье- самое главное- преимущество государств, которые сейчас крепко стоят на ногах заключаются именно в том,что там живут законопослушные ’пролетарии’ и их работодатели (бизнес) которые добросовестно платят налоги (ОБОЮДНО) это продолжается десятилетиями. Бизнес свою страну не обворовывает , а делает вклад в ее развитие, а пролетарии своим трудом укрепляют (а не рушат , как вы пытаетесь сказать) бизнес, за это получают достойную з/п и пенсионные гарантии.
Не куру• 19 января 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Бредовая вы женщина. Понять не могу -чего это советчицам важно ваше мнение? Тем более , что ваши предложения бредовые. По мне так , что вы есть что вас нет , вы высказались я прочитала и забыла. А ваш ответ всего лишь пустой звон. Но почему многие реагируют на этот звон? Загадка...
это называется - троллить, разводить на эмоции.
Скромняшка• 19 января 2017
Ответ дляlekamam
а нафига их рожать?
нужны только бизнесмены,директора и айтишники. Все. Остальных втопку.
Кому это бизнесмены нужны? Бизнес сейчас объявили главным виновником всех бед. И будут мочить и давить, пока все мелких и средних не передавать. Да и вообще никто не нужен. Нужно молчаливое стадо, работающие за тарелку супа, и то - те, кому повезет найти и эту работу. Остальные должны сдохнуть или выехать, освободить терриьорию.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
ленин придумал гениальную схему - как захватить власть над целой страной. надо было всего лишь одну часть населения натравить на другую. и это отлично работает.
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляНе куру
это придумал не ленин- принцип разделяй и властвуй применялся с древнейших времен.
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
какие гарантии,если планируют увеличить пенсионный возраст до 67 лет,при это мужчины в среднем живут 62 года ...сколько вероятности получить пенсию? 30%...даже не 50%...а платить выходит должны всю сознательную жизнь ...даже не стране/государству,а очередным *андонам,которые в случае чего все свалят на предшественников...Такое ощущение,что в нашей стране социальный эксперимент проводят...
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляСкромняшка
Если вы являетесь поборником прав бизнеса, то уточните,пож., где, в вашем понимании, будет работать (копирую вас) ’молчаливое стадо, работающие за тарелку супа, ’ ? как не в этом самом(защищаемом вами бизнесе)?
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляПапобус
А я бы отменила все выплаты детские.
Это что за геноцид такой? Родила ребенка - на тебе 10 тысяч на кАлясачку ути-пути, а потом 3 года еще отслюнявливают ежемесячно.
Не понимаю, с какой радости кто-то должен выплачивать деньги здоровой кобыле и ее мужику с руками и ногами. Два взрослых человека решили завести ребенка и какого хрена им кто-то должен помогать материально?
Геноцидницы! Чнго вы не жалуетесь, что вам выплачиваются детские?
Ну да, все мало и все должны вам.
обнимитесь с васечкиной и поплачьте.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляПапобус
И вообще ’геноцид’ у людей - это результат их собственного выбора.
Выбрали в мужья неудачников, начали плодиться в студенчестве, работать на дядю не хотят, на гос. службе мало денег, на свое дело нет ни денег, ни ума. За жизнь прочитали 3 книги и одна из них ’Букварь’ а сейчас все бизнес леди сидят и строчат статьи за 0,3 цента, а жить плохо исключительно по вине Януковича, Порошенка, коммуналки
если по всем перечисленным пунктам и нет совпадений, то результат все равно тот же. мы все в одной лодке.
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
я писала о пенсионных гарантиях в успешных стабильных странах, там где трудящиеся и бизнес платят налоги и тем самым укрепляют свою страну.
Естественно, если бизнес не платил и не платит ЕСВ на зарплату наемных лиц (скрывает ФОТ выплачивая з/п в конверте) пенсионных гарантий в нашей стране нет и не будет в дальнейшем. Это реальность, факт, который должен признать каждый из нас
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляПапобус
У меня вызывает агрессию ’мужики’ не способные прокормить своих детей. Вызывает агрессию,что эти выплаты начисляют конченным алкашам, которые пьют на эти деньги и ровно столько же начисляют женщинам в соболях и на хороших машинах, которые за те 800 грн себе и помаду не купит.
Я за справедливость.
Кто то из этой темы хоть сказал спасибо ’горе-стране’ на дне в геноциде, что эти выплаты есть? НЕТ.
И я не знаю никаких стран. где пособие платят до 18 лет.
В Европе, о которой уже слушать тошно, то декрет несколько недель, а не три года и еще на тебе на колясочку и поддержку каждый месяц.
За это никто не благодарен, но все в шока, что кабельное теперь + 50 грн. Горе страна, горе правительство
это вопрос вашей личной эрудиции.
В Германии на всех детей в возрасте до 18-ти лет, а в некоторых случаях и на детей совершеннолетних, платят пособие, которое называется ’Детские деньги’ (Kindergeld).
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляПапобус
С учетом того, что у меня 2 заграна, то да, только на советчице.
Моя сестра в Германии, через 3 недели, как миленькая работать вышла. А про пособия я ничего не знаю. Просто некоторым пособие и пособие - не тема для обсуждения, а у нас пособие - это центр Вселенной. Вы же сами знаете, что если на день задерживают начисление, то тут уже паника и темы каждые 5 минут ’хде маи деццкие’
Я лишь говорила про то, что у нас этих выплат вовсе могло бы и не быть с учетом ситуации в стране. Но почему этим никто не доволен. А все мало и мало, все вокруг все должны, кроме самих себя.
потому что не живут люди, а выживают. вот и паника.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляТерра Нова
Да ладно Вам. Слышать резкость от грамотного аналитика это одно,а резкость из уст наркоши,кичащейся групповухой ,бесплодием—это грязь ,не более.
о. май. гад...
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
В развитых странах есть пенсионные накопления. И никто не указывает во сколько человеку выходить на пенсию, если накопления его устраивают. Исключение - гос-работники, там немного другая система.
Если бы это было у нас, был бы другой вопрос.
Т.е. у нас сейчас ты платишь для пенсии каком-то абстрактному дедушке. А пока сам выйдешь на пенсию, есть шанс, что ее вообще отменят. Зачем платить?
Не куру• 19 января 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Еще раз повторяю. Я писала, что детские деньги в Германии и Польше положены всем без исключений и иностранцам тоже легально проживающим на их территории.
Про субсидии и пособия я ни слова не писала, что они положены иностранцам.
Это для граждан.
так все-таки вы в курсе про пособия в Европе, оказывается? а до этого писали, что их нет в природе....
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
это все ясно и понятно...
вопрос в том как жить/выживать и что-то планировать в нашей стране,если уже угораздило в ней родиться...Солидарная пенсионная систему здесь УЖЕ не вариант,ибо количество официально трудящихся значительно ниже количества пенсионеров...А накопительная система тоже не вариант с нашей банковской системой...Остается вариант ,к которому неизбежно придем, налог с неработающих...И отчасти правильно,можете кидать в меня тапками...Я работаю и плачу налоги,а соседка моя не работает и соответственно ничего не платит,но при этом пользуется услугами здравоохранения для себя,для своего ребенка...ребенок ходит в детский сад,часть оплачивает городской совет из моих же налогов. При этом она оформила малообеспеченность/субсидию/помощь на ребенка,стоит на бирже,хоть ничего не получает,но стоит и от предложенных вакансий пишет отказ...При этом ее бабка с дедом хотят от государства пенсии...Выходит у нас на 1 работающего 10 хотящих,которым государство должно...Вроде как-то тоже не справедливо
кураГАЛЯ• 19 января 2017
Ответ дляНе куру
вы о чем?
когда я писала, что их нет в природе?
Скользкая• 19 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
наврала ваша соседка. все делается через мфц. приходишь, берешь список документов, он небольшой, типа паспорт, пенсионное, удостоверение ветерана труда, документ на квартиру, остальное вбито уже в комп и закон запрещает требовать что то сверх списка, даже копию паспорта запрещает требовать, ее должен сделать сотрудник мфц. через месяц после сдачи документов приходит платежка, где указана возвращаемая сумма. у моих родителей из 2000 р. начисленной коммуналки возвращается 1860 р. т.е. платят всего 140 р.
как у ветеранов труда у них льгота, сразу 50% списывают, так бы 4000 р. начисляли
от налога на недвижимость, как неработающие пенсионеры освобождены. проезд по городу бесплатный
это где такой рай? у нас платный - 21 рубль, маршрутка 40 руб, город 100 тыс жителей
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляПеченюшка
2.5тыс советчицы,которые за 11часов набралось в опросе -это массы?
это срез общественного мнения.
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
чтобы это было у нас, бизнес налоги должен был платить с 1992года, а у нас бизнес зарплату до 2000года (а некотрые и позже) считали возможным не платить, заработанные людьми деньги вкладывали в свой бизнес- так и развивались, отсюда такой перекос в уровне жизни. И сейчас, все неймется- все мало А ЕСЛИ СОВСЕМ ОБЪЕКТИВНО, то успешные страны революции у себя не устраивали, всегда были законопослушными. Германия и Япония после войны были нищи, но трудом, усердием и уважением к законам все преодолели и поднялись.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляvasi4kina
Не может себе позволить рожать тот, у кого нет средств дать нормальное будущее реьенку , и я совершенно не понимаю людей, которые лезут в Киев из маленьких городов , покупают дешевые квартиры в кредит и становятся просто дешёвой рабочей силой , готовой пахать , пусть не слишком качественно , зато за копейки . Сидели бы в своём мухосранске , чего в столицу ехать ?
а вы киевлянка в каком поколении?
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
и чаще всего внуки и дети этого призрачного дедушки не работают или работают не официально...
Вы согласны с тем Зачем платить ? или вас возмущает то,что так думают другие? Я например,не хочу платить призрачному дедушке,когда мой в зоне АТО остался без пенсии, выехать ,значит бросить дом,через день растащат все(Да и возраст уже не для поездок ,81 год...про пусть платит агрессор,просьба не писать,он 50 лет в шахтах отпахал, и в уже независимой стране в том числе

не будут у нас люди пенсионный накопления официально делать,все боязно,что все растащат...
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах

Я сейчас работаю официально, но если мне предложат неофициально, но с большей з/п, не задумываясь уйду на большую з/п.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляvasi4kina
Мои родители 45 лет прожили вместе , потом отец умер . Они не расходились , клянусь вам , не понятно , откуда эта информация ?
вы - местная звезда. широко известны в узких кругах.
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
опять же,если работаете официально, у вас тот же соц взнос уже не высчитывают, за вас платит работодатель...к призрачному дедушке отношение имеет только он. Если на данный момент тот же страховой стаж есть,можно и на бОльшую пойти...А если нет,тоже потом будете возмущаться где моя пенсия и почему так мало? Как-то тоже не совсем справедливо,хотя о чем это я...
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Я уже выше описывала историю своей мамы. Которая предпочла работать официально. Сейчас над ней вся семья прикалывается.
У меня сейчас оклад 6000 тыс. Работодатель платит за меня 1320 грн. Плюс из з/п у меня забирают. Если сейчас мне предложат получать 7320 на руки, я соглашусь. И да, я буду знать, что пенсия мне не светит. И это будет мое сознательное решение. Но мне лучше эти деньги тут и сейчас, чем может быть, когда-то там, потом. Если доживу.
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
это все ясно и понятно...и таких большинство
давайте тогда предложим отменить пенсии уже сейчас ,и тем,кто сейчас получает в том числе,налоги уменьшатся как бы по идее...жить станет легче...
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
ну так пусть получат пенсионный проездной и ездят бесплатно,и этот рай во всех городах,не распространяется только на межгород автобусы
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Германию и Японию отстроили штаты после войны,а не за свой счет,ГДР отстраивал СССР,а Франция колыбель революций
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Самое смешное, что я официально работаю с 98 года, еще с института.
Я согласна на отмену пенсий, и пусть гос-во мне возвращает назад, с учетом инфляции все то, что за меня заплатили. Как при распаде любого страхового фонда. И далее я о своей пенсии буду думать сама. Это будет сугубо моя проблема.
А так моя пенсия, все равно моя проблема, т.к. я понимаю, что на нее прожить нельзя будет, но при этом государство еще и с моего работодателя денежку берет.