Пьера Безухова• 18 января 2017

Опрос: считаете ли Вы комунальные геноцидом?

Результат:
вже голосів: 2979
2459 (82.54%) Да
520 (17.46%) Нет
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Германию и Японию отстроили штаты после войны,а не за свой счет,ГДР отстраивал СССР,а Франция колыбель революций
это вы в смысле: приехали американцы все отстроили, бабло в казну ФРГ положили и сказали ’живите ребята благополучно’, а немцы, бывшие солдаты вермахта в это время пивасик дули- вы это хотите сказать!!!?
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Самое смешное, что я официально работаю с 98 года, еще с института.
Я согласна на отмену пенсий, и пусть гос-во мне возвращает назад, с учетом инфляции все то, что за меня заплатили. Как при распаде любого страхового фонда. И далее я о своей пенсии буду думать сама. Это будет сугубо моя проблема.
А так моя пенсия, все равно моя проблема, т.к. я понимаю, что на нее прожить нельзя будет, но при этом государство еще и с моего работодателя денежку берет.
отчасти согласна...
но ...за вас платили 3.6% ЕСВ из вашей ЗП...а вот остальные проценты уже как бы не из вашего кармана были
сейчас из вашей ЗП есв не высчитывают...
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
отчасти согласна...
Не из моего, но за меня. Правильно?
Т.е. если бы меня не было, и рабочего места не было, этого бы не платили. Я же верно рассуждаю? Значит платили за меня. За конкретную Семен Семеныча такого-то года рождения с каким-то кодом. Значит это деньги, которые создавала я, своим трудом, просто работодатель перечислял их не мне в карман, а с пенсионный фонд в мое условное будущее.
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
нет ,это вы говорите)) если так вам интересно то почитайте кто и как востанавливал Германию,не секретная информация))и до сих пор каждый канцлер Германии, вступающий в должность, должен подписать секретный протокол сотрудничества с США, состоящий из нескольких пунктов. Среди них: ’хранение золотого запаса на территории США, пока на территории Германии находятся военные базы; американский контроль над всеми немецкими СМИ; присоединение политической воли к атлантической солидарности’,с Японией все еще хуже.ну а то что Франция колыбель революции вы смотрю не оспариваете,хотя это вроде благополучная европейская страна))
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Не из моего, но за меня. Правильно?
даже если и так,то это уж точно никто не вернет)да и в-ваши/наши предложения из области фантастики
Семен Семеныч• 19 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Я понимаю, что из области фантастики. Хотя в моем мировоззрении это достаточно честные предложения перехода от солидарной системы к накопительной.
Просто это я написала к тому, что если у меня будет предложение неофициально работать и не платить налоги, то совесть меня мучать не будет. Хотя еще пару лет назад я так не считала.
Но сейчас я государству не верю.
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
признаться я не совсем понимаю, зачем вы сейчас об этом пишите, хотите эрудицией блеснуть?
Невзирая на то,что подписывают канцлеры , немцы работали, восстанавливали свою страну, платили налоги и в результате они имеют гарантированное пенсионное обеспечение. У нас работают не меньше, возможно больше, зарабатывают ’на пожрать’ и не имеют будущего в виде пенсии. Из-за чего? из-за того что наш канцлер что-то не подписал?
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
не я просто ответила на ваш комент,где вы написали что Германия и Япония сами вон куда пришли,нет,не сами,с большой помощью,и на то что в благополучных станах никогда не было революций,или пишите точнее или не возмущайтесь когда вас корректируют
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
революция-революции рознь. Государства объединяются в союзы, блоки, берут кредиты это естественно, но только в нашей стране (имею в виду постсоветское пространство) лихорадит так как никого и нигде. Африка уже стабильнее живет)) .Я считаю,что проблема отчасти в людях - в маленьких и больших- нет уважения к закону, его нет , похоже, уже на генетическом уровне. Выходит так- нет закона-нет государства.
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
да потому что не мечутся туда сюда не зная где бы себя по теплее пристроить,а помнят свою историю,кто они,и живут для своей страны исключительно,не заглядывая через соседские заборы,а вдруг там трава зеленее,Украине такое еще долго не грозит к сожалению.и откуда возьмется уважение к закону если народ десятилетиями видит,как этот самый закон их имеет,а тем кто его устанавливает он не писан
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
поэтому я про революцию написала, когда зеленую травку из-за чужого забора в свой двор пересаживают, а вернее тырят вместе с забором)))
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
поддерживаю))
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
поддерживаю))
вот поэтому я считаю, что если в нашем бизнесе (гормадном,большом и среднем и даже маленьком) есть украинцы,которые хотят ,чтобы государство Украина существовало, они должны пересмотреть свое отношение к уплате налогов. За 25 лет нагребли уже достаточно, пора отдать стране,которая позволяла им это делать 25 лет. А гражданам, пора перестать быть холуями (простите за грубость) и не подтяфкивать ’бизнес душат, бизнес душат’ в нынешнем бизнесе то,что бабушки и дедушки после войны голодные и разутые и раздетые создавали. Я говорю не о революции, о сознании, гражданском сознании каждого из нас. Если этого не произойдет, Украина будет в ж* И чья это ж* европейская или русская большого значения не имеет
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
согласна,должны..но тут есть большая проблема,даже если они это сделают,ничего не изменится,потому что меняться не только гражданам надо и тем кто у власти их налоги по карманам усиленно распихивает,и тут получается замкнутый круг,одни не хотят останавливаться воровать,другие не будут платить,так как не хотят на свои кровные дольче вита обеспечивать первым. после войны и сознание было таким ,что народ видел,что те кто у власти,тоже воевали,потеряли близких,и не так уж и жируют,единицы в расчет брать не будем,да и доступ к информации без тв и инета был условный
vasi4kina• 19 января 2017
Ответ дляНе куру
вы - местная звезда. широко известны в узких кругах.
Тогда в этих кругах должно быть известно , что мои родители жили вместе
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
те, которые у власти гражданами тоже называются и у власти у нас именно бизнес - громадный и большой Речь о них в первую очередь. И это они писали и пишут законы позволяющие им налоги не платить- для них это уже спортивное состязание, чья фракция(команда) сильнее С них берут пример другие, каждый на своем уровне. Я поэтому и пишу все время про 90 годы, это тогда были заложено правило не платить зарплату и налоги с нее. Откуда возьмется ПФОНД!!! фОНД- это накопление.
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляKarma flower
кесарю- кесарево- из Библии. тоже ассоциация с Третьим рейхом?
кесарь - это кого вы имеете в виду?
Тектоническая расческа.• 19 января 2017
Ответ дляOrganic
Однозначно. У нас уже 4 года геноцид во всех сферах. Радует, что наконец-то начало доходить до масс.
+
Karma flower• 19 января 2017
Ответ дляНе куру
кесарь - это кого вы имеете в виду?
в первоисточник прошу. там и объяснение.
Тектоническая расческа.• 19 января 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
беда в том, что многие люди этого не понимают и упорно радуются повышению минималки.
да ну, разве есть такие?
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляKarma flower
привели цитату, дабы посоветовать первоисточник почитать? читала уже.
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
+
а 4 года назад у нас было развитое общество?- пенсии супер-пупер, медицина , образование...Жили и не заметили?
Тектоническая расческа.• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
даже отвечать не хочеться
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
даже отвечать не хочеться
потому,что сказать нечего
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
ну эитх гражданами можно назвать только условноразделение слишком жесткое,поэтому тут в теме все и возмущались вашими коментами,что не поняли,вас немного))
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
но это наша страна, в ней ВСЕ граждане
Вишнёвая Леди• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
но это наша страна, в ней ВСЕ граждане
формально ,да конечно))по факту подозреваю что они граждане,но не наши))
Не будь КакСвета• 19 января 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
да ну, разве есть такие?
я радуюсь, потому, что минималка это минимальная зарплата за неквалифицированный труд. И если ваш труд хоть чуть-чуть квалифицированный, у вас есть основание идти к своему работодателю и говорить, что оцениваете свой труд выше чем труд дворника или уборщицы , поскольку их труд не квалифицированный ,а ваш +
Не куру• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
кто что нагреб? рядовые граждане?
Тектоническая расческа.• 19 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
какой Вы недалекий чел