sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_151
Украиночка• 18 января 2017

Кто тратит 600-700 грн на продукты в неделю опишите свою продуктовую корзину!

Не пойму как можно неделю есть на эту сумму.
показать весь текст
842 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 29
noavatar
Carin• 18 января 2017
31
Ответ дляКарусель-весель
изюм, бананы, мандарины, хурма на 100грн на 2 недели ? Что у Вас за цены, они у Вас по 10грн за кило, что ли ?
я тоже удивлена )
у нас мин цена для бананов = 20 грн
апельсины = тоже 20, пока была акция
грейпы по 25 были красивые акционные
хурма в р-не 30+
мандарины от 24
изюм не скажу, мы напрямую берем от 50, но вкусный узбекский ок 100, в магазинах, значит, 80-130

ну на базаре чуть дешевле, я из-за погоды туда не попадаю, но в целом на 100 грн все равно раз чихнуть выйдет
anonim_157
Пожмаковна• 18 января 2017
32
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
а много фруктов на 100 грн получилось?нам такого на 1 день
anonim_151
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
33
Ответ дляСкомуниздила
мы на продукты тратим минимум 1000гр в неделю и то для меня это катастрофически мало....
+10000
У нас чек на неделю в Ашане - 1200-1300 грн. Плюс на неделе докупаем свежий хлеб и молоко.
anonim_151
автор Украиночка • 18 января 2017
34
Ответ дляПапина дочка
Сыр на неделю тоже 300-500, польский радомер+кусочек пармезана в салаты. иногда моцарелла, иногда брынза
Муж активию йогурт любит, 4 штучки уже +100 грн, мясо, свинина, курица, говядина запекать, еще где-то 300-500 ну и по мелочи))
Я не пойму о чем вы пишете? Вы попадаете в число тех кто тратит 600-700? Или что? Как потратить больше я знаю и сама
anonim_86
Козяка-маляка• 18 января 2017
35
Ответ дляCarin
я тоже удивлена )
у нас мин цена для бананов = 20 грн
апельсины = тоже 20, пока была акция
грейпы по 25 были красивые акционные
хурма в р-не 30+
мандарины от 24
изюм не скажу, мы напрямую берем от 50, но вкусный узбекский ок 100, в магазинах, значит, 80-130

ну на базаре чуть дешевле, я из-за погоды туда не попадаю, но в целом на 100 грн все равно раз чихнуть выйдет
Львов: хурма 54 грн, мандарины 25, апельсины столько же, бананы 27.
noavatar
Машкус• 18 января 2017
36
Ответ дляПожмаковна
еще и не хватит на все указанной суммы
ну это плюс-минус. я не беру сразу бананы-яблоки-апельсины. сегодня яблоки, послезавтра - бананы... но если посчитать честно - то таки - да!!! в сумму озвученную автором мы не уложимся точно, т.к. мясо - домашнее от проверенных людей, яйца - тоже. картошка на зиму закупается оптом таким же образом. мы не живем по принципу - купить по акции в супермркете кило свинины за 60грн к примеру. она мне не нужна такая. стараюсь что бы питание было более-менее натуральным и качественным. Правда почти не покупаем колбасу (ну изредка бывает - хочется же!), всякие магазинные печеньки а так же конфеты.
anonim_4
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
37
приблизительно такие траты на еду. Нас четверо. Я, муж, маленький ребенок + сын подросток. Еще имеется большая собака, которая тоже жрет)
Много уходит на фрукты, мясо. Мои мужчины мясоеды. каждый день нужно что то мясное готовить. Молочка, крупы,чай/кофе (а так же что-то к нему вкусненькое) Ребенку отдельно детские каши, творожки. Прилично все это выходит((
anonim_216
Папина дочка• 18 января 2017
38
Ответ дляУкраиночка
Я не пойму о чем вы пишете? Вы попадаете в число тех кто тратит 600-700? Или что? Как потратить больше я знаю и сама
я пишу о том, что не пойму что можно есть на 600-700
noavatar
Сова_В_КедаХ• 18 января 2017
39
Ответ дляМенее Более
не считала на сколько но если без бесполезных продуктов чипсы/пиво, то можно
гречка, макароны, картошка - до 80 грн /кг
окорочка 1 кг -34 грн/кг
300 гр сосиски0,3*80
творог на сырники 0,3*31
яйца 10 шт-22 грн
1 литр молока
итого меньше 200 грн
это база правда мясо на 2-3 раза на ужин должно хватить
а остаток суп/борщ,сладости, свинина
если реально считать по минимуму и не есть сколько влезет знаю некоторые могут за раз 5-6 окорочков съесть, а достаточно 1-2
мне на неделю нужно сварить первое 2-3 раза на 4 человека
мясное на ужин тоже 2-3 раза
завтрак у нас бутерброды обычно
а на сколько человек ваш бюджет?
Я споткнулась на твороге:)) сколько сырников можно из 300 грамм сделать???? Не ну на двоих может так чтоб побаловать себя но не назавтракаться можно. Но на семью 3 чел хотя бы это по 2 сырника что ли, подразнится, лучше уж манка дешевле чем голодным остаться.
anonim_4
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
40
Ответ дляПапина дочка
я пишу о том, что не пойму что можно есть на 600-700
Еду. При чем обычную, нормальную..не элитную..Повторюсь, тратим примерно столько же. Это без омаров и рябчиков, но и не куринные бедра каждый день. Все покупаем, сел и бабушек дедушек с передачами нет. Киев
anonim_147
ЯяяКакаджамбо• 18 января 2017
41
Это не корзина, а маленькое лукошко
anonim_216
Папина дочка• 18 января 2017
42
Ответ дляРогнеда Карповна
Еду. При чем обычную, нормальную..не элитную..Повторюсь, тратим примерно столько же. Это без омаров и рябчиков, но и не куринные бедра каждый день. Все покупаем, сел и бабушек дедушек с передачами нет. Киев
так распишите чек
anonim_5
СирОжино пирОжино• 18 января 2017
43
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
а на какой оптовой базе берете?
anonim_4
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
44
Ответ дляПапина дочка
так распишите чек
вы серьезно? я так не заморачиваюсь))
ну смотрите. на неделю нам нужно минимум 2 кг мяса (телялина +/- 80 если повезет..я тоже гоняюсь, где дешевле)
бананы (32грн) мандарины (36) это я про цены..ну яблоки какие то..хотя бы по килограмму в неделю
А еще рыбы какой то покупаю (если короп - 55-60 грн) естественно на двоих мужиков одну рыбку не купишь.
Ну и сыра какого то, молока. и по мелочи
Это я еще колбасы-сосиски не покупаю практически
anonim_151
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
45
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
а вы в каком городе затаривались?
Я на выходных покупала фрукты, цены знаю. Даже если брать по одному килограмму перечисленные вами бананы, мандарины и хурму - это будет больше 100 грн. А у вас еще и изюм.
Дети у меня бананы съедают по штуке в день, так что 1 кг бананов - это им на два дня. Мандарины тоже едят активно, по штуке в день плюс к банану, итого в неделю мандарин уходит килограмма 2 минимум. Хурму едят только шарон, т.к. остальная вяжет, она сейчас очень дорогая.
Селедку тоже покупала на выходных - 60 грн за кг. По 45 - разве что оптом, но нам ее столько не надо ))))
Картошку, свеклу, лук, капусту, морковку и т.д. не покупаете?
Сладости, печенье, йогурты, молоко, сметану, сливочное масло - не употребляете?
anonim_179
Каяспер• 18 января 2017
46
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
Нам творога кг на один раз семьёй поесть))
anonim_151
автор Украиночка • 18 января 2017
47
Ответ дляИдууу--уууу блин
семья 2 вз+ 2 ребенка, 2000грн впритык хватает (мясо говядина, курица, рыба скумбрия, сыр, творог, молоко кефир, овощи, основной рацион и и каши )
Бюджет на неделю?
anonim_23
Снегопадка• 18 января 2017
48
Сегодня сосиски и хлеб 23.50
anonim_4
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
49
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вы в каком городе затаривались?
Я на выходных покупала фрукты, цены знаю. Даже если брать по одному килограмму перечисленные вами бананы, мандарины и хурму - это будет больше 100 грн. А у вас еще и изюм.
Дети у меня бананы съедают по штуке в день, так что 1 кг бананов - это им на два дня. Мандарины тоже едят активно, по штуке в день плюс к банану, итого в неделю мандарин уходит килограмма 2 минимум. Хурму едят только шарон, т.к. остальная вяжет, она сейчас очень дорогая.
Селедку тоже покупала на выходных - 60 грн за кг. По 45 - разве что оптом, но нам ее столько не надо ))))
Картошку, свеклу, лук, капусту, морковку и т.д. не покупаете?
Сладости, печенье, йогурты, молоко, сметану, сливочное масло - не употребляете?
щаз вас обвинят в расточительстве)))
я тоже в приятном шоке от цен, как некоторые указывают..Не видела таких у нас)
anonim_151
ТыЧиНеТЫ• 18 января 2017
50
Ответ дляКозяка-маляка
Львов: хурма 54 грн, мандарины 25, апельсины столько же, бананы 27.
аналогично, даже чуть дороже. Киев.
anonim_86
Козяка-маляка• 18 января 2017
51
Ответ дляРогнеда Карповна
Еду. При чем обычную, нормальную..не элитную..Повторюсь, тратим примерно столько же. Это без омаров и рябчиков, но и не куринные бедра каждый день. Все покупаем, сел и бабушек дедушек с передачами нет. Киев
Что вы едите? Можно на примерах.
anonim_137
былоИпрошло• 18 января 2017
52
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а сколько вас в семье?
У нас четверо, 1 кг окорочков - это на ужин и взять с собой взрослым на обед на работу. То же самое с 300 г сосисок. А остальные 5 дней в неделю - без мяса?
Один литр молока - как можно растянуть его на неделю на четверых?? По 35 миллилитров в день?
Творог на сырники - 300 грамм... ну сколько ж тех сырников получится... даже по одному в день на человека на неделю не хватит.
То же самое с десятком яиц.
И т.д., и т.п.
Все вышеперечисленные списки, если начинать их разбирать на неделю на семью - это такой мизерный набор продуктов. В реале уходит гораздо больше.
Я уже молчу о разных конфетках-печеньках, без которых детство-не детство :) Если совсем туго с финансами - пеку. Но, блин, кашу из топора я тоже не умею варить, и даже на самое просто печенье нужно масло, сахар, мука, яйца и т.д.
Полностью согласна,мы берем 2 кг творога на 3 дня(2 взр и двое 10 и 2,7 детки) пожарить сырники утром.иногда чуть остается еще
anonim_216
Папина дочка• 18 января 2017
53
Ответ дляРогнеда Карповна
вы серьезно? я так не заморачиваюсь))
ну смотрите. на неделю нам нужно минимум 2 кг мяса (телялина +/- 80 если повезет..я тоже гоняюсь, где дешевле)
бананы (32грн) мандарины (36) это я про цены..ну яблоки какие то..хотя бы по килограмму в неделю
А еще рыбы какой то покупаю (если короп - 55-60 грн) естественно на двоих мужиков одну рыбку не купишь.
Ну и сыра какого то, молока. и по мелочи
Это я еще колбасы-сосиски не покупаю практически
я тоже не покупаю, но у меня так не получается, беру говядину себе запекать это 100, мужу свинину на пельмени и котлеты на неделю это тоже 80-100, куриное филе 70-100, куриные окорочка 50, кролик или перепелка на 50 ребенку - это только мясо на 400
Фруктов у нас уходит в неделю на 300 грн, у нас каждый завтрак с фруктами, это как минимум, 1 банан 1 яблочко, 1 апельсин, ребенку тоже фрукты идут...
Рыбу если беру то семги немного.
anonim_4
Рогнеда Карповна• 18 января 2017
54
Ответ дляКозяка-маляка
Что вы едите? Можно на примерах.
Я ем вообще мало. Могу раз в день)) мне главное, чтобы был кофе хороший дома и чай))

Муж с сыном много хомячат))
Ну что едим. Утром сын творог любит (покупаю в маркете..домашнему не доверяю)
Супы , борщи (чтобы мясо какое то плавало)
Вместо колбас на бутеры запекаю мясо. А-ля буженина
Фрукты едим, овощи свежие стараюсь не брать не в сезон (только зелень)
ну как то так.
anonim_12
Хачапууури• 18 января 2017
55
хм,да много на еду тратится бюджета,ведь цены то на месте не стоят
мы покупаем ,мешок картошки на 2 недели(мы все любим картошку,а муж особенно)мешок муки и сахара.
летом много морожу и закатываю--что очень выручает
все лето активно в селе выращиваем птицу,честно не самое дешевое занятие ,корм очень дорогой,но я знаю что свое ,и не чем не пичканое. летом очень в копеечку влетает тонна пшеницы 3 тыс грн+корм спец. тоже не дешевый.но всю зиму у меня куры и утки.
+свекровь может еще и свинку зарезать ,мяска немного передать (4-5 кг,сало конечно много).
молоко,творог,сметану, тоже свекровь передает.
но честно,сколько в то поле надо вложить,потом убрать,перевести домой и сложить сено,то дешевле мне купить в городе.
так такое то мы покупаем фрукты,конфеты,йогурт,выпечку пеку сама,хлеб каждый день.
раз в месяц одна закупка--макарон,круп ,масла.и быт химии
но еще раз повторюсь что если посчитать то что мы влаживаем летом, то на то и выходит
anonim_24
Идууу--уууу блин• 18 января 2017
56
Ответ дляУкраиночка
Бюджет на неделю?
да на неделю, ничего сверх такого не едим, мы все спортсмены, поэтому питание для нас на 1 месте, хотелось бы больше, орехи и рыбку, но увы....
anonim_126
Кастрюлька• 18 января 2017
57
Тю, только сегодня купила телячью печень 1кг 80 грн, упаковку феты - 60 грн, молоко 20 грн, кофе 50 грн, гранат 50 грн = 260, что уже почти половина бюджета на неделю, так это только траты одного для и моя семья - это я одна)))
anonim_153
Гага Газу• 18 января 2017
58
Ответ дляТихомандражная
Вот сегодня затарилась - творога килограм - 40 грн, мясо 3 кг - 210 грн, 1 кг скумбрии - 58 грн, аргентина 1 кг - 45 грн, гречка, рис, пшено , спагетти, мука - 100 грн, селедку засолю - 45 грн 1 кг, изюм, бананы, мандарины, хурма - на 100 грн, это на 2недели точно, в сына фрукты запихиваю, сама не ем, не люблю. Яйца лоток - 56 грн. Кусок сыра полкило - 80 грн. Итог - 730 грн. Это даже не на одну, на полторы недели. Масло подсолнечное берем в оптовом большими по 10 л бутылками. Сахар взяли мешок еще осенью, наверное хватит до следующей осени. Нас трое, сыну 12 лет. Хватает.
Нам дня на 3 этого хватит.
Кроме мяса,его на дней на 5)
anonim_36
Коренная киевлянка• 18 января 2017
59
Ну мы тратим 3000 в месяц. Это 700 где-то в неделю. 2 взрослых и ребенок 4 года.
Покупаю домашнее молочное, и магазинное, масло ( 137 грн за кг), сыр Комо, макароны только тв сортов, речка, рис, овощи обычные закупили осеню, заморожены овощи, яйца домашние и магазинные обычные, мясо курятину, индейку, свинину, рыбу редко - хек в основном для жарки, селедку , скумбрию соленую, йоурты, печеньки сама делаю и покупаю, соки покупные не понимаю, но иногда ребенку беру из детских серий, колу разную не пьем, пиво иногда, фрукты - яблоки, груши, мандарины, бананы, киви, короч, без маракуйи, шоколадки, кофе карт нуар.
Иногда родители могут подкинуть утку или кролика
Много мы не едим. Например 400 гр куриного филе - это биточки на 2 раза покушать всей семье. Не страдаем особо, хотя перестала покупать красную рыбу и заграничные орехи типа кешью
anonim_151
автор Украиночка • 18 января 2017
60
Ответ дляХачапууури
хм,да много на еду тратится бюджета,ведь цены то на месте не стоят
мы покупаем ,мешок картошки на 2 недели(мы все любим картошку,а муж особенно)мешок муки и сахара.
летом много морожу и закатываю--что очень выручает
все лето активно в селе выращиваем птицу,честно не самое дешевое занятие ,корм очень дорогой,но я знаю что свое ,и не чем не пичканое. летом очень в копеечку влетает тонна пшеницы 3 тыс грн+корм спец. тоже не дешевый.но всю зиму у меня куры и утки.
+свекровь может еще и свинку зарезать ,мяска немного передать (4-5 кг,сало конечно много).
молоко,творог,сметану, тоже свекровь передает.
но честно,сколько в то поле надо вложить,потом убрать,перевести домой и сложить сено,то дешевле мне купить в городе.
так такое то мы покупаем фрукты,конфеты,йогурт,выпечку пеку сама,хлеб каждый день.
раз в месяц одна закупка--макарон,круп ,масла.и быт химии
но еще раз повторюсь что если посчитать то что мы влаживаем летом, то на то и выходит
Если комбикормами кормите то пичканое еще как!
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 29
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff