Диверсификация• 19 января 2017

Это нормально для общения в Вайбере?

Просматривать сообщения и не отвечать (понимаю, что может не быть времени, но прочитать нашлось, а ответить - нет? Можно ведь написать, что отвечу позже).
Добавлять мой контакт в бесчисленные группы (почему кто-то решает за меня что мне необходимо читать сообщения от незнакомых мне людей)
Scylla• 19 января 2017
Не отвечать - нормально. Добавлять - нет. А отказаться Вы можете?

Не за Будка• 19 января 2017
О-о-о-о! А меня бесят километровые письма ’счастья’. Есть пару подруг, хорошие девченки, но зачем эту хрень пересылают не понимаю.
Живчик-счастливчик• 19 января 2017
меня это тоже раздражает )) особенно ’приятны’ коллективные поздравления: картинку кинул, всю тел книгу добавил и опа! одним махом поздравил всех! честно, лучше уж никак )) имхо )
Не прохожу мимо• 19 января 2017
если вас незнакомые добавляют - всегда есть кнопка ’спам’
если знакомые - вы всегда можете удалиться
бывает, что человек одну картинку или прикол хочет разослать нескольким контактам - вайбер это делает в виде группы, удалиться никакой проблемы из нее нет
Marynet• 19 января 2017
Ответ дляНепонятно
и я не понимаю, но завела себе картинку и отсылаю в ответ на такие дурацкие письма:
marishka_zaya• 19 января 2017
Ответ дляMarynet
Спасибо вам! Теперь и я буду ее слушать. Потому что эти письма счастья
Безберлоги.ру• 19 января 2017
а я написала сестре двоюродной в вайбер. привет. хорошего дня. ПРОСМОТРЕНО. но не отвчено уже 2 дня как. хотя заходит. постоянно я пишу , звоню. надоело забивать мяч в одни ворота. больше писать и звонить первая не буду. неприятно просто
Копирайторша• 19 января 2017
Ответ дляНепонятно
Или дебильные картинки.. типа весело..
ura1981• 19 января 2017
Це не він вас добавляє в групи
Це робить вайбер в змові з всякими ВК і ФБ

Козяка-маляка• 19 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
А мне интересно, что люди ждут в ответ на свое ’привет. хорошего дня’. Вот реально - что надо-то? Поболтать? О чем? Ни вопроса, ни информации. ’Хорошего дня’ - по сути форма прощания. Т.е. читаем ’Привет. Пока’ - и что, еще что-то ответить надо?
Тётя Хрюша• 19 января 2017
А позвонить и спросить ’как дела’ слабО вместо того, чтобы тыкать на кнопки? Ну, вот, пример: тороплюсь, опаздываю на встречу. Одеась, обулась, а в тот момент, когда выхожу из квартиры, пикает, что пришло сообщение в вайбер. Разумеется, мне не до него, добегаю до стоянки, завожу машину, открываю вайбер (вдруг что-то важное), читаю там: как дела? Разумеется, что отвечать на такое супер-важное в данный момент сообщение мне некогда, к тому же оно меня еще и раздражает, поэтому со злостью швыряю на сиденье телефон, так как мне точно не до общения по вайберу в этот момент. Потом просто забываю, разумеется, об этом сообщении. Хотите ответа? Звоните!!!
ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
а зачем такое писать? Я тоже на такое не отвечаю, но и не пишу эту фигню никому.
Тётя Хрюша• 19 января 2017
Ответ дляКозяка-маляка
И мне этого не понять! Хочешь спросить - спроси по сути: не болен ли человек, например, не занят ли важными делами и т.п. А не ’как дела’! Да никак! Оду что ли целую в ответ писать? Нет глупее сообщения на мой взгляд.
Тётя Хрюша• 19 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
...и что Вы ожидали в ответ? Вы же не просили ответа, а отправили пожелание. Какой тут ответ должен быть? Ждете благодарности?
Дружная семейка• 19 января 2017
Ответ дляНепонятно
Та же история
Анютка Д.• 19 января 2017
вот проблема, вас добавили в группу, вы за 2 секунды можете из нее удалиться
а вот письма счастья или гадания на суженого
ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2017
Эти группы меня тоже бесят. Бывает, даже не могу вспомнить что это за контакт, но меня уже в какаю-то группу добавили. Вчера какой-то флешмоб был,все группы начали пересылать сообщения, какая-то муть о самой красивой. Такое впечатление, что людям делать нечего, сидят сообщения строчат.
Создали группу в саду, вроде как необходимость, удобно новости узнавать, решать проблемы насущные. Так сидят мамаши, спамят, кто чем занимается, какую сплетню где услышал. Реально в этом потоке спама можно и не заметить нужную инфу. Сообщения могут приходить в час ночи, если кому-то не спится. Муж уже грозится удалить меня оттуда, спрашивает, что за секта))
Красавица писяная• 19 января 2017
а я не люблю письма от покупателей на Вайбер. Я его использую только для близких и не даю никому. Вот и не отвечаю или пишу: тел такой-то звоните. Очень не приятно когда пишут и даже не думают, что вайбер не привязан к человеку, у моих детей вайберы стоят с моим номером телефона, и им тоже пишут ’покупатели’
Красавица писяная• 19 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я один раз написала, что группа только для общения по поводу садика, спамить перестали

Дружная семейка• 19 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Ууфф) У вас такая бурная реакция на сообщение не вовремя) Куда швырнете телефон после звонка не вовремя?)
Не против• 19 января 2017
Я с тех, кто тоже часто не отвечатает на бредовые сообщения.
Особенно выбешивают эти отрытки и картинки, когда их шлет один человек по 10 штук. Я еще понимаю подростки между собой так общаются, но взрослые люди и эти открытки, не совсем уместно.
По работе, между родитлеями по школе, да общаемся в вайбере - но по делу, эту удобно. С подругами, кумовьями переписываемся, так уже другое общение...
Но есть пару знакомых, которые постоянно что-то строчат в вайбере в виде открыток. Я считаю - хочешь позвонить поздравить к примеру с Рождеством, набери поздравь, но нафиг кидать эти открытки пачками подряд, заниматься ерундой и отнимать у человека время своим спамом. Еще и ждать в ответ того же? Получается по вашей логике, я тоже должна зайти в гугл, накопировать таких же открыток и в отчет отослать надцать штук?!
Левые группы которые мне не нужны, все удаляю, не вижу вообще проблем с этим.
Пленница SexShop-а!• 19 января 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
а что она должна вам ответить?)) вы же ничего не спросили.... вообще не понимаю таких сообщений... ну задайте вопрос! ’Привет! Как твои дела? Как работа? Как семья? Я соскучилась’
ЗабежАЛОЧКА• 19 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
у нас не помогает. Неделя максимум, потом кто-то что-то написал, опять подхватили. Уже и просила после 22 не писать. Всем все равно. Это если нескольким людям скучно, то еще поможет, а если массово жаждут общения, то не помогает. Такое впечатление, что хоть в вайбере они кому-то нужны.
Кубик Рубика• 19 января 2017
Зачем вы пишете пустые бессмысленные сообщения? У меня одна группа в Вайбере и там мамы из класса. Обсуждает только то, что со школой связано.
А контактов у меня сотни, и что, каждый напишет: ’привет! Хорошего дня!’ И я должна всем отписаться? К чему всё это вот? Прочитала и забыла. Было бы что-то важное, так обязательно бы ответила. Если для вас так важен ответ, то наберите номер и позвоните.
А так вы обижаетесь на людей, что вам не удалось украсть их личное время