Аноним Советчик• 19 января 2017

подскажите, анализ на гормоны щитовидной железы ?

какой именно анализ нужен,там их много очень, в целях профилактики хочу себя проверить?
pixis• 19 января 2017
ТТГ, Т4 и Т3
Сиренькая• 19 января 2017
А не проще сначала к эндокринологу, чем сдавать что попало?
автор Аноним Советчик • 19 января 2017
Ответ дляСиренькая
эндокринолог дорого,да и зачем если в целях профилактики?
Подумывающая• 19 января 2017
Так анализ тоже не дешевый,летом здавала,так как нет одной доли,заплатила 300 грн.
Tatyanayaa• 19 января 2017
сначала к доктору, зачем все подряд сдавать, может выборочно назначит..хотя, по опыту, тоже все здавала.
виаль• 19 января 2017
ТТГ в целях профилактики будет достаточно
vika_84• 19 января 2017
на гипотиреоз и тиреотоксикоз надо всю группу сдать Т3, Т4, ТТГ
на тиреоидит аутоиммунный еще антитела к ТПО
И.О. человека• 19 января 2017
Ответ дляvika_84
+100!
Котенок аки рысь• 19 января 2017
Ответ дляАноним Советчик
гормоны не всегда показывают проблему, щитовидка может быть увеличена, а гормоны в норме. Вам еще надо узи делать.
Воздух в банке• 19 января 2017
Автор, чтобы не сдавать все на кучу - сделайте УЗИ, а потом по результатам УЗИ и необходимые гормоны.
поваренок• 19 января 2017
Ответ дляvika_84
а т3 и т4 какой? смотрю в перечне, есть ’вiльний’ и есть ’загальний’