Аноним• 05 сентября 2012
Дети - жестокие существа. Действительно ли это так?
У вас бывали в детстве такие мысли, или поступки, которые сейчас вам бы и в голову не пришли? А если бы заметили это за своим ребенком, то строго наказали, или обьяснили что это очень-очень плохо.
Никто этого не знает, но отлично помню учительницу украинского языка. Перед каждым ее уроком меня буквально трясло, настолько она была строгой и настолько я ее боялась. А так как я была маленькой девочкой постоять я за себя не могла и не умела и все очень воспринимала близко к сердцу.
При этом всем я была одна из лучших учениц в классе, но все хорошие оценки мне давались очень тяжело именно у нее.
Так вот... Я сейчас помню очень четко, когда у нее нашли опухоль в мозге и она перестала ясно соображать на уроках, не поверите, я испытала большое.... облегчение. Я понимала, что терпеть осталось не долго и врят ли следующий учитель будет настолько строгий и деспотичный. Так и случилось, к нам пришел другой учитель, более лояльный и даже сам класс, в котором нам преподавали украинский как будь-то стал совсем другой комнатой, настолько там изменилась амтосфера к лучшему.
Сейчас, когда я вполне могу постоять за себя и запросто дала бы отпор любому строгому начальнику, я никогда бы не подумала пожелать кому-то смерти, лишь бы облегчить себе жизнь.
У меня сейчас растет сын, и я время от времени вспоминаю случаи из детства что бы напоминать себе какими беззащитными бывают дети, а наша задача помогать им преодолевать эти вроде бы как незначительные трудности для нас, но очень тяжелые испытания для них.
Аноним• 05 сентября 2012
Меня очень обижали дети в старших классах, мальчики, два в основном, они постоянно ржали со всех. Маме я никогда не рассказывала не сколько они меня достают. Страшно было к доске идти на уроке. И вот в один день я не выдержала и ушла просто посреди урока якобы в туалет, сама же пошла гулять и домой, как там все перепугались и учитель и они. Потом приходили ко мне домой прощения просить. И мама узнала все только когда пришла в школу. На столько я все держала в себе
Аноним• 05 сентября 2012
меня в институте доставал парень,просто стала центром насмешек
рассказала своему парню, на следующий день у того козла фингал на поллица
больше он меня не трогал...никогда
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляantimyau
Этих котят расстрелял мальчик из детского пистолета, пластмассовыми пулями..Они жалобно мяукали, звали маму, а когда они стали беззащитными он добил их до конца, и покидал их ней маме, та вылизывала их и думала что вылечит, но нет...=´(((
Ужас, я не большая любительница кошек, на даже мне их жалко.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляantimyau
Это я к чему... - дети жестокие, если делать их такими. Они впитывают то, что им дают взрослые. Или - не дают...
Т.е. если ими не заниматься и не следить за тем, что появляется в их головах, то будет вот так. Плохо.
Если б я увидела, что ребенок так издевается над животными, наверно мордой бы по асфальту бы проволокла.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильно, мордой об асфальт это же совсем не издевательство над детьми :) Маладец!
Ответ дляantimyau
Знакомый мальчик (5лет) кошке в жо*у палку засовывал, на что его мама сказала: а что тут такого, он же ребенок, любопытный
Какие родители, такие и дети!
Паравозик• 05 сентября 2012
Ответ дляLorena
Я бы тоже провела мордой по асфальту, сегодня это дети, а завтра маньяки, убийцы и насильники. Все когда-то были детьми.
Аноним• 05 сентября 2012
меня тоже обижали в школе , называли очкариком и т. д , заставляли матюкатся, оскорбляли при всех, зато сейчас все одноклассники- кто спился, кто на панели . а я в Европе работала, знаю 2 языка , и Кидстаффе продаю
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляAllalo
Ну да... Существует только два способа решения проблемы: или мордой об асфальт, или сказать типа он еще маленький, ему все интересно, пусть играется ребенок.
Цивилизовано решить эту проблему ну никак нельзя.
Я против издевательства над животными, но любой ребенок, чужой или свой для меня ценнее любого животного
Паравозик• 05 сентября 2012
Ответ дляLorena
А для меня не ценнее
Паравозик• 05 сентября 2012
Уроды, типа этого мальчика-убийцы, должны быть изолированы от общества. Таким как он место в психлечебнице или колонии для несовершеннолетних.
Ответ дляLorena
Надоела эта лояльность бессмысленная. У нас из крайности в крайность!!! Нас родители дубасили, зато мы теперь к своим чадам без мыла в зад должны лезть??? А золотой середины нет? Поверьте, ребёнок не умрёт, если на него прикрикнуть или шлёпнуть!!! И надо учить уважать его любую жизнь. И котёнок тоже живое существо. Если бы увидела такое поведение своего ребёнка, наругала бы здорово, повторилось бы подобное, отлупила бы, не помогло - к психиатру! Я один раз бросила кота в горячую воду - мама меня ремнём лупила и говорила, вот так и коту больно! Ни одно животное больше не обидела. Почувствовала на своей шкуре.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляAllalo
А для меня не ценнее
Ну тогда мне ясна ваша точка зрения. Такие люди с пеной у рта защищают бездомных животных, которые потом кусают детей, последствия бывают самые плачевные.
Ответ дляLorena
Не подпускайте детей к собакам! Или научите держаться от них подальше. Никак не пойму, только вы ЧЕЛОВЕК имеете право по этой земле ступать. А кто этих собак выбрасывает, а они потом плодяться))))
Паравозик• 05 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
+1000
Да, я люблю животных. Мне их очень жалко. Собак и кошек бездомных можно стерилизовать. У нас в стране никто об этом не заботится, их просто отстреливают.
А детей воспитывают так, что о бездомных животных не надо заботиться, их не жалко.
Если человек проявляет жестокость, то это неразделимое понятие - к животным или к людям. Это уже само по себе - ненормально.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Может детей вообще на улицу не выпускать? Так никто их к собакам и не подпускает. Они, ведь собаки сами по дворам и детским площадкам бегают.
Вы знаете, я эту картинку засунула только потому, что не важно, любите Вы котов или черепах, у каждого живого существа есть ЖИЗНЬ и право на ЖИЗНЬ и никакая ско... тина , извините, не имеет права это право отбирать. Для меня , например, может, многие и не поймут, но человеческий детеныш точно такой же, как детеныш собаки, кошки или слонихи. ЭТО живое создание!!! Это раз.
Теперь насчет того, как в голову реб.такое пришло. Очевидно, что реб. играл сам, ему мир познавать не помогали и не объясняли о праве на жизнь каждого обитателя мира. Могу сказать еще что - если Вы сейчас затюкать меня собрались и уже набираете текст типа - а что такого, знайте, реб., которому Вы не уделили время и ЛЮБВИ, точно так же расправится с Вами. Чуть позже. И тогда, в повзрослевшей на лет 30-40 ’Советчице’, вечерком будут новые темы - типа ’Мой реб. - ударил меня или там - забрал все деньги или еще что...’
И я Вам тогда напишу, - милые старушки, а где Вы были, когда Ваш ребю был маленьким, и играл в черт знает что с черт знает кем на улице, пока Вы обсуждали кого-то здесь. Ну или там) Не важно.
Вы помните, как детки облили бензином другого? А помните, сколько в новостях сюжетов типа - 5летние детки избили и убили 3-летнего?
откуда это??? а из мозгов. Не детских. Наших. Из того, что мы потеряли контроль и связь. И это - вина родителей.
Надо знать, что у твоего ребенка в голове и вовремя настраивать там все.
Аноним
• 05 сентября 2012
antimyau. я вас полностью поддерживаю. Вы здраво рассуждаете, в отличии от тех, кто говорит, что жизнь животного ценнее, чем жизнь ребенка.
Аноним• 05 сентября 2012
А я бы ввела наказание для детей и их родителей. Ребенок натворил что-то, а отвечает вместе с родителями: 10-20-30 дней принудительных работ дворниками (всей семьей). И профилактика для всех, и наука на будущее, и проблема с рабочей силой решена. А то дети в 10 лет убивают друг друга, а наказать никого не могут, возраста не достигли... Пусть отвечают за поступки в любом возрасте. До 16 лет вместе с родителями, а с 16 лет сами.
я тоже думала, что все детки жестокие, но наблюдала за своим, когда он еще был совсем маленький. Сын очень боялся кого-то обидеть. Я как-то назвала его воспитательницу в детском саду толстенькой (не при ней, конечно), так он мне долго объяснял, что она совсем не толстенькая, а просто такая....
а когда я ему говорила, что иногда можно давать сдачу, чтобы тебя не обижали, он мне возражал, что им же больно будет
это в самом маленьком возрасте. так что не от рождения дети жестокие, это точно
сейчас мы завели собаку и это надо видеть как они обнимаются вместе и играют )))
Кудряшка Сью
• 25 июня 2013
Ответ дляtrinny
Какой умничка! Берегите своего малыша, что бы не потерял этого качестваю