Скользкая• 19 января 2017

змЕрзли, цуцики?)))))

Кто сегодня купался?
Только честно)

Результат:
вже голосів: 297
122 (41.08%) танунафиг
101 (34.01%) я НЕ экстремалка
63 (21.21%) Любуюсь со стороны - максимум, на что меня хватает)))
7 (2.36%) Всегда на КРЕЩЕНИЕ купаюсь
4 (1.35%) Сегодня первый раз
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
ничего умного не увидела
какие-то дешевые деревенские аргументы, в стиле сАветчицы) Удачи!
Фу автор, у вас явно комплексы. Вас не устраивает мнение с вашим не совпадающее, и словосочетание ’деревенские аргументы’ вас явно не с лучшей стороны характеризует.

автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Купание в проруби - это часть древних языческих инициатических воинских обрядов.

Вековые, а то и тысячелетние народные обычаи и традиции истребить церкви никогда не удавалось. В качестве примера можно привести языческий праздник Масленицу, которую пришлось привязать к началу великого поста.

Церковь, будучи не в силах побороть языческие обряды, вынуждена была дать им свое каноническое объяснение - дескать, следуя евангельским мифам, православные люди повторяют процедуру «крещения Христа в Иордане». Поэтому купание в проруби в любые другие дни, кроме Крещения, жестоко преследовалось церковью - как прямое кощунство и язычество.

Вы христианка? Так почему придерживаетесь языческих обрядов?
где об этой ереси почитать?
olyagol• 19 января 2017
Муж до этого 2 года подрят купался, говорит, выходишь из воды и аж жарко) В этом году, почему-то не захотел
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
повторюсь, мне интересны УМНЫЕ, не зацикленные деревенщиной, собеседники
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
где об этой ереси почитать?
Ересь - отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам.

Купание в проруби и есть ересь. Найдите упоминание об этом в Библии.
Katerina_Knows• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Свой вариант я уже написала, большинство моих ’купающихся’ знакомых именно такие. Терпеть не могу показуху.
а ваше мнение никто не спрашивает и они никому не интересно))))
в такой светлый праздник пришла ядом побрызгать в хорошую тему))))
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
Автор, а вы верующая, и в такой для вас ’праздник’ считаете допустим кого-то оскорблять?
Аль_де_Барановна• 19 января 2017
Если честно, то я не понимаю этого купания именно СЕГОДНЯ, но это только мое мнение.
Я считаю, что купания зимой, в ледяной воде - это длительный процесс закалывания. Это должно происходить регулярно начиная с приходом осени, постепенно понижая температуру водоема.
Я, например, тепличное растение, которое постоянно мерзнет...не представляю, что было бы, если б я разделась и в ледяную ополонку.... с моими то ангинами и лимфоузлами.
Моя шеф сегодня купалась ( купается каждый год), ей понравилась. Мы довольны, что ей хорошо Но, к слову, она обладает очень хорошим здоровьем и вообще экстемалка ( парашюты и т.д), да и вообще очень сильная волевая женщина.
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка

будет время дать аргумментированный ответ, а не ОБС - жду ссылку

ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
Не интересно, не читайте.
Парасюха• 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
А вы не отвечайте за всех. Я вот поддерживаю такую позицию. Многие для этого и купаются..а целый год грешат и поо Бога не вспоминают.
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
кого, кидстаффовских Тролляк? для вас еще не придумали соответствующих
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
Какую ссылку? Возьмите в руки Библию и прочитайте. Там нет никакого упоминания о проруби и купания там. Или для вас Библия не аргумент?
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
понятно. Танцуем мимо)
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
Вот о таких ’скользких’ и двуличных людях я и пишу. Автор, это про вас!
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
понятно. Танцуем мимо)
нечего сказать? Что и следовало доказать. Вот она ваша глубокая вера. Хоть Библию в руки брали?
Оченьценная• 19 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
не, я несмелая. Я зимой дома себя заставляю раздеться и под теплый душ залезть, при чем дома - +23, и летом по полчаса в море захожу, а то в мороз и в прорубь
и я такая же...
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
иногда полезно...закусывать
Помогалочка• 19 января 2017
А у меня кума в больнице работает, купальщиков потом с воспалением привозят(

vintagkharkov• 19 января 2017
сегодня тоже окуналась. Если честно, я не являюсь глубоко верующим человеком, но стараюсь по возможности не совершать плохих поступков и к людям относится добрее. К купанию в проруби отношусь больше как к хорошей традиции, чем обряду, т.к. не соблюдаю церковных канонов. Людей много, в основном молодежь, деток не видела.
Katerina_Knows• 19 января 2017
Ответ дляПарасюха
не знаю таких, кто так купается.
в моем окружении все вспоминают Господа не раз и не 2 в год.
подумайте, почему эти люди вас окружают)))
с Праздником!!)))
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
Цитата:
а ваше мнение никто не спрашивает и они никому не интересно)))) в такой светлый праздник пришла ядом побрызгать в хорошую тему))))[/cit
давайте их СЕГОДНЯ простим?
Katerina_Knows• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Не интересно, не читайте.
так не надо сыпать непонятными безбожными цитатами из непонятных источников.
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
иногда полезно...закусывать
Что, правда глаза колет? Так что автор, знаний по Библии 0? Я не пью, кстати.
Продолжайте оскорблять. Это вас, как истинную христианку очень украшает.
Katerina_Knows• 19 января 2017
Ответ дляСкользкая
Цитата:
давайте их СЕГОДНЯ простим?
Бог простит))
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
как все запущенно, оказывается
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
Безбожные цитаты в чем? В том, что я признаю только то, что упоминается в Библии, то что основано на слове Божьем? Ну так если вы такие верующие, докажите мне, что да, в Библии описаны обряды, которые вы соблюдаете? Я еще раз говорю, что Библию я читала ВСЮ! и историю религии тоже изучала. А все ваши аргументы - это пошла вон, заткнись деревенщина, пить меньше надо.
автор Скользкая • 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
Бог простит))
вы правы)
бювет_в_обед• 19 января 2017
Мы с мужем купаемся уже более 10-ти лет
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
не знаю таких, кто так купается.
с Праздником!!)))
Я живу в социуме. Меня окружают разные люди. И плохие и хорошие. Тут не о чем думать.