Малинка• 19 января 2017

Вы бы пошли возвращать деньги за кусочек испорченоого тортика?

Купила сегодня небольшой кусок тортика Наполеона, хотела дочке сладенького дать. Хорошо, что сама попробовала сначала. Пахнет кислым и на вкус отдаёт кислинкой. Идти завтра ругаться ил возвращать деньги?
Чек не дали. А вдруг скажут - вы его плохо хранили, вот и испортился. Но я его сразу в холодильник положила.
Результат:
вже голосів: 97
51 (52.58%) Нет, это того не стоит (кусочек грамм 300)
31 (31.96%) Да, пошла бы требовать возврата денег (сумма не важна)
10 (10.31%) Пошла бы разбираться, в случае чего ещё бы и санстанцию на них напустила
5 (5.15%) Свой вариант
Муроводчица• 19 января 2017
ну если честно, то я бы не пошла (не любитель вот этих всех базарных бабаских разборок). Но в тот магазин бы больше ни ногой

соева-сысоева• 19 января 2017
Ответ дляМуроводчица
Твоя подруга• 19 января 2017
Скорее нет. Но не потому что нет чека и что-то скажут, обычно им дешевле вернуть деньги, чем устраивать скандал и терять клиентов. Просто очень не люблю ругаться. Один раз понесла сосиски, никто даже не извинился, чувствовала себя паршиво, как-будто я нищеброд какой-то.
автор Малинка • 19 января 2017
Мне если честно сейчас каждая копейка важна... А тортик на 25 грн. вышел.
Робот Вертер• 19 января 2017
У вас нет чека,о каком возврате может быть речь?
Льва• 19 января 2017
зимой-нет,не пошла бы)
автор Малинка • 19 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
Они там не выдают чеки, небольшая кондитерская такая. Заодно и этот вопрос подняла бы. Сама в налоговой 10 лет проработала и знаю, что чеки должны выдаваться.
Michael s Girl• 19 января 2017
чека то нет - как докажете ?
Муроводчица• 19 января 2017
Ответ дляМалинка
ну тогда идите, если такое дело.

СтрашнаяНаташа• 19 января 2017
Я бы не пошла, но понимаю, что это неправильно.
dfcbkmtdyf• 19 января 2017
Ругаться не нужно, а сходить и объяснить ситуацию - нужно. Думаю, Вас поймут, и свою вину, знают. Удачи!!
175см55кг19лет (она)• 19 января 2017
на развес..там крем такой с кислинкой и есть
Форточка с диоптриями• 19 января 2017
Ответ дляМалинка
Имеют права не выдавать чек,А только по требованию. Вы требовали,налоговая вы наша?
Наверняка• 19 января 2017
не разбираюсь в тортах
Паспортный стол• 19 января 2017
Ответ дляМалинка
Деньги не вернут - чека нет. Но пойти и розмазать этот тортик по прилавку и устроить скандал можно. Не ради денег, а только потому, что они могли отравить вашего ребенка !!! Здоровье детей дороже !!! И хорошо, что вы первая попробовали. Эти тортики могут и школьники самостоятельно покупать и травиться !
Те кто считает это пустяком, еще не поставили своего ребенка на место вашего. Жаль таких людей, которые и пальцем не пошевелят, ’пока петух не клюнет ’ !
А магазины такие нужно наказывать !!!
Сам себе Петросян• 19 января 2017
У меня так было со слойками с творогом, оказались с плесенью,вот только не помню, если не изменяет память на следующий день вернула, это был обычный приватный продуктовый магазинчик, как раз хозяйку застала, она сначала стала фе своё жлобское показывать, но потом деньги вернула. В тот магазин задрыпаный больше не хожу, смотрю просто там постоянно обьявление висит,- требуется продавец.Бог ей судья.
Ромашкинная• 19 января 2017
Я бы сходила и угостила продавца этим тортиком.
Попадалочка• 19 января 2017
я б сходила,только сегодня.Завтра будет поздно.( если не ехать на маршрутке 5 грн. в один конец.)И вернула б обратно.,даже если б деньги не вернули.То громко повозмущалась,особенно если много людей в магазине.им антиреклама не нужна)))
18 мнеУЖЕ• 19 января 2017
Я возвращаю, но не ругаюсь, а спокойно объясняю почему. Даже если сумма не большая. Могу не вернуть если далеко магазин. Возвращаю для того чтобы лучше следили за хранением и сроками годности. И если на прилавке увижу просроченный товар, могу продавцов попросить убрать. Не разу не было чтобы мне отказали и надо было ругаться. И я далеко не нищеброд, просто не хочу травить своих детей и чужих тоже. А они ещё десятерым деткам продадут Наполеон, а не каждая мама попробует и отравление. Мне совесть не позволит промолчать, когда скисшие торты продают.

Злюка-закусюка• 19 января 2017
Сначала докажите, что торт испорчен. Может там действительно крем с кислинкой))Сколько дома хранили?
АнтиТанкист• 19 января 2017
Не ждала бы до завтра,пошла бы сегодня,потому что завтра может быть уже поздно или другой продавец.