Соображалочка• 20 января 2017

Женщины, почему вас так беспокоит количество детей в чужих семьях???

гражданинГрубиян• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
в декретах не сидела ,вам ответила на ваш пост не более
Господи, да делайте что хотите)))) Почитаешь- так дети ж такое счастье, Вы ж счастливая должна быть, умиротворенная, а злющая ужасно (((
Идеальная оптимистка• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
автор не обращайте внимания что и кто говорит ,все стараются урвать хоть что то от государства ,те кто тут комментируют 100% имеют субсидии и молчат что пользуются льготами от государства и тоже не могут заработать имея 1 или 2 детей
У нас трое и не пользуемся субсидией. Многодетность не оформляли, льгот нет.
гражданинГрубиян• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
о, знаменитое ’ сидишь в декрете - ничего не делаешь ’
Вообще-то я написала о том, что сидящая в вечных декретах женщина не вносит вклад в ’общий котел’, а только из него тянет, причем с важным видом ’ мне положено, мне должны’. А по сути должен ей только тот, кто вместе с ней этих детей делал.
автор Соображалочка • 20 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
как это не вносит? новых граждан растит
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
я все сказала,ето у вас ненависть из за семей у которых много детей и за их льготы
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну как видите есть семи которые и без льгот и субсидий могут жить имея много детей,а есть те что имея одного выжить не могут без подачек
гражданинГрубиян• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
как это не вносит? новых граждан растит
Вот и ладушки. Пусть растит на здоровье. Только чем она отличается от тех, кто растит 1-2 граждан? Может, все таки, особенно учитывая ситуацию в стране, делать ставки не на количество, а на качество?
гражданинГрубиян• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ОЙ, Вы еще и Ванга прямо... Злюка Вы.. И зло вокруг себя только и видите ((
Идеальная оптимистка• 20 января 2017
Меня тоже носом ткнули что я в теме упомянула о детях
Хотя у нас только на занятия с логопедом 1800 в месяц, футбол для двух старших + садик.
Настя Снежок Воля• 20 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
Девочки, я не понимаю такой агрессии по поводу льгот, я не знаю какие там льготы, но думаю что копейки, в Германии платят 1000 евро на ребенка в месяц и никто за это друг другу глотку не перегрызает.
сравнили... так там и зарплаты другие, и уровень жизни, и защищённость
Raduga14• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы - это не все.
автор Соображалочка • 20 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
как это чем? тем что больше граждан растит.
вы поймите, я писала что всяких алкашек в расчет не берем - то животные, а имеем ввиду нормальных, адекватных....
неужели вы и правда думаете что в нормальных семьях количество задавливает качество? нет, обычные люди не лучше и не хуже...
порой один ребенок в семье вырастает подонком, который пьяный собьет насмерть и ему ничего не будет за это
финансовая сторона вопроса это не всегда решаема
Настя Снежок Воля• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
ну да именно ненависть к многодетным семьям меня интерисует в этой теме.
тогда вы не правильно дали название своей теме.
Настя Снежок Воля• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
как это не вносит? новых граждан растит
так они их для государства рожают или для себя?
гражданинГрубиян• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
А я и не говорю о финансовой .я говорю о моральной. И если не брать алкашек и прочих, то нормальных и адекватных очень маленький процент. Основной контингент рожает потому что так получилось или потому, что методы предохранения - максимум ПА. То есть от своей дурости.
оксюморон• 20 января 2017
мне пофиг
Дон Пэдро• 20 января 2017
Знаете,читаю и глаза на лоб лезут!!!!!!!!!!!!! Тема вроде не может вызывать столько агрессии и негатива, а тут его тазиками льют. Мне чет даже обидно. Я мама троих детей - многодетая семья. Все дети здоровы, ухожены, ходят в школу, садики, кружки, секции. Да денег не всегда на все хватает, но все взносы сдаем. Да пользуемся льготами.Почему мы должны оставлять их государству? Это на самом деле небольшие суммы. Мне никто ничего не длжен!!!!!!!! Но если в маршрутке толкнут моего ребенка, и не извинятся- толкну тоже и так, что вылетит. Я не ’ЯЖЕМАТЬ’, но уважение к людям не кто не отменял. Если уступить в маршрутке место маме с ребенком, или помочь занести сумку в ту же маршрутку, то это значит- нарожали и теперь им все должны??? Надо быть терпимее и человечнее.
ХдеЯсь?• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
навеяно темой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1719692
аха ха))) полоса зеленая-посмотреть результаты)))))
Чу Ча• 20 января 2017
У меня трое детей.
Многодетность не оформляла и никаких льгот не получаю...
Над количеством своих детей не парилась, не гордилась количеством и не убивалась, что их много.
Но когда подруга рожает - белая зависть!

У кого сколько детей пофиг.
Но мне грустно иногда смотреть на семьи, где один ребенок.
Совсем грустно, когда нет детей.
Еще грустнее холостяк.
И совсем жопа одинокая женщина - нужно быть очень крепкой, что б не сбрендить...
Король дивана• 20 января 2017
Ответ дляЧу Ча
У меня трое детей.

У кого сколько детей пофиг.
Совсем грустно, когда нет детей.
Еще грустнее холостяк.
Все понятно и логично. Кроме зависти подруге, с чего??
И почему одного ребенка жалко? Мне это непонятно. И еще непонятней когда многомамы жалеют одного ребенка в семье, ах, ему же так скучно, не, что мои пятеро. Но при этом эти пятеро не знают к кому в гости сбежать, потому что элементарно не имеют своего угла и личного пространства и времени.
Фокус-Покус• 20 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
зависть нищете и глупости?))
Вашей глупости завидовать точно никто не будет :)
Фокус-Покус• 20 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Я ж говорю, не все)
Просто я знаю несколько семей с 3 детьми.
Вот все разные. Одни родили, когда смогли детей обеспечить, а другие не понятно почему, но теперь им все должны
В жизни все течет, все меняется. У нас в классе есть ребенок из многодетной семьи. 6деток. Четверо уже в нашей школе (одна из лучших гимназий Киева). Детки умнички, ходят в музыкалку, участвуют в олимпиадах, занимают призовые места. Мама дома с младшими двумя, папа крутится на нескольких работах. До недавнего им вполне хватало на всех детей. Сейчас, конечно, трудно. Лучше в такой семье 6 детей, чем в других семьях один эгоистичный этожеребенок, который территует других в саду и школе.
Боевая• 20 января 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Много можно тянуть на 860 гривен в месяц? Вы стоимость пачки памперсов видели? И да, если стирать руками горячая вода и порошок тоже не бесплатны? Смешно читать заявления, что детей рожают ради выплат, вы в какой-то параллельной реальности живете, где к 860 еще 000 добавились?

Если что у меня пока 1 ребенок. Да очень хочу еще, но пока позволить не можем.
из желе я• 20 января 2017
мне все равно
ненавижу только когда начинают ныть и требовать льготы многодетные... а так... пусть хоть 20!
из желе я• 20 января 2017
Ну элементарно, знакомая, у которой трое погодок, при любой встрече....
Вооооот, вы можете себе позволить и то, и се, и третье, и десятое, конечно, у вас один ребенок... и время свободное у тебя на себя есть, и на работу ходишь, и в спортзал, и высыпаешься. Ну конечно, с одним можно все распланировать и успеть, не то что с тремя...
И на отдых летаете, ну конечно, у вас же один ребенок, а нам отдых только в кредит светит, это ж на всех билеты в самолет только сколько обойдутся...
Тебе везет, ты высыпаешься, а я только и мечтаю о сне с тремя то...
Ребенок ведет себя не адекватно. Разбрасывает журналы со стойки. Мама ноль внимания: аргумент опять же. У меня их трое, нет сил бегать за каждым. если б у тебя их трое.... а у тебя ж один
Ну сложно вам, не тянете по деньгам, по здоровью, нет сил и желания воспитывать, зачем? а раз родила - так нефиг ныть!
Топтунша• 21 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Я ж говорю, не все)
если конкретно вы должны - отдавайте долг. если вы не должны - расслабьтесь.