Соображалочка• 20 января 2017

Женщины, почему вас так беспокоит количество детей в чужих семьях???

гражданинГрубиян• 20 января 2017
Меня не беспокоят, мне все равно сколько у кого детей. Но когда начинают давить на жалость или нагличать ( а таких большинство), мне их жалко. Не от большого ума...
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляРассказница
Жаба давит. Тоже хотят в глубине души, но не могут себе позволить. Поэтому и бесятся.
Ну меня вообще это не бесит.
Жаба не давит)
Позволить не могу себе, но не в материальном плане, а меня просто не хватит на 3 детей. Для меня важно знать чем и как живут мои дети, какие у них интересы, общаться с ними. Вот их двое и меня на все это с трудом хватает
автор Соображалочка • 20 января 2017
а почему тут пишут ’не машите своей многодетностью’ ? стесняюсь спросить, а вам то что? хлеб ваш забирают чтоли?
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну в бюджет все платят.
А вот нарожать ради льгот не у всех хватает безответственности
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
всех жаба давит за какие то льготы ,хотя я не в курсе на что там льготы ,но зато каждая вторая бегает за субсидией
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Ну в бюджет все платят.
а субсидии с неба падут ,не с бюджета
автор Соображалочка • 20 января 2017
только не сочтите за хамство, так простой интерес
мне и правда не понятно почему так волнуют многодетные семьи, сомнительный бизнес и вплане нервов и здоровья женщины (не берем в расчет алкашек конченых)
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
а субсидии с неба падут ,не с бюджета
Субсидии тоже считаю злом, я бы их только для пенсионеров оставила. И то если живут в квартире только пенсионеры, без кучи работающих детей
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляБулку Дай
аналогично
автор Соображалочка • 20 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Ну в бюджет все платят.
да, все, особенно в верховной раде.... не смешите, политика приносит намного больше ущерба бюджету страны чем все вместе взятые многодетные семьи Украины....
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
сейчас речь о простых смертных
Что-то не спится• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну так и отбирают, работающие люди платят взносы, а дармоеды потом ими пользуются. Или вы думаете что Вам государство платит? Фиг там - с денег населения! это раз. Во-вторых, в тех же садиках, есть у нас одна тётка - двое детей в одной группе, третий - в дугой. Так она говорит - буду платить только за одного. (из двоих, которые в одной группе) ( А как приходит время подарков, например, новогодних, на которые сами же родители детей и скидываются. Она орёт в 4 горла, чтобы давали подарки двоим её детям. а не одному, за которого она заплатила. Вопрос - почему я должна кормить её дитятко?
Ростки жимолости• 20 января 2017
Ответ дляПокращена
у моей соседки 10, ни она ни ее муженек ни дня не работали, все пособия да льготы, и дети (половина уже взрослые) такие же тунеядцы-халявщики!
да какие там пособия?)) С голоду лапки не протянуть))
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну мы сейчас не о политиках говорим.
Почему тогда не дать бы те же льготы семье врачей у которых один ребенок, они просто не могут себе позволить второго.
автор Соображалочка • 20 января 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
сейчас речь о простых смертных
ну почему простых смертных обливают с ног до головы за многодетность?
автор Соображалочка • 20 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
С этого места поподробнее, кто и что мне платит?
Ростки жимолости• 20 января 2017
Девочки, я не понимаю такой агрессии по поводу льгот, я не знаю какие там льготы, но думаю что копейки, в Германии платят 1000 евро на ребенка в месяц и никто за это друг другу глотку не перегрызает.
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
вот-вот и я о чем.

Но все же не все такие, от сознательности зависит. Кто сознательно подходит к планированию детей, тот и дальше поступает адекватно.
лучевая терапия• 20 января 2017
++++Автору!
У моей сестры, имеющей 1 ребенка, ренулярно спрашивают, когда уже она второго думает заводить? Может семья по какой- то причине в принципе остановиться на единственном ребенке или нет??? Имея 2 детей, сама нередко слышу вопрос ’А может, третьего?’
А вопросы по поводу отсутствия детей вообще считаю бестактными! Например, подруга несколько лет не может по медицинским показаниям забеременеть. Почему она должна всем об этом рассказывать???
Люди, пожалуйста, следите за своими семьями!!!!!
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
вас никто не заставляет ,пусть ей дают только то что ей полагается
повторюсь почему я должна работать на ваши субсидии ? тому что молодые и здоровые не могут оплатить коммуналку имея одно ребенка?
Булку Дай• 20 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Да про Вас то, откуда мы знаем. Если Вы не кричите на собраниях, что сдавать будете со скидками .... не пользуетесь льготами.... то речь то не о вас, рожайте сколько хотите, если можете их сами обеспечить
КликОЛЬКА• 20 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
наша нация особенная
Бронетапок• 20 января 2017
Ответ дляПокращена
Значит, это не их я каждый вечер видела в ресторанчике на море. Мы приходили ужинать в одно время с семьей, 4 детей. Дети ели и шли на детскую площадку, старшие там были уже достаточно взрослые, чтобы присмотреть за младшими. А родители оставались на полчасика вдвоем выпить по бокалу вина. Сидели они всегда тихо, без кипиша, без уговариваний ’съешь еще кусочек’, без беготни и валяний под столом, без просьб старших присмотреть за младшими. Как-то выбрали по меню, поели, встали и ушли.
А тунеядцы на пособиях были и будут, независимо от количества детей в семье, мне кажется. У нас как-то были соседи, женщина постоянно приходила одалживать на лечение сыну (возвращала деньги, кстати). Как потом мне рассказали соседи, у них была очень хорошая семья, отец ученый, сын олимпиадчик. Отца пригласили на работу в Москву, жена отказалась ехать с ним и сына-подростка не отпустила. А он был очень привязан к отцу, отбился от рук, стал наркоманом. Вынес все из дому. А когда не было на очередную дозу, мама ходила одалживать деньги, чтобы его не колбасило. Потом получала пенсию, продавала какие-то остатки былой роскоши, возвращала часть долгов, а потом опять по кругу. И таких историй море
Ростки жимолости• 20 января 2017
Ответ дляБулку Дай
Понимаете, если бы у нас за эти деньги меняли трубы, оборудование, ставили водные очистители как в Европе - тогда цена бы была оправдана. А так за что мы платим? Все еще в Совке построено. Чем обосновано повышение?
Покращена• 20 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
причем тут голод? там уже быки все здоровые пускай работают, так нет же..сидят дома все, только старший моряк и комнату себе купил свалил отсюда
Ростки жимолости• 20 января 2017
Ответ дляПокращена
При том, что если их это устраивает они точно так же могли и с мусорки питаться, тут нечему удивляться, скорее пожалеть их.
БЦАшка• 20 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что здесь интересного - кто родил больше? это что, соревнования?
Ну как клуб по интересам что ли
Raduga14• 20 января 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Та кому они нужны - чужие дети? Тут другое видимо - нарожают, а потом лезут везде за льготами и им ВСЕ ДОЛЖНЫ
100% У меня одноклассница 6-го рожала специально из-за каких-то льгот. А взяли, и отменили. Обломс.
Покращена• 20 января 2017
Ответ дляРостки жимолости
че их жалеть?
Ростки жимолости• 20 января 2017
Ответ дляПокращена
че их жалеть?
Тем, что это не жизнь а жалкое существование.