Радикальная• 20 января 2017

Сухая кожа груди при гв

Девочки, грудь стала очень проблемным местом. . Соски болят. Сине розовые, как я понимаю растяжки. И сухая кожа, аж шелушится. Посоветуйте как ухаживать. С неправильным прикладыванием борюсь. А вот чем мазать можно не знаю. Боюсь что бы в молоко не впиталось что то вредное
Хочу в БАНю• 20 января 2017
Оливковое, миндальное масло, только соски не мазать
Пурген• 20 января 2017
Я мазала кокосовым маслом.
А вообще, пейте побольше. Минимум 1 литр уходит в молоко + потребности вашего организма литра полтора а сутки.
Вот и считайте, сколько нужно пить.
СтрашнаяНаташа• 20 января 2017
Пурелан, Бипантен, облепиховое масло и своё молоко. Берегите себя и будьте здоровенькими!
Админко• 20 января 2017
авент для сосков. смывать не нужно.
Пугачиха• 20 января 2017
оливковое масло, соски кремом с ланолином - пурелан или другим
olena_0_• 20 января 2017
Это пройдет, это еще и гормональная проблема. Пока организм от родов поправляется, а потом и с грудью все хорошо будет. вы не сдавайтесь, не отказывайтесь от гв. Мне с грудью и во всем, что связано с детским раздражением(но у старших уже детей), обветренными губами, раздражением от сопливого носа, даже синяками помогает МАЗЬ КАЛЕНДУЛЫ. Но она печет сначала, а потом отлично заживляет! Не переживайте это все пройдет, я троих выкормила!
автор Радикальная • 20 января 2017
Девочки, спасибо большое. Очень рада что есть чем кормить, главное правильный уход. Буду стараться) терплю, что поделать. Жалею что в роддоме не попрсила покпзать как правильно прикладывать. Лежа один раз приклали мне, но как то без коментариев, я тогда не понимала, насколько важно что бы ребенок правильно брал грудь или не понимала, что сын берет не правильно(
автор Радикальная • 20 января 2017
Думаю еще проблема в том, что сильно молоко течет. Прокладки меняю каждое кормление, не чувствую когда уже мокрая если раньше этого подтикает