Выручалка• 30 июля 2013

В нашем дворе женщина харкает кровью. Что делать?

У нас есть компания алкашей. Они постоянно сидят у нас на лавочке. Так вот вчера мы увидели, как она захаркалась и вся в крови. Когда нас увидела, быстро стала прикрываться....
Страшно теперь во двор выходить, вдруг у нее туберкулез в открытой форме?? У нас же младенец.
И еще думаю, может это цирроз все таки...
Может есть службы куда обратиться? ИЛи лучше не нужно?
Вредняжка• 30 июля 2013

Галябалована• 30 июля 2013
наверняка тубик - будьте крайне осторожны
Ватный Пупс• 30 июля 2013
или тубик или рак легких, ничего не делать, просто обходить ее 10 стороной
Трактор Вика• 30 июля 2013
жуть. а эту компашку нельзя никак выпроводить из вашего двора?
Паравозик• 30 июля 2013
Капец! Девочки и что надо делать в таких случаях! Как бороться с алкашами? Я даже не знаю что советовать?
julia11julia• 30 июля 2013
Это не наверное..,а сто процентный туберкулез открытой формы.очень заразный.Обратитесь в месный тубдиспансер.
Ошеламиссимо• 30 июля 2013
у меня соседка уже второй год просто кашляет ,без крови правда,но так сильно((((((
Борщец• 30 июля 2013
у нас в группу ходит ребенок,у которого папа с открытой формой туберкулеза.ничего не поделать,если в стране эпидемия такой болезни
Трактор Вика• 30 июля 2013
Ответ дляПаравозик
капец, знакомый однажды подрался с одним алкашом, т.к. тот крайне неприлично и аморально себя вел во дворе при детях. В морду дал, кровь вся фигня, через некоторое время у знакомого обнаружили очень страшную болезнь... подцепил от того алкаша

Анонимарик• 30 июля 2013
Ничего Вы не сделаете. У нее точно болезнь, а то что Вы увидели, это Вы теперь себя накручиваете. Могли и не увидеть и не знать, а она то все равно больная. Знаете сколько вокруг таких же, а мы и не в курсе. Берегите себя.
ТрамвайGirl• 30 июля 2013
Ужас, скорей всего открытая форма, сейчас среди алкашей и лиц из мест лишения свободы таких тысячи. Гуляйте с ребенком в другом месте.
Матраскин Брат• 30 июля 2013
Тубик - 100%
Позвоните в милицию и узнайте что в таких ситуациях делать
так и скажите что открытая форма туберкулеза у человека, а тут гуляют дети
пусть предпримут меры - говорите что журналистам пожалуетесь)))
сейчас это помогает)))
Директриссимо• 30 июля 2013
Думаю, с вероятностью 95 % туберкулез (((. К сожалению, таких гораздо больше,чем мы с вами думаем.Если не считать алкашей/нариков/брмжиков,которых чуть ли не в каждом дворе хватает, то и нормальные люди,но больные этой болезнью, живут обычной жизнью и ездят в транспорте,единственное, как нормальные люди,соблюдают правила гигиены,чтобы хоть как-то обезопасить других. Тубдиспансеры сейчас повсеместно закрывают,’оптимизируют’ отделения, а людям куда деваться?
мама Людмила• 30 июля 2013
Может в сан. станцию позвонить, пусть проконсультируют? Или социальные службы какие-то вам подскажут куда жаловаться... Прогнать их со двора это не выход... в чьем-то доме и подъезде они живут!!!!!
Раиса_киев• 30 июля 2013
Ответ дляjulia11julia
как вы себе это представляете? думаете они все бросят и будут алкашку искать?
ВундерКИНГ• 30 июля 2013
туберкулез наверное...
А с открытой формой тубика разве не в принудительном порядке ложат в тубдиспансер? Может вам пожаловатся в санэпидемстанцию например?
Постарайтесь ничего в подъезде не трогать. Регулярно мойте руки. Не задерживайтесь в подъезде долго если она и так хорькает. И всё будет хорошо.
ТрамвайGirl• 30 июля 2013
Ответ дляБорщец
Кошмар, а что руководство сада по этому поводу говорит, и Вам не стремно ребенка в сад водить?
автор Выручалка • 30 июля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
как в другом? мы во дворе и не гуляем, просто мы не можем выйти из дома на них не наткнувшись. Они же сидят под дверью на лавочке вечно(((
рассказала свекрови - она на меня ругается, мол что ты на людей наговариваешь, оно тебе вообще надо ,кто как харкает.
капец(
автор Выручалка • 30 июля 2013
как вы думаете высока вероятность заразиться? я теперь спать не буду((

konfetti-vika• 30 июля 2013
Это ужас просто.
У нас в городе ситуация была: в коммунальной квартире жила семья с детьми и алкаши. Так вот там тоже алкаш какой-то туберкулезом болел. Семья жаловалась, где только можно, но ничего не предпринимали. А уже жители города узанли из новостей, когда ребенок заразился
konfetti-vika• 30 июля 2013
Ответ дляВыручалка
капец(
Есть возможность лавочки демонтировать? Сделайте это ночью, чтоб вопросов никто не задавал
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляВыручалка
почаще моем ручки себе и детям,
если есть возможность продезинфицируйте места их пребывания (да так, чтобы они туда больше не совались - посыпать сухой хлоркой возле лавки вечерком, чтобы меньше кто вас видел),
не выказывайте свое раздражение открыто - такие люди еще и мстить могут очень подло - наплюет под дверь и думайте сами.
не пренебрегайте пробой манту (их всем делают в госучреждения) - легче предупредить чем лечить.
Трактор Вика• 30 июля 2013
Ответ дляВыручалка
капец(
лавочку нафиг разобрать.
автор Выручалка • 30 июля 2013
Ответ дляkonfetti-vika
дело в том, что мы два дня назад наоборот лавочку улучшили.добавили досок. думали во благо двору..........
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляkonfetti-vika
да! и посадить кусты всеравночего, лишь бы место не пустовало, чтобы снова не поставили.
Редиска Я• 30 июля 2013
Болезнь эта цепляется чаще всего при ослабленном иммунитете и стрессах. Вот Вам и ответ, не нервничать и организм укреплять.
Янин@• 30 июля 2013
Ответ дляjulia11julia
они не заставят лечится,даже права не имеют.
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляВыручалка
не поленитесь убрать! вам с семьей легче дышаться будет, приобретите в лице 2-3 горластых подружек единомышленников, которые вас поддержат - кусты свежий воздух, уют, красота, живая изгородь вконце-концов.
konfetti-vika• 30 июля 2013
Ответ дляВыручалка
Пофиг, здоровье важнее. Убирайте ее. Мы так в свое время тоже убрали лавочку под домом
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляЯнин@
это да! пока она не стоит на учете, а раз дома в кровью - точно не стоит, они никакого права не имеют. принудительное лечение только для тех, кто на учете.