Сиреневенькая• 21 января 2017

Разумное распределение средств

Как правильно распределить финансы по категориям?

- Коммуналка ....%
- Медицина ....%
- Продукты ....%
- Образование ребенка...%
- Образование взрослых....%
- Транспорт...%
- Одежда.....%
- Обувь.....%
- Отпуск.....%
- Ремонт....%
- Прочее...%

Или как-то иначе, но, чтоб найти какие-то разумные доли и распределять бюджет.
А то я в одну сторону, то в другую.То на обучение ребенка очень много трачу, то болеют все - и на медицину и т.д.
Шмоточницаца• 21 января 2017
В таком вопросе многое зависит от размера дохода, количества людей в семье, наличие транспорта и так.п.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 января 2017
Вам решать, у всех свои приоритеты, зависит от личного восприятия и воспитания, уровня жизни
ничевока• 21 января 2017
50% - в доллары, остально по жизненным показаниям
автор Сиреневенькая • 21 января 2017
Ответ дляничевока
Тогда нам надожить втроем на 6000 грн в Киеве )))
И приоритетбудетпри таком доходе только один: выжить )))
автор Сиреневенькая • 21 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я псих.
Могу на ребенка любую сумму потратить((((
ничевока• 21 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Так и живем. Не шикуем
автор Сиреневенькая • 21 января 2017
Ответ дляничевока
Так и живем. Не шикуем
Упс.
Половину откладываете и живете семьей на 6000 грн? Или это шутка?
А коммуналка? А еда? А образование ребенку?
ничевока• 21 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Упс.
Квартира своя. Ну, доход где-то 15... 200-300 дол. обязательно ежемесячно откладываем. На остальное живем
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Я псих.
Вот Вам ответ на Ваш вопрос. А я потрачу на медицину (на себя- стоматология) и родным: найду, достану свои из заначки и отдам на операцию, дорогие лекарства зная, что не будут возвращать, вернее я назад не приму, хоть и в долг типа даю.
автор Сиреневенькая • 21 января 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так вот я хочу исключить такие ситуации.
Проанализировать: сколько в месяц тратить\откладывать по категориям, чтоб всегда все более-менее ровненько было)))
ничевока• 21 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Я псих.
А я не потрачу бездумно, даже на детей.
автор Сиреневенькая • 21 января 2017
Ответ дляничевока
А я не потрачу бездумно, даже на детей.
Вы по пару слов пишете. Напишите поконкретнее, пожааааалуйста.
Вы на 6300 в месяц живете? Сколько человек семья? Дети занимаются чем-то (хобби, например)?
ничевока• 21 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Детей двое, я в декрете с младшим. Старшая учится в лицее, больше никуда не ходит на данный момент. Младший со мной дома. Одежду-обувь, в свое время, накупила в секонде (новое) на несколько лет вперед. Еду готовлю дома. Комуналку плачу (пока что), дальше - видно будет
Сигарный шланг• 21 января 2017
Ответ дляничевока
Все чаще слышу эту фразу ’пока коммуналку плачу, скоро платить не буду’ А как тогда дальше, возможно и по тв рассказывают что квартиры за долги не забирают, но вот отрезать свет и воду могут...Это люди так рисковать любят?