Меряно-перемеряно• 22 января 2017

Жена хочет второго ребенка, а я нет. Что делать?

Говорит, надо спешить, нам по 38, что у всех друзей по 2 ребенка, а у нас только 1, из-за чего и она очень хочет. А я даже и не знаю, хочу ли я второго. Может, ограничиться одним, и продолжать жить в свое удовольствие? Но жена настаивает, из-за чего скандалы. Что делать? Почему надо именно 2 детей? )
Зефирная попка• 22 января 2017
Почему Вы не хотите ребенка?
Боитесь ответственности? Боитесь, что не справитесь? Боитесь, что не хватит денег? У Вас нет своего жилья или плохие жилищные условия? У Вас нет постоянной работы? Вы не любите жену? Постарайтесь себе честно ответить, тогда и решение придет само.
Заводить второго только потому, что так у всех знакомых, - неразумно. Каждая семья - особенная.

Принцепесочка• 22 января 2017
Ответ дляУсатая полосатая
слышь а скока мутишь в месячишко?
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
поставьте ей условие, что 80% процентов забот о втором лягут на ее плечи, и рожайте.
А они и так на нее лягут. Думаете она этого не понимает!!!
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А они и так на нее лягут , думаете она не понимает.
Масяня Я• 22 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А одним ограничиться - никак?
У вас есть брат или сестра?
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Женский почерк у автора.
на женском форуме посидишь и не такой почерк выработается))
но чесно, не похож на женский, вам померещилось.
НаливайКа• 22 января 2017
Соглашайтесь и рожайте! Двое детей это не много. Брат - сестра- это здорово.
автор Меряно-перемеряно • 22 января 2017
Ответ дляМасяня Я
У вас есть брат или сестра?
Есть. У нас 6 лет разницы и мы особо не общаемся. Да и детство не особо богатым было. А сейчас можем много чего себе позволить, много путешествуем по нашей планете. Хочется пожить для себя ;)
Ответ дляНаливайКа
Т.е. надо всегда и во всем идти на поводу у жены? ))

Масяня Я• 22 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Никто не может заставить Вас принудительно делать то, чего Вы не хотите. Хотите жить в свое удовольствие - живите.
п.с. Я за двоих детей, тогда легче, ни друг друга занимают и не растут эгоистами. Но разница в 9-ть лет, поэтому это уже не актуально.
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляОлеся...Л
не все понимает, если живет с оглядкой на других.
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А одним ограничиться - никак?
А вы попробуйте , у многих мужчин которые сразу не хотят второго , а потом он становится любимым. Гордятся какого сына вырастили или дочь.До сих пор не могу понять мужской логики. Но это так. Старший уже большой , ваша опека ему не особо уже нужна . А манюня будет самой любимой , попробуйте. А там ваше дело решать.
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляМасяня Я
ага, первый реб будет няней для второго, а второй вырастит избалованным эгоистом - классика жанра.
Бабка-ежика• 22 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А почему бы в этом конкретном случае не пойти на поводу у жены?
Она хочет ребенка, а вы не знаете хотите или нет. Тоесть не определились. Вот и определяйтесь в ее сторону.
Тётя Хрюша• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис

Вообще, откуда миф, что двое детей не вырастут эгоистами? Эгоизм ребенка зависит не от количества братьев и сестер, а от воспитания.
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша

не только воспитание, но и условия жизни формируют характер.
БезникаЯ• 22 января 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Что делать?

Она хочет - пусть рожает. Вы не хотите - не рожайте.
До такого бы не додумалась)))))
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Да перестаньте ей не 15 лет все она понимает. Просто когда в 38 лет смотришь на другие семьи с малышами , то хочется.
ЗавЛабСнаб• 22 января 2017
Ответ дляТётя Хрюша

Вообще ни от чего не зависит. есть хорошо знакомая семья. двое детей - девочки с разницей в 2 года. Уже взрослые. Младшая последнее отдаст не задумываясь, старшая эгоистка жуткая. Воспитание одинаковое.

feelfree• 22 января 2017
Вазектомию.
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Не правда , это зависит от родителей.
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляОлеся...Л
ну и что что хочется, а про ответственность обоих родителей за маленькое существо не слышали, нет? Желать Ребенка должны оба родителя. А если для одного ребенок будет обузой, другой с ума сходит ’хочу, не могу’, тогда лучше заранее договориться друг с другом и поставить определенное условие.
Тётя Хрюша• 22 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Воспитанием все корректируется. Значит родители забили на обеих, что выросло то выросло.
Соседушка• 22 января 2017
У меня наоборот муж хочет, чуть ли не каждый день говорит, а я не хочу. И не уверенна, что захочу.
У вашей жены наверное гормоны..смотрит на малышей у друзей и ей начинает хотеться. И понимает, что уже последний вагон..38, не 28. Думаю если вы 100% не хотите, ну вот совсем, так и стоит сказать, что вы однозначно, 100% против.
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ой та ладно , так много у нас папочек вникают в воспитание детей.
Ковбой Хагис• 22 января 2017
Ответ дляОлеся...Л
вы по своим не судите о всех))
Болтушка Му• 22 января 2017
никого нк слушайте.слушайте свое сордце.но ребенок не помеха жить в свое удовольствие и поверьте мне вы его будете любить больше чем себя.у меня муж тоже не хотел а теперь самая любимая дрчурка
Тётя Хрюша• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Безусловно. Но воспитанием все можно можно откорректировать и не дать ребенку вырасти эгоистом или закомплексованным мазохистом при любых условиях жизни.
Олеся...Л• 22 января 2017
Ответ дляКовбой Хагис
вы по своим не судите о всех))
Та перестаньте , мужчина это добытчик . А воспитание , лечение , кормление - это мама. Это менталитет нашего общества.
Тётя Хрюша• 22 января 2017
Ответ дляОлеся...Л
Представьте, очень многие.
Не вникают как раз те, кто не хотел ребенка и кого просто поставили перед состоявшимся фактом.