Сумка с непогодой• 23 января 2017

Хочу купить оверлок BROTHER 1034D-нужен совет

девочки,всем привет! назревает идея покупки оверлока в основном для трикотажа и прочей домашней одежды ( шью нечасто, но люблю это дело). Долгое время выбирала,читала- пока остановилась на этой модели.
Рассматривала Джаноме Т34 или 205/204- сказали,что плохо с трикотажем себя ведет...

Цена вопроса +/- 6 000 грн.
Деньги вроде и есть,но не в избытке (сняла бы часть с депозита,который пока работала-откладывала на мелкие расходы), сейчас я временно не работаю -состою в ЦЗ. На работу планирую весной.

Нужен ваш совет :
-если я пока (а как дальше будет неизвестно) мало шью,нечасто -стоит ли вкладывать денежку в эту покупку ? Расцениваю это как инвестиции- неизвестно что будет с его ценой через полгода-год, когда дай Бог выйду на работу и буду иметь постоянный доход,с которого вроде бы логичнее купить. Ну и второй момент-если не понадобиться таки- всегда можно продать,если вещь хорошая.

-может кто-то пользуется другими моделями для трикотажа , которые менее дороже чем этот -посоветуйте.

п.с. может у кого-то есть эта модель (BROTHER 1034D) - что хорошего-плохого о ней скажите ?
Точная копия плова• 23 января 2017
Я бы не покупала б/у оверлок. Это по части того, что всегда можно продать.

Вы его трогали, смотрели? или только в инете? Просто я недавно глянула на машинки которые мне казались хорошими при просмотре отзывов, живьём ну таке...хилячее. Сразу подумала, что мне моя старушка металлическая ещё послужит.

Мейк-ап форева• 23 января 2017
Не советую. У меня есть. Игрушка это, а не рабочая машина. Толком не настроить красивые строчки как ни бейся. Нож обрезает края и все мимо лотка лезет - конструкция неудачная и еще куча мелочей неприятных. Очень жалею что не выбрала 5-ти ниточную распошивальную машину когда его купила, а она делает плоские швы на трикотаже, теперь себя ругаю.
автор Сумка с непогодой • 23 января 2017
Ответ дляТочная копия плова

планирую подъехать в маг,пощупать-потрогать)

Я много б/у техники продала, и сама бу купила бы,если бы в своем городе нашла что-то отвечающее требованиям...
Ответ дляПез Году Неделя
спс )!
распошивалка или коверлок мне точно пока не нужны, денег много,а шью я нечасто...Потому и думала,чтобы был минимум-оверлок,по идее всегда должен пригодиться...

А ваш с какой мощностью,если не секрет? у одной и той же модели идут разные мощности,разные детали некоторые- и потому он хуже, мне так механики сказали. Сказали искать ’правильный’ 1034 ))

Насчет лотка- мне это не важно, главное чтобы ’кушал’ все ткани....
Паспортный стол• 23 января 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Да что Вы говорите! Отличная рабочая лошадка. У меня такой оверлок уже несколько лет шьет безотказно. И при чем тут распошивальная машина? Оверлок - обрезает и сшивает, распошивалка - шьет без обрезки. Совсем разный принцип действия. Вы совсем девушку запутываете.
Если по делу, то берите не пожалеете. Трикотаж шьет на ура, от тоненького до толстого.
Попипиповна• 23 января 2017
У меня ’оверлочный комбайн’ Merrylock и счастью моему нет предела!!! и оверлок и распошив в одной машине!!!!
natalochkaz• 23 января 2017
шью на бразер. уже лет 10 все нормально,шью много не только трикотаж. качество строчки вполне устраивает.
Бутербродница• 23 января 2017
У меня Джаноме, довольна. Кума посоветовала, когда на них работала и машинку также. Машинка до сих пор работает отлично, хотя ей уже больше 10-ти лет. Но у меня еще металическая комплектовка. Сейчас идет какой-то пластик и они в разы легче, и по качеству, кума сказала немного уступают теперешним. Непомню почему, но Бразерс, она не советовпла покупать.
девочки,спасибо за мнения про 1034)
пока все больше склонна его покупать....почему-то из опыта пред.покупок (крупных и быт техники, которую покупала под вопросом- теперь рада,что купила вовремя) понимаю,что могу потом не купить из-за цен или еще чего-то....

Ответ дляСегодня на диете
это классный выбор ,но для тех,кто реально шьет- иначе жаль такую вещь,чтобы простаивала ))

я пока не настолько ’модистка ’)))
Ответ дляПаспортный стол
девочки,а можете подсказать мощность на вашем оверлоке (указана на нем) ?
Ответ дляБутербродница
спс ! а что за модель Джаноме у вас ? насколько хорошо ладит с трикотажем -с вязаным,стрейч тканями и пр ?
Бутербродница• 23 января 2017
Не помню. Машинка сейчас у родителей.Хорошо ведет себя, нож отлично обрезает.
Отполированный Артем• 23 января 2017
У меня Минерва М2020, отлично работает. Прекрасно настраивается, не пропускает, кушает любые ткани и нитки.
Ответ дляОтполированный Артем
спс )! слышала о его аналогии с Мерилоком,
а как она с эластичными тканями типа масла,вискозы-которые гладкие ?
как с вязаным трикотажем?
есть ли флетлок ( и быстро ли натраивать на него)?