Любовь Калистратовна• 30 июля 2013

Окрасилось белье белое в розовый. Чем можно спасти ситуацию??? Все новое

Бросила в машинку с коралловым платьем(уже стиранное не раз). Только набралась вода (холодная) и увидела окрас. Вынула, замочила и прополоскала в холодной воде, замочила снова. Помогите спасти одежку пожалуйста!
Чупа-чупс• 30 июля 2013
Ваниш?
Julia.D• 30 июля 2013
Оооо, прям как я сегодня)
Постирала вещи сына с красным одеяльцем, теперь все бодики розово-фиолетовые вместо бело-голубых
Покращена• 30 июля 2013
Ой.... а чем его уже спасешь...? Привыкайте к розовому. )
Julia.D• 30 июля 2013
Попробуйте может отбеливатель Емвей и в кипяток, но не уверена, что поможет)
Иванка Бур• 30 июля 2013
Ваниш для белого, после 3-х стирок возобновится.
Лиса Патрикевна• 30 июля 2013
У меня так картерс полинял - все блин синее

Ничем не отстирать теперь - я и ванишем пробовала, и эмвеевским, и персилом в капсулах
Вика*• 30 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Ваниш?
автор Любовь Калистратовна • 30 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Ваниш?
Бросила в таз с холодной воды полторы ложки Ваниша для белого - пока ничего не изменилось.
Ответ дляИванка Бур
Бросила в таз Ваниш для белого - пока ничего.
Я же только купила белые каприки и платьице белое
Скользкая• 30 июля 2013
в растворе Доместоса замочите- отлично отбеливает
Анонимарик• 30 июля 2013
Антилин. Фрау...чего то там не помню. Таблеточки.
marry_poppins• 30 июля 2013
У меня платье окраса под змею полиняло, и потекли черные полосы( правда уже при сушке). Но вывести смогла только нашатырным спиртом. В максимально горячей воде допустимой для белья развести 100 мл (2 флакона) нашатырного спирта на 5 л воды. Запах убийственный, накройте полотенцем миску. Когда вода станет теплой, стирайте в машине со всеми примочками для белого. Мне этот бабушкин метод платье спас)))
Проработник• 30 июля 2013
Ответ дляАнонимарик
Поддерживаю! Если синтетика. А если хлопок - 2ст.л. тертого хоз.мыла типа Друг (в идеале - отбеливающее) + 3-4ст. Ложки отбеливателя в порошке типа Сарма или Ушастый нянь. Быстро растворить в кипятке и погрузить бельё. Отъедает всё.
Девочки, написано, что хлопок 100%(конечно не без добавок на самом деле, но на ощупь и вид на хлопок похоже).
Платье более трикотажный вариант(как футболочная ткань, не тонкая).
Брючки как тонкий плотный джинс, просвещаются.

Огромное спасибо всем за советы - буду пробовать.
Ответ дляПроработник
Хоз. мыло есть. Ушастый нянь - только жидкий
В кипяток нельзя - сядет наверное
ivycia• 30 июля 2013
Хлорка, старая добрая хлорка. Спасала так не раз и футболки и бодики. Выводит на ура.
Проработник• 30 июля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В кипяток нельзя - сядет наверное
Тогда растворяйте в горячей и добавьте холодную до температуры рекомендованой для стирки.
Анка-пулемётчица• 30 июля 2013
замочите в тёплой воде порошком автомат сарма на ночь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 июля 2013
Попробуйте простирнуть хозяйственным мылом, хорошо полностью на мыльте и оставьте на несколько минут, потом еще раз и полоскать в горячей воде, у меня такое было помогло
автор Любовь Калистратовна • 31 июля 2013
Девочки, отчитываюсь!
Дело было так: стирала в режиме ’быстро’(30мин) при темперературе 40 градусов. Выняла белое сразу при заливе воды(увидела, что она покраснела). Белое было без локальных четких пятен, просто равномерно розового цвета(в некоторых местах немного более розовое, в других менее розовое).
Сразу бросила в таз с холодной водой и стала рьяно полоскать. Вода окрасилась и я ее сменила на новую холодную. Добавила полторы ложки Ваниш для белого(развела отдельно в воде и влила в таз с пострадавшим бельем. Снова стала рьяно полоскать с перерывами взбивая пену. Оставила в этом растворе практически на сутки. Тут мама напугала, что долго в отбеливателе нельзя иначе достану белье уже с дырками. Воду слила. Одежду щедро намылила хоз. мылом ’Друг’. Оставила на минут 30. Затем снова залила холодной водой. Так полежали часа 2. Прополоскала, слила воду и намылила опять хоз. мылом. Закинула в стиралку вещи еще бледно-розовыми на ’быструю’ стирку(30мин) при 40 градусах(на одежде ограничение на стирку при 30 градусах, платье оказалось не хлопковым, а вискозным), порошок ’Losk’. Вот достала и повесила сушить. Белоснежными вещи не назовешь, но и розовыми тоже. Когда высохнут - станут еще белее.

Большое спасибо всем за советы, за ваше неравнодушие