Смурфик• 23 января 2017
Дала подруге платье на свадьбу называется(((
Месяц назад подружка попросила дать ей на свадьбу платье надеть, она в качестве гостя была. На свадьбе был дрескод- красно- бордовая гамма. Моё платье оказалось именно таким. Покупала его когда на пике популярности был цвет марсала, года три назад. Платье не могу сказать что прям очень дорогое, но мне оно нравилось , надевала последние года два его уже очень не часто, но все таки периодически оно выходило так сказать в свет. Ткань даже не скажу какая но с виду тонкий трикотаж вязаный с добавлением какой то нитки, из за неё оно было настолько приятным и немного такой эффект " масла" придавало, как сейчас любят говорить Ткань масло. Ну это я к тому, что в пятницу встречаюсь с подругой она мне его отдаёт , когда пришла домой решила его постирать, хотя оно было постирано её я все таки ещё раз решила это сделать . Смотрю в районе бёдер возле шва реально огромная зацепка и даже есть дырочка. Я сначала хотела крючком её исправить втянуть обратно, но там это не помогло видимо из за такой ткани . Я ей позвонила и рассказала об этом. Она на морозе типа ничего не знаю ничего не было. Но я же говорю ты пошла на свадьбу без этой дырки она все таки на видном месте. Слово за слово я ей предложила его отремонтировать - немного ушить по бокам, фасон позволяет. Она сказала что сама сначала должна посмотреть на эту зацепку, и потом решить стоит ли ей за это платить деньги. Короче я в шоке- дружим 9 лет, никогда не ссорились ничего такого не было. Я не мелочная, но это моя вещь, я её выгуливала иногда, оно мне нравится , она его испортила и не хочет это признать. Дружбой нашей дорожу , но все таки очень не приятно. Считаю испортила исправь. Но видимо ей это не понравилось
Voblochka-26• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Начнём с того, что ’зацепка и дырочками’, наверняка незаметно, если не присматриваться.
С чего вы взяли? Автор другое пишет
Непонятно• 23 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
И что ж теперь-раздавать свое, потому что у кого-то чего-то нет? Одежда-это не еда, выкрутиться можно. А теперь вещи нет у обеих.
Хочу добавить, и не у кого-то а как сказал автор у подруги
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Если реально зацепка и можно убрать в шов, то вы, автор, таки мелочная. Там дела на полтинник максимум. Ну и чего давать свои вещи, тем более, такие ’дорогие сердцу’. Я свои любимые вещи не доверяю даже развесить постиранные.
Voblochka-26• 23 января 2017
И ещё забавно читать, как автора пытаются сделать виноватой в том, что вообще дала то платье.
Непонятно• 23 января 2017
Ответ дляНа паровозе
Э-э-э-э , вы читать умеете ? Носили очень не часто ?
автор, не расстраивайтесь, хрен с ним с этим платьем, ну да, нравилось) ну да, красивое) Исходите из того что вы его уже носили,вас в нем красавицу уже видели, фотки думаю есть, платье свою работу выполнило)))
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Ответ дляVoblochka-26
С чего вы взяли? Автор другое пишет
’Смотрю в районе бёдер возле шва реально огромная зацепка и даже есть дырочка’ автор пишет. Вы понимаете разницу между зацепкой на трикотаже и дыркой?
На паровозе• 23 января 2017
Ответ дляНепонятно
Я не автор ...
Непонятно• 23 января 2017
Ответ дляНа паровозе
Я не автор ...
ой ссори, со всеми темами не успеваю)))
Аноним Первый• 23 января 2017
Нормальная подруга оценила бы оказанную услугу,извинилась бы сразу и попыталась бы решит проблему,а эта -смалодушничпла.
В 50 гр ценит вашу дружбу?
Мне бы было тоже обидно
В 50 гр ценит вашу дружбу?
Мне бы было тоже обидно
Ответ дляУ кого такое было
Вы уверены что дружите? Вы дали платье на свадьбу! Да там что угодно с ним могло случится, зацепка это еще мелочь, вы же должны были понимать, что оно может испортиться.
+1. Тоже показалось, что это не дружба. Если бы я такое сделала с платьем подруги, у меня был даже не было сомнений в ее словах - пошла бы забрала, отремонтировала, и принесла бы с шампусиком назад)))
Непонятно• 23 января 2017
В идеале это должно было быть так одна напортачила извинилась, вторая сказала ничего проехали
Vitalinka1987• 23 января 2017
Автор, я вас понимаю, неприятная ситуация. Очень не люблю когда люди поступают подобным образом. Я когда-то дала свои учебники по-английскому (дорогие, Оксфордские) подруге, а ее младший брат их порисовал и поцарапал карандашами. Она мне их вернула как ни в чем не бывало... Мне неприятно было, можно было бы хоть как-то объясниться.
Никому свою одежду не даю. К счастью, большинство моих подруг хорошо воспитаны и тактичны, чтобы просить о подобном.
Ответ дляСвисток ля-минор
Ага, после всех свои деньги тратить на ремонт. Может, автору еще и извиниться перед подругой, что та испортила ее платье?))
Voblochka-26• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
И что?
ША все! я пришла• 23 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
От не розумію, як можна свій одяг комусь тимчасово давати носити чи брати чужий:(
Це Вам урок.
Поддерживаю 100%
Курочка• 23 января 2017
Автор, занесите в ремонт сама. А эта ситуация будет для Вас уроком на будущее. Вы человека не от голода спасали. В следующий раз задумайтесь, а нужен ли Вам этот гем.о.р.рой
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Ответ дляlina_777
Платью три года. Та зацепка могла появиться от чего угодно. Ну и изначально не давать любимые вещи, которых жалко.
Бочка порохУ• 23 января 2017
Ответ дляЗаяц Мегабайт
Вам дружба дороже или 3 годичное платье с дыркой? Впоедь просто не давайте вещи никому да и все
Что за бред вы пишите?
Человек дал в прокат свою вещь,ей вернули ее испорченной.Нужно молча мило улыбатся?
Да и о какой дружбе вообще речь,если подруга заявила что хочет посмотреть на дырку и решит нужно ли за это платить...
Vitalinka1987• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Если человек просит у кого-то вещь, то эту вещь и вернуть нужно в том же состоянии, в котором брали.
Поражаюсь тому, что здесь половина пишет, что автор сама виновата, что дала платье
Смурфик
• 23 января 2017
Девочки вот первый раз дала своё вещь, и то она попросила так как был дрескод. Так бы я и не предлагала. Позвонила ей и в шуточной форме сказала как у нас с ней это принято, что классно она погуляла))) но она приняла это вшивки. Конечно показывать ей повторно дырку не буду- сама отдам пусть зашьют. Тем более там с двух сторон теперь убирать нужно чтоб оно было одинаково ровным. И платье как тут выразились не ношено- переношено 4 года. Да надевала я его первое время, потом ну очень редко, но ведь не в этом же дело. Смертельного ничего конечно нет, могла бы и исправить сама раз виновата, но наверное стало жалко денег, она сама видимо померяла нашу дружбу и отношения таким образом. Фиг с ним- исправлю, буду дальше общаться с ней, не ссориться же теперь в пух и прах
Voblochka-26• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
И это ответ?
А в чем смысл вопроса? Автор пишет, что оно очень заметно и так носить нельзя, нужно ремонтировать. А зацепка там, дырка, пропалено, порезано -какая разница?
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Ответ дляБочка порохУ
Что за бред вы пишите?
А если б вам подруга предъявляла претензии, в которых вы не считаете себя виноватой, вы б не хотели уточнить, увидеть своими глазами причину?
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Ответ дляVitalinka1987
По словам подруги, она не видела никаких зацепок, когда возвращала. А если сама автор, перестирывая, с чем-то в машинку положила, что цепануло?
Свисток ля-минор• 23 января 2017
Ответ дляVoblochka-26
Ну перечитайте ещё раз, если с первого раза непонятно.
Voblochka-26• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Что мне непонятно?
Смурфик
• 23 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я это перед стиркой как раз заметила, да меряла она когда его забирала при мне у меня дома
PANTERA_KET• 23 января 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот поэтому я никогда не даю свою одежду/обувь подругам